RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

южн.

742мм 81%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Ярославские власти всерьез озаботились свиной чумой

Ярославские власти всерьез озаботились свиной чумой

На заседании внеочередного областного оперативного противоэпизоотического штаба было принято решение полностью запретить ввоз свиней и продукции свиноводства из Тверской области и других неблагополучных регионов. Дело в том, что в этом регионе произошла вспышка заражения свиней африканской свиной чумой.

Главы администраций муниципальных районов, сотрудники северного УВД на транспорте, представители природоохранной прокуратуры, специалисты УФСИН, которые приняли участие в заседании, рекомендовали гражданам начать разводить не свиней, а других животных.

Департаменту по охране и использованию животного мира и Ярославскому областному обществу охотников и рыболовов теперь придется озаботиться вопросом уменьшения популяции кабанов в области, ведь эти животные тоже подвержены вирусу.

На дорогах, ведущих в Тверскую область по Угличскому и Переславскому направлениям, сотрудники УВД и Россельхознадзора должны будут обеспечить оборудование и функционирование ветеринарно-полицейских постов.

Напомним, что на сегодняшний день в Тверской области зафиксировано пять очагов заражения свиной чумой среди домашних свиней. Помимо этого вирус был обнаружен и у диких кабанов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем