RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

«Бог» с большой буквы: Минпросвещения предложило новые правила для религиозных слов

23 мая 2022, 16:46
Добро пожаловать в средневековье
23 мая 2022, 13:31
Ариман меня раздери! Где все эти сущности?
Гость
23 мая 2022, 14:37
На два лаптя правее Ктулху.
Гость
23 мая 2022, 14:17
21 век, светское демократическое государство, и на государственном же уровне обсуждается написание имён божеств!.. это какой-то ужас и мракобесие
23 мая 2022, 16:48
Любимая эпоха ввп - начало 20 века.
Гость
23 мая 2022, 23:09
Имя Иегова(если про православие), а бог это профессия
Гость
24 мая 2022, 13:32
Гость
24 мая 2022, 13:32
Имя Иегова(если про православие), а бог это профессия
Иегова изначально еврей
Гость
23 мая 2022, 15:21
Илон Маск: создаёт спутниковый интернет Сергей Кравцов:предлагает писать с большой буквы слово "бог" Великие люди-великие свершения
Гость
23 мая 2022, 14:38
Так вот зачем им платят по пол ляма в месяц...
Гость
23 мая 2022, 15:13
Почему название профессии нужно писать с большой буквы?
Гость
24 мая 2022, 08:29
Это должность. Это как "Президент Российской Федерации".
Гость
23 мая 2022, 13:14
"Россия - светское государство"? Нет, не слышали!😎
Гость
23 мая 2022, 13:28
рукалицо, ну и бредятина же.... какой бог?
Гость
23 мая 2022, 13:29
"слово «бог» необходимо писать с заглавной буквы, так же как и с заглавной буквы имена апостолов, пророков, святых, — передает слова Кравцова ТАСС." - а он не в курсе, что Россия многонациональное государство и далеко не все тут придерживаются иудохристианской веры и поклоняются яхве
Гость
23 мая 2022, 14:19
А что раньше не устраивало? Если у бога есть собственное имя, то оно и пишется с большой буквы: Перун, Зевс, Исида, Шива. А если нет, то извините...
Гость
23 мая 2022, 13:36
А кто нарушит, в тюрьму поедет.
Гость
23 мая 2022, 14:00
на суд святой инквизиции?😂😂😂
Гость
23 мая 2022, 14:17
Гость
23 мая 2022, 14:17
на суд святой инквизиции?😂😂😂
Суд Святой инквизиции, верно
Гость
23 мая 2022, 15:00
Гость
23 мая 2022, 15:00
на суд святой инквизиции?😂😂😂
А потом все равно в тюрьму 😁
Гость
23 мая 2022, 14:05
Аллах с большой пишется, вроде бы. всегда. 😳
Гость
23 мая 2022, 14:11
Маленькая поправочка - верующими в него. Остальные, слава аллаху, вольны писать имя этого и других сказочных персонажей с такой буквы, с какой посчитают нужным.😎
Гость
23 мая 2022, 16:29
Гость
23 мая 2022, 16:29
Маленькая поправочка - верующими в него. Остальные, слава аллаху, вольны писать имя этого и других сказочных персонажей с такой буквы, с какой посчитают нужным.😎
👍
Гость
23 мая 2022, 14:55
Золотое правило - как слышится так и пишется.👍😎
Гость
23 мая 2022, 14:57
Мы еще весь пакет новой орфографии не видели. Интересно. Ну и бог с ними, пусть резвятся, буковки тусуют. ЩАС в ИНЕТЕ никто не соблюдает правила
Гость
23 мая 2022, 14:57
Как бы вы не пытались стандартизировать язык - ничего у вас не получится!
Гость
23 мая 2022, 15:15
Надо еще слово "господин" писать с большой буквы "Господин", что бы правила два раза не переписывать...
Гость
23 мая 2022, 15:36
Все божества чисто местечковые с ограниченными возможностями, а Бог един, всемогущ, вездесущ!
Гость
24 мая 2022, 08:47
Отныне имена Божеств будем писать с заглавных букв (..а по-моему так всегда и писали..), а вот фамилии и имена российских чиновников надо бы писать с маленьких, прописных букв.. Делом бы лучше занялись!
Гость
23 мая 2022, 14:12
Вам то, комментаторы, какая разница с большой с маленькой, лишь бы свои пять копеек вставить.
23 мая 2022, 14:23
А я не хочу, что бы моим детям потом, за "неправильное" написание, оценки в школе снижали. Вот какая мне разница. В нашем государстве больше заняться то нечем, лишь бы хрень какую придумать.