Город ФАС аннулировал конкурс для студентов-технологов

ФАС аннулировал конкурс для студентов-технологов

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области признало жалобу туроператора – ООО «Со-Дружество» на действия государственного заказчика – ГОУ ВПО «Ярославский государственный технический университет» при проведении открытого конкурса на право заключения контракта на оказание услуг по организации культурно-массовых мероприятий частично обоснованной.

По данным пресс-службы УФАС России по Ярославской области, заказчик установил неправомерное требование к участнику размещения заказа – запрет на привлечение соисполнителей. Подобное вводит участников размещения заказа в заблуждение, поскольку туроператор должен заключать договоры на проживание, питание, приобретение билетов на поезд и прочее со сторонними организациями.

Согласно части 2.1 статьи 22 ФЗ 94-ФЗ не допускается включать в конкурсную документацию требования к квалификации участника размещения заказа, требования о наличии у участника производственных мощностей, технологического оборудования, трудовых, финансовых и других ресурсов.

В остальной части жалоба не удовлетворена.

По результатам рассмотрения жалобы Комиссия Ярославского УФАС России предписала заказчику аннулировать конкурс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем