RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Дороги – вторая народная беда

Дороги – вторая народная беда

Весна для автомобилистов наступает вместе со сходом снега и проявляется как минимум в необходимости «переобуться» и в открывшихся после долгой зимы дорожных ямах. Именно в это время вторая народная беда предстает во всей красе: тающий снег превращается в глубокие лужи, которые надолго заполняют не только мелкие выбоины, но и вполне глубокие ямы, а то и полностью затопляют всю проезжую часть. Вот и получается, что по некоторым улицам машины вынуждены ездить с превеликой осторожностью: как мы уже писали, из-за лишних пяти километров в час может не только залить двигатель, но и придется сделать следующую остановку уже в автосервисе.

Апрель – месяц дорожников. Именно в это время рабочие обычно кладут новый асфальт и ставят заплатки на ямах. О качестве ремонта улиц говорить пока не будем – всем и так известно о технологии укладки асфальта поверх луж.

Тем временем ожидается резкое увеличение количества ДТП, связанных с неудовлетворительным состоянием дорог. Какие печальные итоги принесет непростой во всех смыслах апрель – можно только догадываться. А пока понадеемся, что деньги на капитальный ремонт дорог все же найдутся. Какие места в нашем городе лучше объезжать стороной? Выскажите свое мнение на нашем форуме

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем