Развлечения По Ярославлю прокатился масленичный карнавал

По Ярославлю прокатился масленичный карнавал

Карнавал открытия масленичной недели в центре Ярославля стартовал в минувшее воскресенье, 19февраля. Более полутора тысяч участников праздничного...

Карнавал открытия масленичной недели в центре Ярославля стартовал в минувшее воскресенье, 19февраля. Более полутора тысяч участников праздничного шествия еще к полудню подтянулись к Волковскому театру, чтобы затем организованной колонной с песнями и плясками пройти через Первомайский бульвар на Советскую площадь, к основному месту проведения первого дня праздника. Среди веселящихся было множество ряженых. Свои народные коллективы представили более пяти городских домов культуры. Помимо ярославских были актерские и танцевальные ансамбли и из других городов.

На Советской площади состоялось торжественное открытие Главной Масленицы страны. Одной из первых с праздником ярославцев поздравила народная артистка России Надежда Бабкина. Так же перед зрителями выступил фольклорный танцевальный ансамбль «Русская песня». Всех собравшихся кормили горячей гречкой, поили чаем, угощали блинами.

В это же время около часовни Александра Невского открылась выставка масленичных кукол. Около полутора сотен нарядных красавиц выставили напоказ на целую неделю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем