перейти к публикации
244 комментария к публикации

Штамп в паспорте

Гость
21 марта 2013, 16:39
наши предки жили семьей растили детей,работали,воевали и за родину а еще больше за свою семью за любимых жену и детей,а такой парень никогда не станет мужиком по настоящему.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 марта 2013, 09:27
если вы женились не на той девушке то причина не в штампе а в ВАС !! вы сами сделали выбор! Ведь и про мужчин можно сказать тоже самое когда они женятся и считают что женщина теперь им все должна!!)))
Гость
21 марта 2013, 16:46
Часто слышу и читаю - "тащат мужика в загс... зачем ему это надо" и т.д. Знаю кучу девушек, которые считают "А зачем МНЕ это надо?". А вот действительно - ЗАЧЕМ? Все чаще оказывается, что жить без вас, мужчины, оказывается проще. Женщины уже во многом обходятся без вас - не приувеличивайте свою ценность. Так что не кричите - что вы все золотые и богатые, ну или хотя бы перспективные, и каждая мечтает зтащить Вас в ЗАГС. В ЗАГС идут не мужчина и женщина, а два любящих ЧЕЛОВЕКА, готовых составить счастье другого. А составлять счатье другого - сложно! "Любовь, это когда степень твоего счастья, напрямую зависит от счастья, доргого тебе человека." И да, последнее - я считаю обязательным узаконить отношения. И не потому что так того требует какая нибудь госструктура, а потому что МЫ оба этого хотим. Хотим быть семьей, не сожителями - а семьей. У которой - ДА! появятся дети. В которой мы друг для друга опора и поддержка. И я обязательно возьму фамилию мужа - для того, что бы с честью ее нести, для того что бы быть частью его семьи, для того чтобы передать эту фамилию нашим потомкам, для того что бы они могли знать откуда и кто они. Так часто отстаивая свои свободы, мы просто забыли ценность семьи. И еще каждый почему то забывает, что отстаивая свои свободы - он ущемляет чужие.
Гость
21 марта 2013, 18:31
Света, СУПЕР СЛОВА!!!! СКАЖИТЕ, ВЫ СВОБОДНЫ?
Гость
21 марта 2013, 20:17
Правильные слова. А статья огорчила, кем бы она не была написана. У людей ценности меняются, все к деньгам сводиться и это огорчает. А штамп просто некоторых людей дисциплинирует. А так можно сказать: "А ты мне кто муж (жена)чтоли сиди и молчи". Да и дети должны рождаться в браке, незаконнорожденных даже словом некрасивым называли(не буду говорить). Да много нюансов почему надо узаконить отношения. И я не верю что девушка может сказать я не хочу замуж, значит не нашелся еще тот мужчина за кого хочется.
Гость
21 марта 2013, 22:42
Мне понравилось, как вы написали) всё правда)
Гость
22 марта 2013, 11:23
Спор о необходимости узаконивать брак не разрешиться долго. Пока не вырастет и не состарится поколение одиноких любителей свободы, при чем достаточно многочисленное. Вот уже на примере их жизни (и смерти) люди сделают вывод - одиночество или семья, и какой формы. Пока немногочисленный подобного опыта человечества относится к военным образованиям, которые растворились в среде с нормальными брачными отношениями, где муж и жена дают обещания, несут ответственность перед собой и обществом (богом).
Гость
22 марта 2013, 11:49
Хорошо сказано. Только с прежних, семейных поколений, как видно, не шибко-то спешат пример брать. Сделают ли выводы по нынешнему... Воспитывать граждан нужно вместо вседозволенности.
Гость
22 марта 2013, 12:56
Гость
22 марта 2013, 11:49
Хорошо сказано. Только с прежних, семейных поколений, как видно, не шибко-то спешат пример брать. Сделают ли выводы по нынешнему... Воспитывать граждан нужно вместо вседозволенности.
Не соглашусь с Вами. В мире чистогана на примере семейных поколений выводы сделаны: каждый сам за себя, семейные обязанности мешают, выгоды от семьи никакой. А все не приносит прибыли - за борт!
Гость
22 марта 2013, 13:24
Гость
22 марта 2013, 12:56
Не соглашусь с Вами. В мире чистогана на примере семейных поколений выводы сделаны: каждый сам за себя, семейные обязанности мешают, выгоды от семьи никакой. А все не приносит прибыли - за борт!
А такая выгода? Вместе выжить проще, где есть одна тарелка супа, найдётся и другая. Далеко ведь не все у нас богатые и "успешные". Совсем даже не все. Так, буржуазная пропаганда. Имидж в кредит.
Гость
21 марта 2013, 11:45
об авторе сложилось удручающее впечатление, как и о его статье. Сплошные комплексы мужчины-неудачника
Гость
22 марта 2013, 07:33
Абсолютно согласна с автором. Я молодая девушка, у молодого человека на шее никогда не висела. никогда нему "могз не выносила" по поводу свадьбы. Живем вместе и мы счастливы.Я самостоятельна и осознанно подхожу к вопросу замужества. Для меня это действительно ответственный шаг, а не день, когда мне все будут говорить какая я красивая невеста. Не для этого замуж надо выходить, господа!И я убеждена, что любовь-любовью, любовь регистрировать не надо, а вот будущее с детьми, общим имуществом стоит все же скрепить брачным союзом. Всему свое время!
Гость
22 марта 2013, 09:41
Что-то у вас любовь отдельно, дети отдельно. А, и ещё имущество тоже отдельно. Скажите уж честно, что вы, как молодая девушка, не уверены в этом своём молодом юноше, и счастье-то счастьем, а замуж, может, за кого другого выйдете. С детьми и имуществом хехе
Гость
22 марта 2013, 10:06
Гость
22 марта 2013, 09:41
Что-то у вас любовь отдельно, дети отдельно. А, и ещё имущество тоже отдельно. Скажите уж честно, что вы, как молодая девушка, не уверены в этом своём молодом юноше, и счастье-то счастьем, а замуж, может, за кого другого выйдете. С детьми и имуществом хехе
Боюсь,Вы читали между строк и старались зацепиться хоть за что-нибудь.Я его люблю и для этого мне нужен статус его жены. Я уверена в нем на 100%. Если я не была в нем уверена, то тогда бы и "потащила в ЗАГС", чтобы хоть какие-то гарантии появились. С имуществом и финансами, если Вас так интересует, все в полном порядке. Надеюсь, я понятно изъяснилась? хехе
Гость
22 марта 2013, 11:09
Гость
22 марта 2013, 10:06
Боюсь,Вы читали между строк и старались зацепиться хоть за что-нибудь.Я его люблю и для этого мне нужен статус его жены. Я уверена в нем на 100%. Если я не была в нем уверена, то тогда бы и "потащила в ЗАГС", чтобы хоть какие-то гарантии появились. С имуществом и финансами, если Вас так интересует, все в полном порядке. Надеюсь, я понятно изъяснилась? хехе
Вовсе нет. Подбавили туману лишь. Кто ж тянет мужика в ЗАГС, если в нём не уверена??? Обраковать мужчину -- дело техники. А дальше с ним мучаться понапрасну? Не ясно, каким образом ваша любовь, счастье, а значит, стопроцентная уверенность вступает в конфликт с естественным желанием получить законный статус Жены. Парниша вас, что ли, идеологически обрабатывает? хехе
Гость
21 марта 2013, 11:49
а вот мой знакомый мужчина говорит - я был женат пять раз и каждый раз счастливо! Ни об одной жене никогда ничего плохого не сказал! Умница! Слабые мужчины не способны взять на себя ответственность за другого, вот и бегут от Загса, как черт от лада.
Гость
21 марта 2013, 12:04
А вот сильные мужчины аж сто раз за жизнь могут брать на себя ответственность! Вот так прям брать. И бросать. Снова брать и снова бросать... хехе
Гость
21 марта 2013, 16:09
Если штамп в паспорте не меняет ничего, то почему бы не УЗАКОНИТЬ ваши отношения!?
Гость
21 марта 2013, 21:41
Какая ересть и ерунда, честное слово, только недалекий и слабо развитым мировоззрением человек мог написать такое. Все в кучу, ни слова о светлом и добром, один негатив, а так не бывает, я в браке и наши отношения стали намного нежнее и трепетнее, родился сынулька и мы каждую минуточку стараемся побыть все рядом, на перегонки бежим к сыну, но мы шли к этому и теперь мы настоящая семья, где царит мир, любовь и гармония. Человек должен находиться в гармонии с собой и с миром, тогда все видеться и делается совсем иначе.
Гость
22 марта 2013, 09:38
И в статье и в комментариях о мужчинах и женщинах говорят как о двух враждующих лагерях. А вариант любовь, желание всегда быть вместе, прожить долго и счастливо совместную жизнь - такое вообще не рассматривается?
Гость
22 марта 2013, 09:53
такого не бывает)))
Гость
22 марта 2013, 10:03
В нынешнее время, чувство "любоФь" - не актуально! Им либо "прикрываются" для эгоистических целей. Либо - для галочки.
Гость
22 марта 2013, 10:10
"Милые бранятся, только тешатся" (с) Не враждовали б, не было б такой пословицы.
Гость
22 марта 2013, 14:03
Муж и жена - поддержка и опора друг для друга. Не уверенны что это тчеловек, тот, с кем вы сможете прожить всю жизнь? Современное общество дало нам замечательный бонус - в виде сожительства. Поживи, узнай, оцени - и решай, тот или не тот, а потом строй с ним семью. Что касается столь ненавистного штампа - штамп в паспорт стали ставить после прихода к валсти - советов, взамен венчания в церкви. Ведь в церкви при венчании молоджожены давали клятвы перед богом. А при советах кому давать клятвы? Вот государство и позаботилось о чести своих граждан, дабы не плодить в массах разгульность, сожительство и некую беспризорность (т.к. дети после сожительств чаще всего оказывались ненужными). Сейчас тоже можно венчаться в церкви, клятвы там Вы будете давать перед Богом, и значить это будет уже немного другое. Не зря в ЗАГСе вы можете хотьб миллион раз регистрировать свои отношения, а венчаться в церкви - один раз. В силу того, что на данный момент мы все же все живем в государстве, и многие не являются верующими, не смотря на то что крещеные, то клянемся мы друг другу под зорким оком государства. А кто то после этого идет, и клянется в своей любви и верности и в церковь.
Гость
23 марта 2013, 23:50
Мало дать клятву (не вижу, кстати, разницы между ЗАГСом, церковью и просто честным словом). Важно эти обещания сдержать. А для этого нужен серьёзный базис, каким во все времена были традиции. В нашей стране, к большому сожалению, традиции семьи, уважения к родителям и старикам в значительной степени утеряны. Дети видят искаженную модель семейного уклада, пьянство отца или обоих родителей, доминирование женщины над мужчиной и т.п. И, да, такие мужчины, как Вы описали, есть результат воспитания мальчиков матерьми как в неполных семьях, так и в тех семьях где отцы самоустранились от воспитания своих детей. Абсолютно согласен, что нельзя торопиться с замужеством/женитьбой, а также считаю, что родительское благословение не пустой звук. В мусульманских обществах есть такой обычай - не меньше трёх старших мужчин из семьи девушки должны дать согласие на её брак с молодым человеком, а то гормоны, знаете ли, столько семей молодых создали и потом разрушили...
Гость
25 марта 2013, 11:38
Света! Видимо о обряде венчания Вы слушали в полуха. Вас никто не обвенчает в церкви без свидетельства. Вот так то
Гость
21 марта 2013, 08:57
Злая статья, обиженного человека.
Гость
22 марта 2013, 22:18
Странная какая то статья, однобокая что ли, да и странные представление у автора о женщинах, браке и штампе в паспорте - кстати это то всего лишь штамп! и он в на бумажке ставится, а не на лбу!!! И вот интересно, почему у автора женатый мужчина это - "собака", после того как появился так автору ненавистный штамп в паспорте? Почему автор забыл, что изначально предложение руки и сердца делает мужчина, и ухаживать начинает за женщиной тоже мужчина, в редких случаях девушка.... И почему после всех этих действ, вдруг женщина оказывается тем самым монстром, который так и горит желанием превратить мужчину из, резвого коня в послушную "собаку"? Странно, но я не понимаю эту статью, мужчина свою мужскую не состоятельность пытается перевести в ненависть к штампу в паспорте? Российские мужчины стали какими то вялыми, все им должно приноситься на блюдечке с голубой каемочкой, они теперь не хотят семей, детей, любви - да да, любовь им тоже не нужна, им подавай ухоженную красотку, которая удовлетворяла бы всех их прихоти сексуального характера, при этом еще готовила, убирала, стирала, и зарабатывала как директор крупной торговой компании... Мужчины стали забывать, что они "Глава семьи" - добытчик, пошел и принес пищу, для ребенка (детей) для жены, жена же хранительница очага, приготовила эту пищу! Женщины же, от такой безвыходности стали работать больше, получать больше, но однако приходя домой, женщина ломится на кухню, что бы приготовить ужин, после она ломится в ванну, что бы постирать вещи, а вечером развлекает уставшего от телевизора мужчину... Блин, что же мы об этом не пишем статей... Вы знаете больше всего меня удручают, вот такие мужчины как автор статьи, потому как большая часть такого контингента, бросают не только своих жен, а еще и детей, а потом не платят алименты, считая, что они пойдут жене на шубу, а ребенок будет голодным и в обносках....
Гость
23 марта 2013, 06:31
Благодарите нас за такую возможность, быть самостоятельными!!!
Гость
22 марта 2013, 08:50
семья которая не узаконила свои отношения эо семья в блуде азывается, а от этого и все ругани и растования
Гость
22 марта 2013, 09:30
а вы считаете в браке все чисто и нет блуда! ))) ох как вы ошибаетесь.... это еще хуже! СКЫТЫЙ БЛУД сопровождаемый обманом!!!
Гость
22 марта 2013, 09:45
Гость
22 марта 2013, 09:30
а вы считаете в браке все чисто и нет блуда! ))) ох как вы ошибаетесь.... это еще хуже! СКЫТЫЙ БЛУД сопровождаемый обманом!!!
а то сожители вечерком со смехом друг дружке пересказывают дневные свои половые похождения... :)
Гость
22 марта 2013, 11:04
Гость
22 марта 2013, 09:45
а то сожители вечерком со смехом друг дружке пересказывают дневные свои половые похождения... :)
у сожителей (ваше любимое выражение))) измен не бывает! это термин для супружеских пар. Гражданский брак тем и хорош, что люди, если ошиблись ( а ошибаются ой как часто!), могут просто разойтись без предрассудков )))
Гость
21 марта 2013, 18:21
А еще штамп в паспорте дает возможность пройти к Вашему мужу/жене в больнице, если, не да Бог, конечно, что-то случится. Бывает так, что задают вопрос:"Вы ему кто?" А вам-то и сказать будет нечего, потому что Вы никто, сожитель, друг, а допускаются только семья. А Вы вроде как и не считаетесь. И объясняй потом, что "это пережиток, недожиток" Еще супруги имеют право не свидетельствовать против друг друга в суде. Еще Вы сможете встать на очередь за квартирой, хоть детям квартира достанется. если сами не успеете. А еще не нужно будет идти в ЗАГС с животом, торопиться, чтобы поскорее выйти замуж, чтобы ребенок с двумя родителями был. Еще вас будут признавать в семье мужа, потому что вы жена, а не просто подруга. И это еще одна возможность сказать - я люблю тебя, кроме тебя мне больше никто не нужен. Конечно, если Вы серьезно относитесь к браку. Все дело в том, как относиться к бракосочетанию и какой смысл вкладывать. Думаю ради этого можно и тетю в ЗАГСЕ потерпеть пять минут и по ковру походить. А потом сделать такую церемонию, как хотите Вы.
Гость
22 марта 2013, 07:52
... и при разводе все поровну. Красота!
Гость
22 марта 2013, 10:20
Гость
22 марта 2013, 07:52
... и при разводе все поровну. Красота!
999, тут разговор еще только о РЕГИСТРАЦИИ брака, начале семемйной жизни, а вы все про развод! Уж если для вас это дело неминуемо закончится именно так - то да, женится не стоит.
Гость
25 марта 2013, 09:58
Гость
22 марта 2013, 10:20
999, тут разговор еще только о РЕГИСТРАЦИИ брака, начале семемйной жизни, а вы все про развод! Уж если для вас это дело неминуемо закончится именно так - то да, женится не стоит.
Да ладно Вам, половина зарегестрированных браков через 5 лет заканчиваются разводом, если Вы не попали в эту половину, я рада за Вас
Гость
21 марта 2013, 15:02
ЗАГС - последний бастион мужчин в защиту их мужественности. Во всем мы уже обходимся без них, и неплохо обходимся. Вот только на свадьбе традиционно нужен жених: выкуп там, кольцо одеть, костюм в контраст нашему платью. Опять же, не самой себя на руках нести. Эх, подружки дорогие! Мужчины ещё чуть-чуть поупираются и мы придумаем, как обходиться на свадьбе без них. Проектик у меня уже намечается, кстати подсказанный мужчиной.
Гость
21 марта 2013, 15:58
известны эти ваши проэктики - однополые браки что ли? так уже тошнит от всякого рода извращений, хороших мужиков итак мало, так надо ещё светлую мечту каждой девушки о свадьбе и красивом платье растоптать?!
Гость
21 марта 2013, 16:21
легализация однополых браков?
Гость
22 марта 2013, 07:13
Ах, не томите же! В чём проект ваш? Как саму себя на руках таскать? Кстати, а тот ваш соавтор сам-то женат?
Гость
22 марта 2013, 09:50
Ничего не имею ни против сторонников, ни против противников штампа. Пусть каждый решает за себя. Скажу лишь за себя-причины для регистрации брака скорее носят юридический характер (возможность передать квартиру, не свидетельствовать в суде и прочее). Если уровнять зарегистрированный и незарегистрированный союз на законодательном уровне (что сделано во многих европейских странах), то необходимость в регистрации отпадёт полностью.
Гость
22 марта 2013, 11:13
Вы мужчина, похоже. Ну оно и понятно -- вам-то свадьба ни к чему: белое платье, цветы и всё такое...
Гость
22 марта 2013, 22:44
Гость
22 марта 2013, 11:13
Вы мужчина, похоже. Ну оно и понятно -- вам-то свадьба ни к чему: белое платье, цветы и всё такое...
Я-девушка. И свадьба мне действительно не к чему. Мне от моего любимого человека нужны в первую очередь тепло и поддержка, а не белое платье, цветы и фамилия.
Гость
25 марта 2013, 07:03
Глупая статья, на мой взгляд. Зарегистрироваться в ЗАГСе - наименее утомительная из бюрократических процедур. Для тех, кто не хочет пафоса, выделены 1 или 2 будних дня, когда можно прийти и расписаться, прийдя, например, в спортивных костюмах. А регистрация нужна, в первую очередь, для детей, как дополнительная гарантия, а еще для упрощения решения материальных споров в случае чего-либо.
Гость
25 марта 2013, 09:38
Вот и я о том, же. Брак-это договор с государством. Вы когда договор подписываете, всегда по этому поводу праздник устраивайте? Замужество (женитьба) такая же смена социального статуса, как и поступление в универ. Был абитуриент-стал студент, был незамужним стал женатым. Причём в универ, в отличие от брака, сложно поступить, а вылететь гораздо проще.
Гость
26 марта 2013, 08:52
Да, автора жалко, глубоко несчастный человек, похоже, ранимая душа дерзко растоптана "злорадной ЖЕНОЙ".
Гость
26 марта 2013, 12:53
Женщину делает - мужчина, какое отношение у мужчины к женщине такая и она будет...
Гость
21 марта 2013, 09:25
А мне кажется, писала девушка, которую замуж не берут. Мужчины иначе излагают мысли.
Гость
21 марта 2013, 12:21
Правильно, зачем мужчине громко рассуждать почему он не женится? Он просто молча не женится - и все.
Гость
21 марта 2013, 12:51
Гость
21 марта 2013, 12:21
Правильно, зачем мужчине громко рассуждать почему он не женится? Он просто молча не женится - и все.
Ясно зачем -- чтоб было о чём в статье написать.
Гость
21 марта 2013, 13:23
За "девушка писала", спасибо. Улыбнуло.
Гость
21 марта 2013, 10:01
Снова пинают дохлого зайца. На всё тот же вопрос: зачем мужику ЗАГС? Снова всё тот же ответ: ради его любимой женщины. Если ей самой плевать на брак (а не потому что он телится вот уже сто лет в обед). Или она у него не такая уж и любимая. То ясен пень, штампик -- профанация.
Гость
21 марта 2013, 10:29
а чего вы забыли про то, как "она забеременела?" Куда мужику деваться? он же не последняя сволочь)))
Гость
21 марта 2013, 10:46
Гость
21 марта 2013, 10:29
а чего вы забыли про то, как "она забеременела?" Куда мужику деваться? он же не последняя сволочь)))
Что за смутные намёки в кавычечках? Поставим это всё с головы на ноги и члены упорядочим. Когда двое гетеросексуалов ложатся в постель, сразу становится возможным зачатие. Не хочешь, чтобы тебя зло обманули, да и вообще обидели -- не сближайся чреслами прежде, чем сблизишься душой.
Гость
21 марта 2013, 11:05
Гость
21 марта 2013, 10:46
Что за смутные намёки в кавычечках? Поставим это всё с головы на ноги и члены упорядочим. Когда двое гетеросексуалов ложатся в постель, сразу становится возможным зачатие. Не хочешь, чтобы тебя зло обманули, да и вообще обидели -- не сближайся чреслами прежде, чем сблизишься душой.
моя бабушка так говорит))) но вы правы)
Гость
21 марта 2013, 10:05
"...Человек может изменять и с кольцом на пальце, было бы желание. А может никогда не изменять, просто находясь в свободных отношениях." Главное не то, что кто-то там МОЖЕТ. А то, что он ДЕЛАЕТ.
Гость
21 марта 2013, 18:02
Выходила замуж в 18 по любви. Очень хотелось жить вместе, но родители были сильно против гражданского брака с обеих сторон. Потом эти же родители весь мозг вынесли со свадьбой. Мне хотелось и свадьбу и поздравления, но на наши же деньги мы получили толпу народа, половину из которой хотелось прямо на свадьбе катком переехать. Так что в какой-то степени согласна с автором. Как вспомню свою свадьбу - так вздрогну. Но это не имеет никакого отношения к жизни после свадьбы. Муж не боялся ответственности и обеспечивал семью, я подрабатывала пока ребенок маленький был, потому что одному не справится было. Когда люди женятся любя и уважая друг друга, перетягивания одеяла не происходит. Жениться желание приходит, когда есть любовь, понимание, желание заботиться и уважение к друг другу. Нет желания - конечно не стоит убеждаться через загс, что эта истиричка только соки сосет, а этот идиот только налево смотрит)))
Гость
22 марта 2013, 08:29
Официальные муж и жена-это означает ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. За все. А так, как нынешняя молодежь пытается "жить"( под этим словом часто подразумевают эдементарный секс, вроде как официально...)-так это самообман: ведь это удобно-надоело-ушел. Такое впечатление, что выбирают по анатомическим данным. Обмельчал народ...
Гость
22 марта 2013, 08:43
а по каким данным выбирать? Вы вообще в курсе, что мы ищем себе партнера в первую очередь по принципу - "я тебя хочу". Это потом мы видим, что кроме первичных половых признаков и природных данных у человека еще и душа есть. Вот так! Все просто.
Гость
22 марта 2013, 08:59
Гость
22 марта 2013, 08:43
а по каким данным выбирать? Вы вообще в курсе, что мы ищем себе партнера в первую очередь по принципу - "я тебя хочу". Это потом мы видим, что кроме первичных половых признаков и природных данных у человека еще и душа есть. Вот так! Все просто.
Ну так оно и было сказано: слишком много тех, кто не способен заглянуть дальше своего этого "хочу".
Гость
22 марта 2013, 09:06
"Захотел ушел", а в браке что мешает захотеть подать на развод? Сейчас разводов регистрируется больше, чем свадеб.
Гость
21 марта 2013, 14:15
Точно. А что же будет, когда введут электронные паспорта? Нечем будет наших холостяков пугать.. Да уж, видимо нынешним мужчинам блага даются очень тяжело, что они так трясутся над своими кастрюльками
Гость
21 марта 2013, 14:38
Мужчины над кастрюльками??? Это у Петросяна в словарике Кастрюля -- это евнух. Ну так его и мужчиной назвать как-то не выходит...
Гость
21 марта 2013, 15:51
Гость
21 марта 2013, 14:38
Мужчины над кастрюльками??? Это у Петросяна в словарике Кастрюля -- это евнух. Ну так его и мужчиной назвать как-то не выходит...
Я армянское телевидение не смотрю, поэтому кастрюлю в прямом его смысле озвучила. Боятся они, засидевшиеся в парнях мужчины, что их хозяйством(в прямом смысле этого слова включая кастрюли) овладеет меркантильная особа и согласно штампу уведёт всё это в другом направлении после развода.
Гость
22 марта 2013, 07:06
Гость
21 марта 2013, 15:51
Я армянское телевидение не смотрю, поэтому кастрюлю в прямом его смысле озвучила. Боятся они, засидевшиеся в парнях мужчины, что их хозяйством(в прямом смысле этого слова включая кастрюли) овладеет меркантильная особа и согласно штампу уведёт всё это в другом направлении после развода.
Ну вы просто не даёте от вас отлепиться. Как выглядит "озвученная квстрюля"?? Представляется эдакая музыкальная шкатулка, стилизованная под кухонную утварь. Открываешь ей крышечку, и звучит нежная пищеварительная мелодия. А после она как гаркнет: "А ну жрать, господа!".
Гость
25 марта 2013, 08:34
Статья труса! Просто наличие штампа предполагает ответственность перед своей женщиной и перед законом, пока вы сожители семейный кодекс на вас не распространяется, вы так сказать не чего не должны друг другу, после свадьбы же появляются обязанности моральные и материальные. И как же дети? Я не говорю про "залетела" я говорю про реально желанных деток, там же тоже тоже нужно документы оформлять, а как же совместно нажитое??? Много нюансов, я вот тоже свадьбы не хотела не какой церемонии не какой групповой попойки, мы с мужем приняли совместное решение оформить отношения, и пошли просто и тихо расписались, ждем второго ребенка,желанного ребенка и мной и мужем, платим ипотеку, да денег вечно не хватает, но кому их хватает?? Мы просто счастливы!
Гость
25 марта 2013, 08:52
Всё по Павлову, поставил штамп, рефлекс сработал.
Гость
25 марта 2013, 08:53
а почему вы "злюка",если так сильно счастливы?
Гость
25 марта 2013, 09:25
Гость
25 марта 2013, 08:53
а почему вы "злюка",если так сильно счастливы?
Это явление временное, не постоянное...)))
Гость
21 марта 2013, 15:34
И штамп и свадьба. Хочет она этого или нет.
Гость
22 марта 2013, 07:29
Она своё возьмёт. Хочет он этого или нет.
Гость
22 марта 2013, 11:08
Гость
22 марта 2013, 07:29
Она своё возьмёт. Хочет он этого или нет.
А мне не жалко.
Гость
22 марта 2013, 07:22
Свадьба -- есть очередной и непременнейший этап. Мужчинку надлежит объездить, и без регистрации отношений -- никак.
Гость
22 марта 2013, 09:50
так то верно, если впервые женившийся-необъезженный жеребчик, то третий раз женатый уже не конь, на нем далеко не уедешь.
Гость
22 марта 2013, 11:03
Гость
22 марта 2013, 09:50
так то верно, если впервые женившийся-необъезженный жеребчик, то третий раз женатый уже не конь, на нем далеко не уедешь.
Ну, это смотря, кто на нём катался прежде. Как правило, в общем вкусы наездниц совпадают. А в остальном верно: старый конь борозды не испортит. Но и глубоко не вспашет.
Гость
23 марта 2013, 08:13
настоящий мужчина берет на себя ответственность за создание семьи. Он строит свой дом, свою тихую гавань, где ему будет уютно и спокойно. А бешеной собаке сто верст не крюк. Значит еще не понял какая она жизнь? не набегался.
Гость
23 марта 2013, 11:29
Мечты, мечты.. школьного возраста)))))))))
Гость
25 марта 2013, 08:43
Не дождётесь. Набегается он лишь, когда спросом перестанет пользоваться уж напрочь. А потому, о доме и гавани изначально мечтает лишь женщина.
Гость
21 марта 2013, 10:50
А я своему каждый день напоминаю про то, что пора в ЗАГС прочистка не работает. девушки, лучше молчите!)))
Гость
21 марта 2013, 11:13
А вы по-тихоньку начинайте себя вести как незамужняя. Девушка, а девушка. Вы ведь не замужем?
Гость
21 марта 2013, 11:28
Гость
21 марта 2013, 11:13
А вы по-тихоньку начинайте себя вести как незамужняя. Девушка, а девушка. Вы ведь не замужем?
вас, чтоли в ЗАГС тащить? согласны?
Гость
21 марта 2013, 11:49
Гость
21 марта 2013, 11:28
вас, чтоли в ЗАГС тащить? согласны?
Так можно всю округу распугать. Вообще-то задумка иная: ваш вечный "друг" занервничает и сам вас потащит взамуж, а не потащит, глядишь, сыщется желающий. А так-то ему чего суетиться: своя всегда под боком, конкурентов не видать... ну побухтит на ночь про свадьбу -- можно и потерпеть.
Гость
21 марта 2013, 11:43
статья о штампе - набор штампов может уже каждый сам будет решать идти ему в загс или нет
Гость
21 марта 2013, 11:53
Не каждый. А КАЖДАЯ. Главное, чтоб ей ещё вовремя кто подсказал, что бесполезно ждать у моря погоды и пора самой о своей свадьбе позаботиться.
Гость
21 марта 2013, 13:41
А я свой паспорт выкинул давным давно, негде штампу появляться)))
Гость
21 марта 2013, 14:30
клева!!! я тоже так сделаю )))
Гость
21 марта 2013, 14:36
Гость
21 марта 2013, 14:30
клева!!! я тоже так сделаю )))
Ну и кому вы такие беспаспортные нужны?
Гость
21 марта 2013, 15:55
Я же свой всегда с собой таскаю, а то вдруг в ЗАГС, а я без паспорта))))
Гость
22 марта 2013, 07:27
Это только одно из мнений. Причем даже жалко как-то его автора: то ли попадались всегда не те, то ли причина в себе...
Гость
22 марта 2013, 07:41
у меня лично опыт - ни одной нормальной бабы. Все строят из себя одно, а оказывается другое. А умирать холостяком не хочется.
22 марта 2013, 08:23
Гость
22 марта 2013, 07:41
у меня лично опыт - ни одной нормальной бабы. Все строят из себя одно, а оказывается другое. А умирать холостяком не хочется.
я хорошая))) честно честно))))нормальных мужчин тоже нет...
Гость
22 марта 2013, 09:21
Гость
22 марта 2013, 07:41
у меня лично опыт - ни одной нормальной бабы. Все строят из себя одно, а оказывается другое. А умирать холостяком не хочется.
нормальный мужчина женщину БАБОЙ не назовет! поэтому у вас проблемы... сочувствую..
Гость
24 марта 2013, 11:18
Выскажу свою версию, почему люди не хотят жениться. Потому, что время человека на этой земле не вечно. А налаживание семейных взаимоотношений и решение конфликтов требует зачастую массы времени и сил, которые просто жалко на это тратить. Те силы, которые женщина тратит на "перевоспитание" мужа, она могла бы потратить на чтение книги, обучение 3D-моделированию или пробежке в парке. И получила бы в результате гораздо больше. Те силы, которые мужчина тратит на выяснение отношений со своей благоверной, он мог бы потратить на изучение фондовых рынков, лыжную прогулку или повышение квалификации. И получил бы гораздо больше. Я не пропагандирую одиночество, но каждый распоряжается своим временем так, как может, и не нам судить других.
Гость
24 марта 2013, 16:04
Устала быть сильной, устала быть мудрой… Устала спасать, побеждать, выживать. Глаз хочется добрых, рук хочется милых, И губ, чтоб могли о любви прошептать. В объятьях укрыться, уснуть, раствориться, Подушкой пусть станет мужское плечо, Чтоб наговориться, как будто напиться, Чтоб все это было еще и еще…
Гость
24 марта 2013, 20:44
Гость
24 марта 2013, 16:04
Устала быть сильной, устала быть мудрой… Устала спасать, побеждать, выживать. Глаз хочется добрых, рук хочется милых, И губ, чтоб могли о любви прошептать. В объятьях укрыться, уснуть, раствориться, Подушкой пусть станет мужское плечо, Чтоб наговориться, как будто напиться, Чтоб все это было еще и еще…
О чём это Вы, Бог мой... Ведомо ли такое современным мужчинам? И квалификация выше некуда, на фондовом рынке асс и мышцы привыкли к лыжам давно, всё у них есть, они самодостаточны и получают от жизни всё. А Вы им про глаза и руки чьи-то, которые будут занимать лишние квадратные метры. К тому же любовь, объятия и поговорить - это совсем архаизмы, раздражающие их тонкое сознание. Как говорит мой тесть "поколение пропуканных офисов". Извините за грубость.
Гость
24 марта 2013, 20:54
Гость
24 марта 2013, 20:44
О чём это Вы, Бог мой... Ведомо ли такое современным мужчинам? И квалификация выше некуда, на фондовом рынке асс и мышцы привыкли к лыжам давно, всё у них есть, они самодостаточны и получают от жизни всё. А Вы им про глаза и руки чьи-то, которые будут занимать лишние квадратные метры. К тому же любовь, объятия и поговорить - это совсем архаизмы, раздражающие их тонкое сознание. Как говорит мой тесть "поколение пропуканных офисов". Извините за грубость.
Так женщины не лучше. Им проще лишний час по магазинам пошататься, чем потратить это время на мужчину. Настало время одиночек
Гость
28 марта 2013, 08:54
Больше всего поражает этот давно ушедший в прошлое стереотип "Мужчину тащат в загс, как подбитого зверя на охоте"! Намного чаще встречаются случаи, когда парень ведет свою девушка в ЗАГС, чтобы получить "право собственности"! Девушки сейчас и зарабатывают больше мужчин и ухаживают за собой, так, что поклонников хоть отбавляй, и детей вполне могут без мужа завести...а парни? Половина алкоголики, половина бездельники! Ни цветочка, ни доброго слова от них не дождешься, только амбиции одни! В современном мире девушки выбирают себе достойных мужей, а не цепляются за первого попавшегося и не тащят его в ЗАГС!
Гость
28 марта 2013, 12:25
ЧЕРТ! Какого фига я согласилась
Гость
21 марта 2013, 10:18
Волнение присутствует перед походом в ЗАГС у мужчин в большей степени, как же вдруг все деньги отнимет и по миру пустит? А что мешает не отдавать свои деньги да на доходами жены распоряжаться? Женщина хорошо может только пустяшные проблемы решать: какую косметику взять или как приготовить язык.
Гость
21 марта 2013, 10:32
Известный женский приём -- прикидываться слабенькой глупышкой.
Гость
21 марта 2013, 11:36
Гость
21 марта 2013, 10:32
Известный женский приём -- прикидываться слабенькой глупышкой.
мужской индивид тоже не прочь прикинуться этаким крутым суперменом, а на деле в ЗАГС сходить коленки трясутся.
Гость
21 марта 2013, 11:55
Гость
21 марта 2013, 11:36
мужской индивид тоже не прочь прикинуться этаким крутым суперменом, а на деле в ЗАГС сходить коленки трясутся.
Не то слово! Поменьше бы люди придуривались -- всем стало бы проще жить.
Гость
21 марта 2013, 09:39
Браво! "Человек может изменять и с кольцом на пальце, было бы желание. А может никогда не изменять, просто находясь в свободных отношениях". Абсолютно согласен!
Гость
21 марта 2013, 11:39
Трололо, а не статья. Видать, нынче так модно.
Гость
21 марта 2013, 16:38
Статью неправильно назвал. Нужно было: "Посмотрите какой я небанальный и с продвинутыми взглядом на жизнь". Надеюсь, автору не больше 20 лет и он еще научится писать статьи о предмете, а не о себе.
Гость
21 марта 2013, 16:46
Не понимаю, почему все у кого была неудача в жизни, как у автора, считают необходимым поделится и предостеречь? Причем пишут так - что Всё и Всегда у Всех будет одинаково? По разному же! Не повезло со своей бывшей женой, которую ты, кстати, сам выбрал - напиши ее имя - и скажи чем конкретно она тебя не устроила. А еще лучше - приложи записульку от нее - может и ты далеко не подарок. Не хочешь брать обязательства мужа - да не бери! Только когда ты со своими нажитыми богатствами будешь в глубокой старости "чахнуть" буквально на смертном одре, а вокруг будут только молоденькие девушки, которые только идумают как бы ты скоррее издох, обязательно вспомнится и пожалеется, что когда то - у тебя было куда все вложить, могла быть семья и забота от любимых тебе людей.
Гость
23 марта 2013, 12:42
Не бывает любви несчастной... Не бывает любви Несчастной, Может быть она Горькой, Трудной, Безответной И безрассудной, Может быть Смертельно опасной, Но несчастной Любовь Не бывает, Даже если она Убивает. Тот, кто этого не усвоит, — И счастливой любви не стоит. (Б. Заходер)
Гость
25 марта 2013, 15:52
а я не хочу замуж) Была уже... Теперь вот любимый на аркане уже в ЗАГС тащит, а я все не пойму - зачем мне это????
Гость
26 марта 2013, 08:48
Господа, в жизни нужно делать то,что делает тебя счастливым. Если вас брак так пугает, не травмируйте психику ни себе ни даме. Живите, не штампуйтесь, если страшно, наслаждайтесь жизнью вместе, а если не получается, это тоже бывает и в этом не штамп виноват. Совместная жизнь очень сложная, она требует работы, постоянной. Подумайте сами, взрослому человеку жить на одной территории сложно с ЛЮБЫМ ДРУГИМ индивидом..другом, мамой, женой, не важно. В наше время штамп это только правовая гарантия, что ты не останешься на улице, в случае, когда вместе взяли ипотеку и разошлись. ГАРАНТИИ ЛЮБВИ ШТАМП НЕ ДАСТ. А по поводу " сегодня одна,завтра другая" это, поверьте, надоедает. Однажды приходит осознание, что у тебя жизнь просто конвейер, бесчувственный одноликий конвейер.
Гость
28 марта 2013, 17:10
Хорошая статья, жалко, я не на чужих а на своих ошибках училась - любимый до- и после- свадьбы - небо и земля. Лиманчская такая песенка была, на мотив "Гармониста" - "Мендельсон, Мендельсон, написал бы лучше он марш которым в стены ЗАГСа не заманишь... Отчего, отчего нам жениться суждено? Оттого, что слишком многим нужно замуж"...))) До свадьбы и ходили везде вместе, конфеты-букеты-шампанское, а после - "Че пожрать есть?" Второй раз не пойду, сходила, спасибо.
Гость
22 марта 2013, 12:34
Муж и жена дают обещания?...Ха-ха-ха,как смешно,доверять в наше время свою жизнь из-за такой чепухи!Нет уж,лучше быть одному!Верить обещаниям-это последняя глупость,которую можно совершить!Люди слабые создания и постоянно их нарушают.Брак-это тюрьма!
Гость
22 марта 2013, 13:02
Точно!!! Хошь, не хошь, а придётся: питаться регулярно, вкусно и полноценно, сексоваться без резинок и с домашней девочкой, терпеть заботу и нежность, видеть как растёт новый человек, похожий на тебя... да много ещё всяких гадостей.
Гость
22 марта 2013, 14:06
Гость
22 марта 2013, 13:02
Точно!!! Хошь, не хошь, а придётся: питаться регулярно, вкусно и полноценно, сексоваться без резинок и с домашней девочкой, терпеть заботу и нежность, видеть как растёт новый человек, похожий на тебя... да много ещё всяких гадостей.
Забота и нежность?Что за ерунда?Современные девушки,тем более,если представится возможность повеситься на шею мужчине,уж вряд ли смогут такое дать,разве что с натянутой улыбкой.Радость видеть,как растет новый человек?...Ну,цветы тоже не менее красиво растут и к тому же пахнут гораздо приятнее!А для всего остального,брак уж и вовсе не нужен.)
Гость
22 марта 2013, 14:34
Гость
22 марта 2013, 14:06
Забота и нежность?Что за ерунда?Современные девушки,тем более,если представится возможность повеситься на шею мужчине,уж вряд ли смогут такое дать,разве что с натянутой улыбкой.Радость видеть,как растет новый человек?...Ну,цветы тоже не менее красиво растут и к тому же пахнут гораздо приятнее!А для всего остального,брак уж и вовсе не нужен.)
Избаловали вас девки :) И ради чего, интересно, они так унижаются?
Гость
25 марта 2013, 08:45
я бы, может, и хотел жениться, если бы эти многочисленные "родственники" во главе с "невестой" плешь не проедали, что якобы годков много, свабдю надо и прочее ля-ля-ля. Даже страшно представить, что может быть после свадьбы! Так что свадьба это FAIL! Парни, а вы в курсе, что в случае развода вы должны содержать свою бывшую, если она не работала? EPIC FAIL!!!11
Гость
25 марта 2013, 10:00
Полностью согласен! Время содержанок с 3-мя классами образования безнадежно ушло.
Гость
25 марта 2013, 11:06
Так я знаю как вам избежать фола! Найдите тетенек с хорошим приданым и будьте содержанцами с высшим образованием.
Гость
27 марта 2013, 20:43
Кто вам сказал такую глупость? Мне юристу это удивительно)))
Гость
21 марта 2013, 12:38
а меня зовут да я не хочу )) а зачем??? этоже КАБАЛА !! Как послушаю замужних ... у них такое начинается! ЗАЧЕМ все это! моя жизнь интереснее ))) А если еще дети... ой ой....неееее....в мире так много интересного!
Гость
21 марта 2013, 13:03
Тогда сожительство вас тоже не устроит. Только романтические свидания. Не на своей территории.
Гость
21 марта 2013, 14:15
Гость
21 марта 2013, 13:03
Тогда сожительство вас тоже не устроит. Только романтические свидания. Не на своей территории.
по вашему если женщина решила выйти замуж, то её и сожительство устроит?
Гость
21 марта 2013, 14:41
Гость
21 марта 2013, 14:15
по вашему если женщина решила выйти замуж, то её и сожительство устроит?
Я-то считаю, что сожительство вообще никого не устроит. Кроме закоренелых мужиков. А Марийка же сказала про кабалу, детей. Сожительство этого не отменяет. Только раздельное увеселенье тут поможет.
Гость
21 марта 2013, 21:10
Знаю одну историю еще с советских времен. Прожили мужчина и женщина всю жизнь не регистрируясь, и действительно, счастливо заботились друг о друге, детей только общих так и не родили. Он умирает в старости, а женщина живет дальше и нарисовываются его дети от предыдущей бывшей официальной жены, они получают все, что те нажили после его развода (ведь все было оформлено на него, а дети единственные наследники первой очереди). Бедная женщина ее даже пытались из дома выгнать, старую то. Хорошо, что все село встало на ее защиту и пришло в суд, где подтвердили, что они с ее "гражданским" мужем вместе наживали это имущество. И суд ей присудил какую то часть этого имущества. Вот как бывает без штампа в паспорте. А в остальном я согласна - совсем не обязательно, что с этим штампом все будет хорошо.
Гость
22 марта 2013, 08:04
ЗАВЕЩАНИЕ, или ДАРСТВЕННАЯ на худой конец, решит эту проблему. И что важнее исключит грызню родственников за наследство!
Гость
22 марта 2013, 09:17
Гость
22 марта 2013, 08:04
ЗАВЕЩАНИЕ, или ДАРСТВЕННАЯ на худой конец, решит эту проблему. И что важнее исключит грызню родственников за наследство!
завещания легко оспариваются!!!
Гость
27 марта 2013, 20:48
Гость
22 марта 2013, 09:17
завещания легко оспариваются!!!
нет, трудно
Гость
21 марта 2013, 13:19
реально- зачем эти штампы? Выставил одну девушку за порог и другую привел. И так до самой старости.. Благо девушки сейчас не отличаются особой щепетильностью в сексуальных отношениях. Штамп- не гарантия счастливой жизни как и его отсутствии. Штамп- это показатель хоть какой -то ответственности,хотя бы в материальном плане. А так- сплошной разврат бегание от койки к койке..
Гость
21 марта 2013, 13:47
Вижу. Очередная "девушка" шагает не оборачиваясь за порог. За плечами в рюкзаке любимые сковородки, кастрюли и цветок. Перед собою катит коляску с наследником. В руке сумка с одёжкой и постельным бельём с давешнего брачного ложа -- в память о месяцах счастья, которое не повторится уж никогда. Скупой поцелуй в лобик: прощай, крошка.
Гость
21 марта 2013, 16:04
Гость
21 марта 2013, 13:47
Вижу. Очередная "девушка" шагает не оборачиваясь за порог. За плечами в рюкзаке любимые сковородки, кастрюли и цветок. Перед собою катит коляску с наследником. В руке сумка с одёжкой и постельным бельём с давешнего брачного ложа -- в память о месяцах счастья, которое не повторится уж никогда. Скупой поцелуй в лобик: прощай, крошка.
с долей сарказма, но примерно так и выходит...а бывает он ей и любимые кастрюльки не отдает...
Гость
22 марта 2013, 08:00
Родители заставляют сына жеениться, а тот не хочет. Они говорят:"Вот в старосте будешь лежать и умирать, кружку воды некому принести будет, а так жена, дети принесут." Женился он, прожил в браке очень плохо скандалы, ссоры с женой, детьми... и уже в старости лежит на кровате умирает, лежит и плачет:"А пить то не хочется!!!" зачем на мужиков давить со свадьбой, захочет сам позовет... не нужно ему мозг клевать со свадьбой...
Гость
22 марта 2013, 07:25
Я согласна с мнением автора, от начала и до конца. Про ЗАГС-отдельная тема Эти женщины напоминают мне работниц Почты России - хамло и трепло Праздник они людям устраивают, конечно =/
Гость
22 марта 2013, 07:55
а чего можно ждать от работников ЗАГСа? Они же не ангелы что бы порхать около каждого которому вздумалось заглянуть "на огонек",
Гость
22 марта 2013, 08:27
Гость
22 марта 2013, 07:55
а чего можно ждать от работников ЗАГСа? Они же не ангелы что бы порхать около каждого которому вздумалось заглянуть "на огонек",
а чего ждать от работников почты россии? а че тогда поперлись туда работать? Образования нет? идите, улицы убирайте, а не с умными лицами мой брак регистрируйте или почту выдавайте) Пусть этим занимаются люди, которые любят свою работу. Почему. я люблю свою - и ответственно к ней отношусь, а другие - так наплевательски.