RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

755мм 75%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Рыбинские чиновники обсудили состояние местных дорог

Рыбинские чиновники обсудили состояние местных дорог

В Рыбинске состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения при администрации Рыбинского муниципального района.

На заседании обсуждались обеспечение безопасности на железнодорожных переездах и меры, принимаемые для обеспечения подъезда к избирательным участкам в период подготовки и проведения выборов 4 декабря.

Докладчики отметили, что положение с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах свидетельствует о неэффективности принимаемых мер по снижению аварийности. По состоянию на 25 октября 2011 года на железных дорогах допущено 190 столкновений поездов с автомобилями, за 2010 год – 210 столкновений.

В соответствии с планами ремонтных работ железнодорожных переездов в 2011 году планировалось выполнить работы по ремонту асфальтобетонного покрытия на двух железнодорожных переездах, но ввиду недостаточного финансирования эти работы не были выполнены. В 2012 году Рыбинская дистанция пути планирует замену рельс, шпал, ремонт асфальтобетонного покрытия на железнодорожном переезде станции Лом, прорабатывается возможность включения в план мероприятий на 2012 год ремонт железнодорожного переезда станции Кобостово. Кроме того, по результатам обследований железнодорожных переездов отмечены недостатки на железнодорожном переезде «4 км».

Личный контроль за обеспечением подъездных путей от населенных пунктов к избирательным участкам в период подготовки и проведения выборов осуществляют главы сельских (городских) поселений. На 2 декабря запланировано обследование состояния готовности подъездов к избирательным участкам в сельских населенных пунктах, расположенных на территории Рыбинского района.

В 2012 году в связи с созданием дорожного фонда Ярославской области и увеличением финансовых средств, направляемых на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог, администрация Рыбинского района планирует увеличение объема межбюджетных трансфертов на расчистку автодорог от снега, относящихся к собственности РМР и расположенных вне границ населенных пунктов, до 2800 тысяч рублей и примерно такую же сумму на зимнее содержание автодорог, относящихся к собственности сельских (городских) поселений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем