RU76
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ярославле

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

11 м/c,

зап.

759мм 38%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Толстовки с ярославской « пумой» и «адидасом» исчезнут с прилавков

Толстовки с ярославской « пумой» и «адидасом» исчезнут с прилавков

Сотрудники УБЭП УМВД России по Ярославской области прикрыли в Тутаеве швейный цех, который изготавливал спортивную одежду с незаконным использованием товарных знаков известных фирм «Адидас», «Найк», «Пума».

По сообщению пресс-службы УМВД России по Ярославской области, в цехе было оборудовано более 20 рабочих мест. В день выпускалось около 500 единиц такой продукции, которая распространялась в области и близлежащих регионах.

Как выяснилось, директором предприятия является гражданин Турции, проживающий в Ярославской области. Договоров на использование данных товарных знаков с правообладателями не заключалось, что является нарушением действующего законодательства Российской Федерации.

В ходе осмотра помещений швейного цеха обнаружено и изъято более 6700 толстовок и футболок с незаконно нанесенными товарными знаками, подготовленные к продаже, станок для приклеивания логотипов, наклейки логотипов.

Возбуждено уголовное дело по статье 180 УК РФ «Незаконное использование товарного знака». Устанавливается ущерб, причиненный правообладателям. Ведется расследование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем