Город Браконьеры ловят рыбу жаберными сетями

Браконьеры ловят рыбу жаберными сетями

Органы внутренних дел Ярославской области в течение двух часов проводили операцию «Нерест». По данным отдела информации УМВД России по Ярославской области, в рамках операции возбуждено 177 уголовных дел по статье 256 УК РФ «Незаконная добыча водных животных и растений», из них 109 – УВД по Рыбинску и Рыбинскому району.

Так, сотрудниками Мышкинского РОВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 256 УК РФ «Незаконная добыча водных животных и растений» в отношении местного жителя, который осуществлял незаконную добычу рыбы в реке Волга у села Учма двумя жаберными сетями. Изъяты 262 выловленные рыбы.

В ходе совместных мероприятий с Рыбинским межрайонным отделом Управления Россельхознадзора по Ярославской области в Рыбинске на улице Крестовой выявлен факт реализации индивидуальным предпринимателем свежей рыбы без документов, подтверждающих безопасность продукции. В отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол по ст. 10.8 КоАП РФ «Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки или убоя животных, правил переработки, хранения или реализации продуктов животноводства».

В Пошехонском районе выявлены факты продажи рыбы в районе деревни Пачеболка.

В рамках операции «Нерест» изъято более 200 орудий вылова биологических ресурсов, в основном это жаберные сети.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем