RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

с-з.

752мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Ярославские родители рассказали о тратах на сборы детей в школу

12 августа 2025, 06:58
Гость
Гость
10 сентября 2025, 14:38
Я что-то не пойму - кого корреспонденты запихали в графу "удалось сэкономить"? Тех, кто годом или годами РАНЕЕ УЖЕ ПОТРАТИЛИ КУЧУ ДЕНЕГ, и сейчас этими покупками пользуются? Вы серьёзно? Логика где? В прошлом году потратились, а сейчас сэкономили? Рыдаю в платочек... 🤦‍♀️
Гость
12 августа 2025, 17:20
На айфоны последней модели дитачкам у них деньги есть, а на школьные принадлежности - нет.. Все как всегда
Гость
12 августа 2025, 13:47
Я соглашусь с предложением о введении единой школьной формы для всех, чтобы некоторые не выпендривались.
Гость
12 августа 2025, 11:27
Десятки тысяч,прям сумма великая,100 долларов несчастных.
Гость
12 августа 2025, 11:01
Тяжелее всегда с 1 классом, там переход с детского сада на школу, меняется у ребенка все, он теперь школьник. А дальше проще и дешевле. Хотя подростки могут такое загнуть из «фирмы».
Гость
12 августа 2025, 13:51
В старших классах одежда стоит как на взрослого, никаких скидок.
Гость
12 августа 2025, 10:57
« и это без колготок, носков и нижнего белья» До школы ребенку это было категорически не нужно )
Гость
12 августа 2025, 09:06
Орешек знаний тверд, но всё же. Мы не привыкли отступать. Нам расколоть его поможет, киножурнал «Хочу всё знать» 👍
Гость
12 августа 2025, 09:16
Сейчас смотрим на орехи Бузувой и Милявской у Ивлевой орехов нет 😉
Гость
12 августа 2025, 18:34
Гость
12 августа 2025, 09:16
Сейчас смотрим на орехи Бузувой и Милявской у Ивлевой орехов нет 😉
У Ивлевой ничего нет как и у Мизулиной
Гость
12 августа 2025, 09:03
В этом году у нас 4 школьника, 1-3-5-7 классы, на канцелярию ушло около 20тыс на всех, на одежду около 10тыс на всех. В основном покупалось все для первоклассницы, так как в школе форма, а дома и в детском саду она ходила в обычной яркой одежде. Поэтому пришлось купить форменные вещи. Но не покупаю все скопом , постепенно, в течении лета одно, а в сентябре уже более основательно
Гость
12 августа 2025, 09:01
В церковно-приходскую школу какая форма нужна ?
Гость
12 августа 2025, 08:12
Россия самая богатая страна мира по природным ресурсам 🔥
Гость
12 августа 2025, 08:40
Российским детям деньги смс собираем на операцию.
Гость
12 августа 2025, 08:50
У депутатов зарплаты по 500000 и льготы можем себе позволить.
Гость
12 августа 2025, 08:56
Гость
12 августа 2025, 08:50
У депутатов зарплаты по 500000 и льготы можем себе позволить.
Национальное достояние и гордость 🤔
Гость
12 августа 2025, 08:06
А ещё, вместо тетрадей и обуви, можно использовать берестяную кору! Именно так, поступали наши Предки, а ещё, лаптем можно хлебать щи в школьной столовой!😡
Гость
12 августа 2025, 13:02
Наши предки были намного грамотнее, а вот твои вряд ли.
Гость
12 августа 2025, 07:54
почему в "сборы к школе" считаете одежду и обувь? Если ребенок в школу не пошел бы, вы что его в трусах и босиком оставили бы что-ли? Бред какой-то. В школу нужна канцелярия, рюкзак, если никто не подарил, рабочие тетради... остальное - это придурь родителей, которые вместо рубашек-брюк за 1-2 т.р. покупают "из английской шерсти костюм тройку по индивидуальному заказу))) Вы еще телефон-планшет-комп посчитайте, как необходимость дать с собой ребенку в школу. Так тогда на сотни тысяч можно будет насчитать!
Гость
12 августа 2025, 08:36
С одеждой как сказать. Например, мой не носит деловой стиль, поэтому помимо одежды для повседневной носки( вне школы) приходится покупать еще и для школы (пиджак форменный, брюки, рубашки), так что это можно отнести к тратам на школу.
Гость
12 августа 2025, 10:58
Гость
12 августа 2025, 08:36
С одеждой как сказать. Например, мой не носит деловой стиль, поэтому помимо одежды для повседневной носки( вне школы) приходится покупать еще и для школы (пиджак форменный, брюки, рубашки), так что это можно отнести к тратам на школу.
Ну тут некоторые носки и трусы считают.
Гость
12 августа 2025, 12:46
потому что для школы покупается абсолютно другой гардероб: три рубашки, брюки три пары, кроссовки, школьный вместительный рюкзак. как с луны свалились!
Гость
12 августа 2025, 07:19
Если не хватает зарплаты содержать и себя и ребенка то не стоит плодить нищету . Сначала детей рожают потом ноют жить не на что , сами виноваты,забыли где живёте ? В России всегда инфляция бешеными темпами росла .
Гость
12 августа 2025, 07:54
Какой должна быть деятельность Партии для того, чтобы соответствовать этим ценностям? «Единая Россия» должна быть командой единомышленников, объединившихся ради улучшения жизни людей и прорывного развития страны.🤔
Гость