Родители учеников ярославской школы пожаловались на грубость педагога
5 мая 2023, 07:19
Гость
5 мая 2023, 10:08
Пока по щелчку не будут исключать из школы школьников - преступников, говорить о качестве педагогов не приходится.
Гость
5 мая 2023, 08:40
Блин, как же мы в 80 х учились, когда учителя на нас орали, в открытую давали понять, что мы неумные и место нам в 38 школе, частенько и указкой прилетало.
Гость
5 мая 2023, 08:43
Да осмотритесь кругом - всюду видно ваше образование прущее из всех щелей.
Гость
5 мая 2023, 09:32
Гость
5 мая 2023, 08:43
Да осмотритесь кругом - всюду видно ваше образование прущее из всех щелей.
А что не так с нашим образованием, полученным в 80? Вот вам бы не мешало пройти курс русского языка: пунктуация хромает.
Гость
5 мая 2023, 09:38
Гость
5 мая 2023, 09:32
А что не так с нашим образованием, полученным в 80? Вот вам бы не мешало пройти курс русского языка: пунктуация хромает.
А Вы бы больше правил придумывали заумных для своего языка и кучу исключений из каждого надуманного правила при этом, а потом бы хвастались какие вы умные.
Гость
5 мая 2023, 10:19
Прежде всего родители должны заниматься воспитанием детей, дети сейчас не управляемые, с такой Ордой бедному учителю не справиться, родители, начните с себя, а потом уже и претензии выдвигайте, учитель дает информацию, всё остальное уже ( готовка уроков) на совести родителей. С пониманием и уважением подходите к педагогам.
Гость
5 мая 2023, 12:00
По вашему каждый родитель педагог? Мы не этому учились. А по тому и отдаëм своих детей, чтобы их учили, а не принижали самооценку. По мне так вы не правы
Гость
5 мая 2023, 12:45
Во- первых,"бедный учитель",каждый педагог сам выбирал себе профессию,не справляется пусть идёт на другую работа,не связанную с педагогикой. Во -вторый,информацию мы можем получить из книг,сидя дома, зачем ходить в школу и платить заработную плату учителям. Учитель нужен для того, чтобы давать ЗНАНИЯ. И в -третьих,в первую очередь учитель должен уважать ученика,тогда и ученик начнёт уважать учителя. А в школах сейчас полное безобразие, учителя( не все конечно) ведут себя по -хамски,считают ,что им позволино унижать и оскорблять учеников . Правильно родители и делают,что заступаются за своих детей!!!!
Во- первых,"бедный учитель",каждый педагог сам выбирал себе профессию,не справляется пусть идёт на другую работа,не связанную с педагогикой. Во -вторый,информацию мы можем получить из книг,сидя дома, зачем ходить в школу и платить заработную плату учителям. Учитель нужен для того, чтобы давать ЗНАНИЯ. И в -третьих,в первую очередь учитель должен уважать ученика,тогда и ученик начнёт уважать учителя. А в школах сейчас полное безобразие, учителя( не все конечно) ведут себя по -хамски,считают ,что им позволино унижать и оскорблять учеников . Правильно родители и делают,что заступаются за своих детей!!!!
Гость, это вы яжмамашки и ваши яждетки довели уже учителей!все вам что то должны я смотрю!продавцы водители учителя.а не шли бы вы лесом?
Гость
5 мая 2023, 12:43
Если дети не будут слушаться учителя, даже если он не прав, то школы можно закрывать. Но бороться с неправильными педагогами надо, только без распоясывания рук и мозгов.
Гость
6 мая 2023, 00:31
многое зависит от воспитания: плохо воспитанные дети не умеют вести себя в обществе - просто не приучены.
Второй важный момент: любознательность ребенка, стремление познать мир и третье - привычка к труду. Есть дети, которым любой умственный труд кажется каторгой! Таким детям очень трудно найти мотивацию для учебы - они же ничем не хотят заниматься, очень слабый познавательный интерес и совершенно не хочется преодолевать трудности.
Ну скажите - как обучать таких детишек??? Я не педагог, а мама. Но некоторых учителей легко понять. Тех, кто сталкивается с подобными детьми.
Гость
6 мая 2023, 19:48
как-то прочла коммент в инете: к любому ученику можно найти подход. И это написал Учитель!
Кто так не думает, те училки, их надо заменить на виде-уроки, сэкономив деньги бюджета
Гость
7 мая 2023, 02:18
Гость
6 мая 2023, 19:48
как-то прочла коммент в инете: к любому ученику можно найти подход. И это написал Учитель!
Кто так не думает, те училки, их надо заменить на виде-уроки, сэкономив деньги бюджета
Вы ещё почитайте что на заборах пишут
Гость
5 мая 2023, 09:00
да система образования деградирована. При чём тут учитель? Она- как следствие деградации.
Гость
6 мая 2023, 07:53
Да при чем здесь учителя! Попробуйте почитать учебник, ну хотя бы биологию за 9 класс. Там такими за умными фразами написано, без бутылки не поймёшь что написано. А возьмите такой же учебник за 1995 год, читаешь и все понятно. У меня ребёнок готовится к экзамену по старым учебникам. Кто будет читать то, что он не понимает? Учителей принуждают работать по этим "завумным" учебникам. Ну и дисциплина.... Дети абсолютно невоспитанные, абсолютно не умеют себя вести, хомят. Была я тут на уроке у дочери ради интереса. Да где ж они поймут объяснения, если говорят в полный голос между собой? Вот и приходят с пустыми головами домой, а виноват учитель.....
Гость
6 мая 2023, 08:06
Учебники пишут молодые, с незнанием темы и языка. Всё хотят заработать.
Гость
6 мая 2023, 08:15
Гость
6 мая 2023, 08:06
Учебники пишут молодые, с незнанием темы и языка. Всё хотят заработать.
Так и есть! Пиши что хочешь, получай прибыль, ведь есть на кого всех собак спустить!
Гость
6 мая 2023, 09:38
Что там заумного в биологии? Все разжевано до мелочей. Даже депутат Госдумы с гордостью сказал, что россияне особенный народ, потому что у многих 47хромосом. Причина в том, что дети воспринимают учителей, как официанта в баре. Такое отношение закладывается в семье: некоторые родители тоже так же воспринимают учителей. Учитель не официант, он дает ученикам знания (раньше было именно так). Если ребенок не хочет учится, пусть не учится. Такой власти нужны тупые покладистые заведующие ШВТ(швабры, ведра, тряпки). У кого есть цель в жизни, тот будет стремится ее достичь( интернет, самообразование, литература...). А так: на фик мне знать, если можно не знать.
Гость
6 мая 2023, 12:54
Давайте все успокоимся и разберём ситуацию по пунктам:
1. Прогул или нет? Если работник не выходит на работу без предупреждения администрации и отсутствует на рабочем месте более 4-х часов подряд - это прогул (см. ТК РФ), учительница сама не вправе менять расписание занятий(объявлять день неучебным) - дальше дело администрации принять её доводы об уважительной причине и простить или нет.
2.Повышение голоса - попробуйте прийти на урок в начальную школу посидеть там - нынешние дети не обращают внимания на слабые раздражители - на некоторых они действуют даже наоборот - повышение голоса порой единственное средство, чтобы тебя хотя бы услышали - современные дети привыкли что на них орут (не все, но многие).
3. Обращение "Эй ты" само по себе оскорбительным не является (посмотрите словари обсценной лексики).
4. Если у родителей возникали вопросы по поводу выполнения программы то надо было обращаться к администрации именно с этим вопросом, квалификацию учителя они оценить не могут, ибо не специалисты в этом вопросе.
5. К сожалению директора школ "повязаны" годовыми контрактами и гораздо больше боятся потерять работу, чем встать на защиту интересов школы, а чиновники департамента во главу угла чаще ставят собственное спокойствие, поэтому гораздо проще уволить того кто по каким то причинам не устраивает очередную "яжемать", чем чем действительно разбираться в ситуации.
Гость
6 мая 2023, 13:01
Дополню: Родители чаще боятся признать перед обществом что их ребёнок невоспитан и не соблюдает правила поведения в обществе и сваливают вину на кого угодно - школа самый удобный объект, типа мы вырастили -а вы теперь воспитывайте. Школа не комбинат по переработке сырья - часто таких детей уже не перевоспитаешь - особенно если семейная среда даёт совершенно другое влияние.
Ну и напоследок. Если ребёнок не воспитан его можно только дрессировать т.к. управляется он не разумом, но рефлексами - опыт народа говорит о том что одна вовремя данная затрещина эффективнее чем год чтения моралей. Ну уволили вы учительницу - крутые? А кто теперь ваших детей учить будет?
Гость
6 мая 2023, 20:08
тогда и ученикам должно быть дозволено к учителю обращаться "эй, ты". это же не оскорбительно )))
Гость
6 мая 2023, 20:11
не лгите. уволить не проще. и решение суда в этой ситуации является тому доказательством, это раз. а два, учителей не хватает, потому директора не бегут роняя тапки их увольнять.
Гость
5 мая 2023, 12:45
Дети бесплатную еду пропустили((((((((((((((((
Гость
5 мая 2023, 13:01
Выросло поколение родителей которым все должны!
Гость
6 мая 2023, 13:19
Абсолютно правы!
Гость
6 мая 2023, 13:21
Абсолютно согласна с вами
Гость
7 мая 2023, 18:30
Это началось тогда, когда отняли пенсии у пенсионеров (или убавили,сейчас меньше начисляют и это непрозрачно) и эти деньги стали раздавать за детей.
Без всякого отчета, на ребенка ли ты потратил.
И родители поняли, что им все вокруг должны.
Гость
5 мая 2023, 12:10
Родители привыкли ни за что не отвечать, и чтоб их чадо в школе по головке гладили...потом получаем моральных уродов, которые ни за что не отвечают, творят, что хотят!!! И опять школа будет виновата!!!
Конечно, если на учителя такой Ордой накинуться, любой растеряется...!
Гость
5 мая 2023, 19:05
И, самое главное, родители не хотят заниматься с детьми, а так подавай им все готовое на блюдечке с голубой каёмочкой.
Гость
5 мая 2023, 21:15
Да хватит своих детей защищать, у меня двое, я знаю как они могут вывести из себя. Ну крикнул учитель, ну поставил в угол. Что кусок отвалился . пойди поработай за из зарплату, да послушай жалобы матерей на каждый вздох. 58 лет человеку значит не один выпуск был и все нормально, а тут блин неженку в угол поставила все не пойду в школу, да не ходи
Гость
7 мая 2023, 05:36
Вот именно. В классе по 20-25 учеников. Их опросить сложно- не то что поход к каждому искать. Так некоторые приходят в школу ещё и зло сорвать,с утра( а то и с вечера) заведённые родителями.
Гость
5 мая 2023, 10:34
Ребенка поставили в угол за плохое поведение, у него моральная травма. Никакого понятия как должен себя ребенок вести и что должен делать в школе.
Государство как считает, такое счастье сможет само учиться? А работать?
Гость
5 мая 2023, 12:33
Гость, воспитывайте и не будет моральных травм. Получается он может вести себя плохо и всем мешать, а нести ответственность за свои поступки нет.
Точно, после такой моральной травмы ребенок никогда не оправился, поэтому будет сидеть на вашей шее до конца ваших дней и посылать вас в далёкое эротическое путешествие! Запомните одну простую истину:уничтожая авторитет учителя, мы, родители, уничтожаем, прежде всего, свой авторитет, а дальше только разводить руками и плакаться, не понимая, что же мы не так сделали!
Гость
5 мая 2023, 22:49
Гость
5 мая 2023, 12:33
Гость, воспитывайте и не будет моральных травм. Получается он может вести себя плохо и всем мешать, а нести ответственность за свои поступки нет.
Вы до конца комментарий дочитайте.
Гость
5 мая 2023, 08:21
Работа в школе не должна совмещаться еще и уходом за кем либо и другими причинами !
Либо одно, либо другое...! Или работа не будет выполняться в полной мере!
Если есть жалобы от родителей - это звонок для администрации школы что педагог не правильно себя ведет! Надо рассматривать его на собрании коллектива! И не только..
По-вашему, значит, нужно бросить больную мать или сдать её в дом престарелых? Ох, и жалкая вас участь ожидает: ваши дети с точностью до миллиметра, до звука повторят ваше отношение к вашим родителям, и вы окажетесь в том же доме престарелых!
По-вашему, значит, нужно бросить больную мать или сдать её в дом престарелых? Ох, и жалкая вас участь ожидает: ваши дети с точностью до миллиметра, до звука повторят ваше отношение к вашим родителям, и вы окажетесь в том же доме престарелых!
у неё пенсия и з/п учителя. она могла раз в год на пол дня нанять сиделку для своей матери, так как это все делают.
Гость
5 мая 2023, 12:27
Везде должно быть единоначалие. Если его нет, то настаёт бардак и анархия. Когда стадо не слушается пастуха, то его растерзают волки, образно.
Гость
5 мая 2023, 19:58
Ну хорошо, борются родители за увольнение педагога, а что дальше то? Они надеятся, что выстроилась очередь из учителей обучать их детей? Вы о чем? Не цените труд учителей, обучайте дома самостоятельно! Но ведь на это нужен и ум, и знания, и мудрость! А вот в этом то уже проблема! Цените учителей!!!
Гость
5 мая 2023, 12:39
"дети лишились льготного питания "
Так вот за чем они в первую очередь ходят в школу.
Я училась в этой школе, и в на мое время там было жесткое отношение, некоторые педагоги не фильтровали свою речь, мне грозили справкой об окончании школы, говорили не скрывая, что я не должна быть в этом классе, там все отличники, а я туповата, классный руководитель считала, что я наркоманка и алкоголичка и вообще ассоциальна
Сын учился в этой школе. Нормальные там были учителя. Особенно, мне нравилась там Волкова-Фомина. Вот уж всегда у нее порядок был в классе, любимчиков не было, не то,что в нашем классе. Жаль, я не отдала сына к ней в 1-ый класс.
Гость
6 мая 2023, 09:18
Думаю, что нынешние родители на уровне детей в башке один телефон. Какие родители такие и дети. Грустно все это.
Гость
6 мая 2023, 13:10
Тоже самое можно сказать и про учителя. Чем она лучше?
Гость
6 мая 2023, 22:22
Гость
6 мая 2023, 13:10
Тоже самое можно сказать и про учителя. Чем она лучше?
Тем, что она получила образование учителя и имеет право учить. Мне моя мама, а мне много лет, однажды объяснила это ремнем, когда я про учителя сказала, что она дура. Вы знаете, хорошая наука, шестьдесят лет помню
Гость
6 мая 2023, 13:04
Про воспитание детей никто и не спорит. А зачем себя вести по- хамски с учениками. Её видимо так воспитали.
Гость
6 мая 2023, 13:07
В чём хамство? Попробуй приди в началку когда второклассник кроет учительницу матом, а она ему "Успокойся ты неправильно разговариваешь" - у тебя самого надолго нервов хватит? Представь на её месте свою мать - что бы ты сделал?
Гость
6 мая 2023, 13:17
Гость
6 мая 2023, 13:07
В чём хамство? Попробуй приди в началку когда второклассник кроет учительницу матом, а она ему "Успокойся ты неправильно разговариваешь" - у тебя самого надолго нервов хватит? Представь на её месте свою мать - что бы ты сделал?
В этом классе таких учеников нет
Гость
5 мая 2023, 10:00
Чтобы язык понять, надо книжки читать, а не в тырнете языком чесать.
Гость
5 мая 2023, 10:04
Вот и вали книжки читать, учитель.
Гость
5 мая 2023, 10:22
Гость
5 мая 2023, 10:04
Вот и вали книжки читать, учитель.
Иди воду заряжай перед телевизором. Авось ума прибавится.
Гость
5 мая 2023, 12:25
Лучше не сказать! 👍 Выросло поколение ЕГЭшных интернетчиков.
Гость
5 мая 2023, 13:02
Все ведь с молоком бабушек впитали веру в самое лучше советское образовании... Получите и распишитесь, другого не было.
Гость
6 мая 2023, 22:27
Да что в нем плохого то?
Гость
5 мая 2023, 12:02
ас дойдет, что учитель - не официант, не личный слуга. А учитель! потом нового будет не найти. Особо на эту работу не идут из-за таких родителней
Гость
5 мая 2023, 18:27
Как мне кажется, основных проблем две. 1) Школа должна учить детей наукам, а воспитывать детей должны все-таки родители, многие из которых с этим не согласны и воспитание своих детей перекладывают на учителей (вообщем-то посторонних людей, хоть и с дипломом). 2) Откровенное хамство и скрытое вымогательство представителей администраций некоторых школ (например в кировском районе города Ярославля) долгие годы остающееся безнаказанным несмотря на жалобы родителей.
Гость
5 мая 2023, 14:13
Советское школьное образование было самое лучшее в Мире. Учителя вкладывали знания, во время уроков или после уроков, в мозг каждого учащегося. Учителей в большинстве уважали, хотя и давали некоторым прозвища. Довели страну: скоро лечить и учить некому будет, деградация налицо. За все, что сейчас происходит будет отвечать каждый россиянин, потому что Путин - это следствие, а не причина. А всего то надо было: не убий, не лги, не укради ..., ну как по К.Марксу и по Библии." Раньше все было не так: летал Гагарин, играл "Спартак" и шли составы на целину... " Какая страна - такие и учителя( все неправильные учителя агенты ЦРУ).
А зачем нужны врачи и учителя? Ведь все знают, что учить и лечить можно самостоятельно, дата можно получить этих самых специалистов!
Гость
5 мая 2023, 16:05
Ахаха. Выпускники советских школ заряжали банки с водой перед телевизором, стояли в огромных очередях в МММ, да и сейчас это поколение, просравшее великую страну, умом не отличается. Уж молчу как резко, по команде все стали вдруг религиозными.
Гость
6 мая 2023, 11:03
Гость
5 мая 2023, 16:05
Ахаха. Выпускники советских школ заряжали банки с водой перед телевизором, стояли в огромных очередях в МММ, да и сейчас это поколение, просравшее великую страну, умом не отличается. Уж молчу как резко, по команде все стали вдруг религиозными.
Выпускники Советских школ строили всю инфраструктуру, заводы, фабрики, дороги, ТЭЦ, ГЭС, АЭС и многое другое. СССР практически был самодостаточной страной. Кашпировский и Чумак, МММ и Леня Голубков - это потому, что люди привыкли доверять власти и средствам массовой информации, да и друг другу( двери не запирались в домах и квартирах, если хозяева были дома.Ключи оставляли под ковриком... Люди были честнее и доверчивее... Школа давала базис и прививала общепринятые нормы этики. Спасибо и низкий поклон учителям той эпохи.
Гость
6 мая 2023, 19:35
Идут работать в школу без любви к детям. Некоторые даже ненавидят их. Психологам пофигу. Неужели это ради ранней пенсии? А дети и их родители выкручивайтесь сами, как хотите.
Гость
6 мая 2023, 21:34
Откуда столько дебилов и моральных уродов??? Откуда вы все беретесь, великие эксперты и знатоки педагогического труда???
Гость
6 мая 2023, 22:37
Именно из за пенсии, смех да и только
Гость
6 мая 2023, 22:39
Ну, все вокруг виноваты, сами своих детей воспитывайте
Гость
5 мая 2023, 12:43
У нас "хороших учеников" тоже сразу разбирают. Если ты об этом не знаешь, ну значит либо ты сам, либо дети твои точно в "хорошие ученики" не прошли.
Гость
5 мая 2023, 12:45
Наша мэрия в пример после сокращения, когда убрали неугодных, мешающих делать свои дела, а не по трудовым навыкам и способностям.
Гость
5 мая 2023, 12:48
А вот здесь ты, по твоей фамильярности, не прав. Автор все правильно написал, примерно так все и есть. Хорошие знания в нашей стране практически никому не нужны. Наверху не любят думающих и имеющих свое мнение, отличное от мнения начальства, которое там оказывается в основном как раз по блату.
Гость
6 мая 2023, 10:21
Гость
5 мая 2023, 12:48
А вот здесь ты, по твоей фамильярности, не прав. Автор все правильно написал, примерно так все и есть. Хорошие знания в нашей стране практически никому не нужны. Наверху не любят думающих и имеющих свое мнение, отличное от мнения начальства, которое там оказывается в основном как раз по блату.
Не знаешь - не пиши лучше.
Гость
6 мая 2023, 08:03
Единицы учатся по-настоящему, остальные только ходят в школу. Зачем- непонятно. Общаться, наверное. Неоднократно наблюдала за школьниками, из 55 школы идущих.Два особенных мальчика, лет 10-11, всё по пути крушили, били бутылки, бросались камнями, пытались разбить светильник у входа в подъезд. С этими детьми уже разговаривали в спокойном тоне- они так же спокойно говорят такие вещи, что волосы на голове шевелятся. Хочется отойти от них и не обращать внимания. Представляю, как они будут расти в обществе, попробуй школа таких выучить?
Гость
6 мая 2023, 20:23
из-за двух неадекватных мальчиков учитель не должен орать на весь класс
Гость
6 мая 2023, 22:35
Гость
6 мая 2023, 20:23
из-за двух неадекватных мальчиков учитель не должен орать на весь класс
Да их не два, их в каждом классе по два, не меньше
Гость
7 мая 2023, 05:41
Гость
6 мая 2023, 20:23
из-за двух неадекватных мальчиков учитель не должен орать на весь класс
А как вы себе представляете воздействие на "двух неадекватных мальчиков" , сидящих в классе и неадекватно себя ведущих? Все равно получается крик на весь класс.
Гость
5 мая 2023, 08:34
Это нормальное, надо с садика приучать детей к этому жестокому миру. Люди злые везде, дальше будет только хуже
Гость
5 мая 2023, 08:38
Они на переменах в туалете садизму учатся.
Гость
6 мая 2023, 22:33
Не каркай
Гость
6 мая 2023, 12:20
А если поросить учителя скрытно записать поведение класса на камеру? Я сам учитель-предметник, с уверенностью могу сказать, что у меня на уроке многие дети ничего не пишут, материал не слушают, сидят в телефончиках. Один класс постоянно уроки срывает (сейчас с ними на моем уроке классный руководитель сидит). Некоторые заявляют, что мой предмет им не нужен, а если нужно информацию посмотрят в интернете. Домашние задания не делают. Кое как при помощи письменных работ вытягиваю их на тройки и четверки. Может родителям стоит своих детей воспитывать и не покупать смартфоны, а купить простые кнопочные телефоны? Может с воспитания родителями своих чад начать, а не перекладывать свои обязанности на школу? Нашли крайнего: во всем виноват учитель. Пока не поменяется отношение к школьному образованию и родители не начнут воспитывать детей, своих детей, все это будет продолжаться.
Гость
6 мая 2023, 13:49
"А если попросить учителя скрытно записать поведение класса на камеру?" - это статья
Гость
7 мая 2023, 05:47
Гость
6 мая 2023, 13:49
"А если попросить учителя скрытно записать поведение класса на камеру?" - это статья
Но ученики- то это делают. И в инет выкладывают. И что-то не особо слышно, чтобы хоть кого-то привлекли. А если учитель запишет, а потом им же покажет- это не статья. Читайте и чтите уголовный кодекс. Я так с очень буйными поступила. Они просмотрели, а потом самый резвый так и сказал:" Я не думал, что это всё так глупо выглядит". Потом с этим классом проблем не было.
Гость
5 мая 2023, 08:00
Ищите другую школу, ишь ты знания им подавай за бесплатно, да где это видано, да где это слыхано... и ходить в школу строго по секундам и только через калитку, по пропуску с гербом, чтобы не подделали !!!
Гость
7 мая 2023, 05:45
А в школах уже и ходят по пропуска электронным.Вы не в курсе?
Гость
5 мая 2023, 09:22
У нас преподаватель по труду заходил в класс и если было шумно, то он бросал в нас, что под руку попадется. В нашем классе под руку попалась швабра, в другом ножовка... было одновременное обучение тому как быстро спрятаться под партой...
Гость
5 мая 2023, 12:50
Учителя тоже люди и нервы у них тоже сдают. Тоже похожее бывало, зато в следующий раз все было как надо с дисциплиной. )))
Гость
5 мая 2023, 12:41
Что все хотят?
В фаворе не знания, а блат и кумовство на каждом шагу, начиная с власти. В тех же штатах хороших учеников разбирают еще на стадии учебы, потому как компании понимают, тот кто хорошо учится, а это та же работа, и работать тоже будет хорошо. А у нас? Дипломы и аттестаты с отличием просто ни о чем, если ты не отпрыск кого надо. Посмотрите КТО ездит на хороших машинах, живет в хороших квартирах, домах, занимает высокооплачиваемые должности, в большинстве своем школьные посредственности при родителях с положением. Воров, бандитов и т.п. не учитываем. Нет, конечно, есть и настоящие таланты, но их единицы. Потом удивляемся, почему у нас с наукой так плохо, да потому что там везде хантеры байдены!
В ВОВ чем-то похожая ситуация была в командовании РККА, когда Будённый с Ворошиловым против танков собирались кавалерией воевать. Острая ситуация в стране быстро выявила всех таких деятелей. Сейчас нечто подобное происходит, только в очень вялом виде.
Гость
6 мая 2023, 20:20
красные аттестаты и правда нио чем, зачатую их натягивают учителя, чтоб поднять статус школы, а учиться в вузах эти красно-аттестатники не могут, а порой вообще вылетают из вузов.
Гость
6 мая 2023, 19:43
Когда мы учились учеников ставили в угол и учитель мог сказать что у нас нет мозгов и поверте никто не завял никто внегра не превратился всё кто учился хорошо и кто так себе все закончили школу каждый нашел свою дорогу и когда встречаются всегда с любовью и к школе и к учителям вспоминают школьные годы и кого в угол ставили и кого учителя ругали и как называли и даже в голову не приходило что нас унижают.Вот мы униженные знаем сколько в сутках часов а сейчас закончат десятилетку и на вопрос сколько часов в сутках стоят и гадают толи 23 толи 25
Гость
6 мая 2023, 20:32
Все закончили школу? Школу не заканчивают, а оканчивают. И аттестате у вас написано "аттестат об окончании ... "
Но хорошо, что хоть знаете сколько часов в сутках 😂😂😂
Гость
6 мая 2023, 08:37
Вот читаю комменты и волосы дыбом от Вам, взрослых и умных... Наши дети растут в обществе. Не надо думать, что школа ни причём, очень даже причём. Большую часть времени дети, пришедшие и детского сада проводят в начальной школе. Этот не дети "пишут" своё будущее, а общество, в котором они живут. А взрослые, которые это общество создали и поддерживают таким, какое оно есть, почему-то всё перекладывают на других. А почему бы родителям не переложить обучение своих детей на учителя? Ведь именно для этого нужен учитель! Кто-то строит дома, кто-то продаёт продукты, кто-то доставляет сна работу и с работы пассажиров... А учитель учит детей тех людей, которые для этого учителя делают свою работу. Разве это не понятно? А по Вашим комментариям я делаю выводы, что учитель, супер золотой и супер умный, не должен выполнять свою работу. Зато должен получать свою зарплату, и при этом его ещё и уволить нельзя потому, что мама инвалид? Хорошо устроилась. И, поверьте, дети 8-летки в большинстве своём сами ещё не знают как вести себя в обществе. Такой учитель как раз спровоцирует у детей агрессию и демотивацию к учёбе. Что касается того, что родители перекладывают воспитание на учителя, так этот не так. Они доверили ребёнка школе на вполне законных основаниях в то время, когда сами они выполняют свои трудовые обязательства. Каждый должен заниматься СВОИМ делом. Учитель - учить, дизайнер - творить
Гость
6 мая 2023, 13:40
"И, поверьте, дети 8-летки в большинстве своём сами ещё не знают как вести себя в обществе. " Позвольте спросить - а почему не умеют - ведь уже по всем канонам должны уметь - эти правила - в том числе вежливость им ДОЛЖНЫ были привит родители - это их ОБЯЗАННОСТЬ по закону. ШКола -не исправительное учреждение Ваших косяков.
Учитель должен учить. Гениально. Сродни " Масло масляное потому, что масло". Только проблема в том, что учить можно только тех, кто психологически и психически готов учиться. Если " предки" ,сунув ребенку в руки телефон, и уткнувшись в телефон сами, думают, что кто-то их потомство за них воспитает, они сильно ошибаются. Пересмотрите старый фильм " Точка, точка, запятая..." с гениальным Никулиным. Может, хоть что-то до Вас дойдет.
Гость
5 мая 2023, 08:22
Начальное среднее образование у преподавателя . хД
Гость
5 мая 2023, 11:23
Единственный нормальный педагог, таких беречь надо.. Детей избаловали совсем
Гость
5 мая 2023, 12:51
Не избаловали, а распустили.
Гость
5 мая 2023, 15:58
Гость
5 мая 2023, 12:51
Не избаловали, а распустили.
Да, и распустили.. Да и сами родители умом не блещут
Гость
6 мая 2023, 13:20
Нормальный? А почему к ней дети не хотят идти?
Гость
5 мая 2023, 13:31
Сейчас детей по разному воспитывают, передают и закладывают самое "лучшее" в детей,а учителя в каждом поколении были и хорошие и плохие, и никуда не денешься от них. Сейчас все бьют на защиту своих прав, ну и конечно образование которое дают детям и как это преподносят оставляет желать конечно лучшего....
Гость
5 мая 2023, 21:06
Тоже в начальных классах мамани как начали дергаться, названивали мне, что надо сменить учителя, школа плохая т.д., другая рядом лучше, понаслушалась их, перевела ребенка в "хорошую" школу, а там другое- буллинг новеньких, еще хуже сделали, началка проходит быстро, а в средних классах уже другие учителя...
Гость
6 мая 2023, 01:01
Родители все белые и пушистые, а дети их - вылитые ангелочки. Верю (нет). Они что, своим примером учат малых травить учителя? Если родители такие умные и заботливые, так почему бы им не проявить сострадание к учительнице с её матерью-инвалидом, помочь ей как-то? (и заодно попробовать осознать, насколько в целом тяжело сейчас быть учителем) Может тогда учительница добрее станет, её психологическое состояние улучшится? Нет, чушь какая-то. Лучше затравить её, как псину! Кошмар...
Гость
6 мая 2023, 13:04
Претензии родителей к учительнице:
1. ставила в угол за непослушание
2. родители отправили в школу больного ребенка - виноват учитель, плохо нянчилась с одним из 30 в классе
3. часть детей не пишет в тетрадях то, что пишет весь класс. Поэтому им приходится писать это дома.
4. 3 мая 2022г (год прошел!) отменила занятия и детей пришлось кормить дома, свой счет.
Родители очень недовольны, что не получается с этой учительницей сдать ребенка в камеру хранения, а потом забрать с вложенными в его голову знаниями. И никаких хлопот. А от них вроде как требуют (правда не настаивают, но всё же)
1. воспитывать детей
2. следить в каком состоянии здоровья ребенок идет в школу
3. проводить беседы, что в классе надо заниматься как остальные, а не развлекаться
4. 3 мая 2022г потратиться на еду своему ребенку. А должно государство!
Гость
6 мая 2023, 22:01
Лол, типичные "яж родители" которые молятся на свою дитячку в школе, раз сами ничего в жизни не добились за 30-40 годиков.
Гость
7 мая 2023, 06:49
Я скажу больше это начинается с детского сада. Всё, что происходит у этого учителя и в детском саду уже. Детьми не занимаются. Очень много особенных детей, просто кошмар. Через какое-то время в стране не кому будет учить, лечить и тп да и страну защитить.
Гость
7 мая 2023, 08:35
Сперва всех детей перетащили в скот- сети под видом того, что в них домашние задания, новости класса и прочее, а теперь удивляемся причине всеобщей зависимости детей от телефонов. Никаких стенгазет, никаких местных школьных новостей на стендах. Все в этом тырнете. Дети перестали творчески мыслить. Как и педагоги. Школа теперь, по моим наблюдениям, выполняет чисто контрольные функции: дали задание, на контрольной проверили и все.
Гость
7 мая 2023, 10:27
Училка им не угодила? Меняйте школу, господа протестанты! От лица педсостава хочу ответственно заявить: по вашему не будет! Травить специалиста не дадим. Вы хоть обзовитесь в комиссиях своих. Правда на нашей стороне. И пугать нас безполезно. У вас всегда есть выбор - сменить школу, место проживания, страну...
Гость
7 мая 2023, 15:46
Отстаньте от учителя! Переведите своих детей в другой класс и школу! Это уже попахивает геноцидом.
Гость
7 июня 2023, 11:13
Работала в детском саду. Часто после работы в соседнем магазине встречала родителей с воспитанниками. Очень часто видела проявление их "педагогического таланта". Поэтому и вопрос и ответ: почему дети не понимают нормальных слов, спокойной речи.
Гость
29 ноября 2023, 18:02
Учителя не умеют учить учеников, которые не хотят учиться. Этому в вузах не учат. А родителям этим склочным нужно переводить своих гениев на домашнее обучение. И флаг им в руки! Вытерли ноги об учителя. Стыдно!
Гость
5 мая 2023, 07:32
"Она обращается сомной на "Эй ты". ???? А эта яжмать вообще в школе училась? Ее грамотность просто зашкаливает.
Гость
5 мая 2023, 16:44
Тебя твоя мамашка слову яжмать научила?
Гость
5 мая 2023, 22:56
Гость
5 мая 2023, 16:44
Тебя твоя мамашка слову яжмать научила?
Слово "мамашка" вас очень хорошо характеризует, даже добавлять ничего не надо 😁😁😁
Сейчас+12°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +10
2 м/c,
с-в.
747мм 47%Родители учеников ярославской школы пожаловались на грубость педагога