Город Прокуратура возвращает рыбинцам доступ к воде

Прокуратура возвращает рыбинцам доступ к воде

Рыбинская судостроительная верфь отгородила водохранилище забором длиной 117 метров.

Городская прокуратура проверила соблюдение Рыбинской судостроительной верфью требований земельного, градостроительного, природоохранного законодательства при использовании земельного участка в районе лодочного причала поселка Судоверфь Рыбинского района.

В ходе проверки было установлено, что на земельном участке и насыпной косе в береговой полосе Рыбинского водохранилища установлен металлический забор общей протяженностью 117 метров, который ограничивает доступ граждан к Рыбинскому водохранилищу и искусственно созданному заливу в водохранилище. А значит, рыбинцы не имеют возможности бесплатно пользоваться водным объектом общего пользования для личных и бытовых нужд.

Прокуратура направила в Рыбинский районный суд исковое заявление об обязании общества демонтировать металлическое ограждение.

Кроме того, Рыбинской городской прокуратурой в отношении ОАО «Рыбинская судостроительная верфь» вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, в связи с использованием водного объекта (Рыбинского водохранилища) без документов. Меры прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем