Город «Чиновники» обокрали магазин бытовой техники

«Чиновники» обокрали магазин бытовой техники

Мошенники из Ростова Великого изобрели новый способ обмана. Представившись чиновниками, они похитили из магазина четыре телевизора на сумму 230 тысяч рублей.

Неизвестный позвонил в крупный магазин бытовой техники и электроники в Ростове на улице Коммунаров. Представившись работником районной администрации, он заявил, что ему поручено приобрести четыре хороших телевизора. Мужчина попросил выслать ему на адрес электронной почты характеристики телевизоров, чтобы выбрать подходящие. Через некоторое время он позвонил снова и сказал, что остановил свой выбор на двух телевизорах «Самсунг» и двух «Филипс». Звонивший сообщил, что вскоре в магазин подъедет водитель с необходимыми документами и заберет товар.

Под конец рабочего дня в магазине появился неизвестный с документами – доверенностью на получение телевизоров и гарантийным письмом об оплате. Менеджеры магазина не изучили документы, не перезвонили в районную администрацию, чтобы удостовериться в полномочиях пришедшего. Они выдали ему четыре телевизора стоимостью 230 тысяч рублей, и мужчина скрылся.

На следующий день, внимательно проверив полученные документы, сотрудники магазина поняли, что их обманули, и обратились в полицию. По факту мошенничества проводится проверка. Полицейские ведут розыск преступников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем