RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город ТГК-2 проверила ярославские школы

ТГК-2 проверила ярославские школы

Накануне специалисты Главного управления территориальной генерирующей компании №2 провели проверку средних школ Фрунзенского и Дзержинского района. Как уже сообщал сайт 76.ru, в свирепые февральские морозы ярославцы мерзли в своих квартирах, а дети – в классах. Учитывая критику в свой адрес, ТГК-2 стала проверять, какова ситуация с теплоснабжением, в первую очередь, общеобразовательных школ. Специалисты выяснили, что во многих школах тепло отсутствует по вине самой же школьной администрации.

Например, в средней школе №28 стояки отопления не менялись со времен, когда здание было построено, а деревянные окна уже рассохлись и пропускают холодный воздух. В школе-интернате №82, что в Дзержинском районе Ярославля, батареи встроены в стены. Соответственно, по заключению специалистов, теплоотдача от них снижена. А там, где тепловые приборы открыты, установлены загораживающие декоративные экраны, что замедляет процесс нагревания воздуха в помещении. Также не отрегулирована внутренняя система отопления, изношены трубы.

На этой неделе специалисты Главного управления ТГК-2 в Ярославле посетят школы №68 и №7. По результатам проверок будет составлен акт и руководству образовательных учреждений выдадут предписания устранить недостатки системы теплоснабжения. Жаль только, что ТГК-2 проводит проверку не зимой, а весной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем