Город Заложена часовня в память о Патриархе Алексии II

Заложена часовня в память о Патриархе Алексии II

Сегодня в Ярославле прошла торжественная церемония закладки фундамента часовни во имя Святителя Алексия, митрополита Московского, и в память о Патриархе Алексии II. Часовня будет построена в центре Ярославля, на спонсорские средства, на месте разрушенного в 30-е годы прошлого века храма, один из приделов которого носил имя Святителя Алексия.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в церемонии закладки часовни принял участие губернатор области Сергей Вахруков. «Часовня Святителя Алексия станет данью памяти и уважения человеку, который очень многое сделал для становления Российского государства», – заявил он.

Губернатор отметил, что Патриарх искренне любил Ярославский край, часто и с огромным удовольствием здесь бывал, помогал восстановлению храмов и обителей на ярославской земле, заботился о будущем нашей малой родины.

Архиепископ Ярославский и Ростовский Кирилл поблагодарил губернатора области за содействие в возведении часовни и выразил надежду, что завершение строительства святыни и ее освящение могут состояться уже совсем скоро – в канун торжеств, приуроченных к 1000-летию Ярославля, пишет Regions.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем