
Ярославец снялся в большом кино «Руки Вверх! 2» (16+)
15 октября в прокат российских кинотеатров выходит второй фильм про легендарную группу «Руки Вверх!», под треки которой выросли многие миллениалы, да и их родители, что уж там скрывать.
В съемках этого фильма принимал участие 35-летний житель Ярославля Артем Клубов. Он — не профессиональный актер, его основная работа — ведущий мероприятий. Однако ярославец давно пробует себя в кино, и в этот раз ему досталась роль.
«Еще с 2022 года начал сниматься в различных кинопроектах, и за четыре года за моими плечами накопилось более 30 работ! Среди них такие известные проекты, как „Слово пацана“ (18+), „Душегубы 2“ (18+), „Мистер Ноготь“(16+) и другие“, — поделился Артем.
По его признанию, он начинал с участия в массовках, затем групповках. Теперь в его биографии есть небольшие эпизоды.
«В фильме „Руки Вверх! 2“ (16+) мне досталась роль звукорежиссера в звукозаписывающей студии. Это не случайность: ранее, уже снимаясь в других проектах, я попал в поле зрения кастинг-директора картины. После успешных проб меня утвердили», — рассказал Артем Клубов.

Я был очень рад, что буду сниматься у целых легенд такой группы, как «Руки Вверх!»
Ради даже небольших ролей Артем готов менять внешность. Например, для этого фильма пришлось отрастить волосы и отказаться от работы ведущим в эти дни. Съемки проходили в Москве в середине мая 2026 года.
«Съемочный день выдался волнительным, но невероятно атмосферным. На площадке рядом со мной работали уже состоявшиеся молодые звезды: Илья Русь, исполнивший роль Потехина, и Влад Прохоров, сыгравший Сергея Жукова в молодости. Сцена была важной для фильма, поэтому царила напряженная, но рабочая обстановка», — рассказал о закулисье съемок ярославец.

А это кадры со съемок сериала «Слово пацана»

Ярославец в образе в стиле 80-х
В ближайшее время ярославец продолжит участвовать в съемках, но название проекта пока держит в секрете.
Многие сцены нашумевшего сериала «Слово пацана» о бандитских формированиях в Казани в 80-е снимали в Ярославле. В сюжете «Где это снято» показываем реальные локации из полюбившихся фильмов.
Последние масштабные съемки в Ярославской области проходили для экранизации романа-эпопеи «Война и мир». Ради этого перекрывали центр Ростова Великого.





