RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Ярославцам продавали фиктивные страховые полисы

Ярославцам продавали фиктивные страховые полисы

Более тысячи человек пострадали от деятельности фирмы, которая продавала на территории Ярославской и Московской областей фиктивные страховые полисы каско и ОСАГО. Проверка, проведенная ярославским УБЭП, позволила выйти на звонковый центр, в котором работали 22 человека, сообщает Yaroslavl.rfn.ru.

У руководителей фирмы был доступ к информационным ресурсам многих компаний с фамилиями страхователей, их номерами телефонов и марками авто. Работники колл-центра обзванивали граждан, представляясь сотрудниками известных фирм, оформляли документы на дому, брали деньги и исчезали. Подделку обнаруживали лишь после наступления страхового случая. В итоге потерпевшие лишались своих денег.

«Граждане обращались в компанию, чей полис им выдавали и получали отказ. Им говорили, что такой компании нет, то есть данная страховая компания выступала от имени других известных фирм, но как таковой ее не существовало», – рассказал начальник оперативно-розыскной части УБЭП УВД по ЯО Игорь Грачев.

Установлено, что звонковый центр действовал с сентября 2010 года. Сейчас все документы изъяты, проводится работа по установлению всего круга потерпевших. Все, кто пострадал от действий фирмы, могут обратиться в милицию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем