Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «За какое время остынет труп? Школьники получили необычное задание на уроке биологии»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ12
Фото пользователя
19 фев 2022 в 21:56

Отец школьника походу или следак или патологоанатом

Гость
19 фев 2022 в 20:41

Чем плох предмет Анатомия? Возрастные ограничения должны быть, но чем больше наши дети знают о мире тем сильней они станут.

Гость
20 фев 2022 в 02:11

Гм?.. Не понятна цель задачи. Вычисления примитивные, никаких знаний анатомии не требует, и, главное, в условии не хватает температуры найденного трупа, что делает задачу бессмысленной. Зачем она такая вообще нужна? Вычислить кто из молодёжи способен мыслить логически и спросит про недостающие условия, а кто как баран будет пыхтеть и тратить время и нервы?😂 Сама по себе задача не смутила, восьмиклассники вполне взрослые, чтоб зачитываться детективами, правда надеюсь не такими тупыми. Как говорил наш физик: "Кнопки жать и обезьянка сумеет, а человек должен уметь думать."

Гость
20 фев 2022 в 10:31

Когда по телевизору показывают столько дурацких русских детективов, странно вообще читать о подобной реакции на такие задачи. И мне тоже кажется, что задача нерешаемая, странно видеть решение с конкретным временем без объяснения, да еще читать, что некоторые дети "вычислили его с точностью до минуты".

гость
20 фев 2022 в 12:34

Задачка без решения - т.к. не указана температура трупа на момент обнаружения

Гость
20 фев 2022 в 19:19

О! Функциональная грамотность! Сейчас у чиновников от образования очередной бзик на этом. Там много «интересных» заданий, о которых родители не знают.

den
21 фев 2022 в 09:45

А что такого? Какие все нежные стали.. Поколение снежинок

Гость
19 фев 2022 в 21:32

ну знаете ли, задачка с многими неизвестными, условия хранения трупа, способ убийства и прочее

Фото пользователя
20 фев 2022 в 10:51

Про влагалища и пенисы тоже нельзя детям рассказывать в школе до 18 лет?!