RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

752мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Образование 12 школьников из Ярославской области вышли в финал конкурса «Большая перемена»

12 школьников из Ярославской области вышли в финал конкурса «Большая перемена»

Победители получат по миллиону рублей

Михаил Евраев ответил на вопросы школьников об образовании и отдыхе

В финал всероссийского конкурса «Большая перемена», в котором приняли участие более двух с половиной миллионов студентов и школьников, вышли 12 ребят из Ярославской области. Победителями стали ученики ярославского лицея № 86 Алиса Дмитриевская, Александр Шляхтуров, Илья Трейер, Захар Баландин и Дмитрий Ращепкин, а также Александр Печаткин из рыбинского лицея № 2 и учащаяся Ярославского колледжа сервиса и дизайна Анастасия Саврасова. Сегодня с победой их поздравил врио губернатора Михаил Евраев. Все победители получат премии в размере миллиона рублей.

— Всё в ваших руках, и если вы чувствуете свое призвание, что нужно идти по этому направлению, то надо смело идти по этому пути. В жизни всё зависит исключительно от человека, — заявил Евраев. — Что касается меня, я занимаюсь тем, что считаю нужным и с точки зрения работы, и самореализации. Для человека это важно. Без самореализации жить трудно, а когда что-то не устраивает в жизни, надо что-то менять.

Врио губернатора встретился с победителями конкурса в ярославском лицее № 86, который тоже стал своего рода победителем — занял третье место в топ-30 лучших школ по рейтингу «Большой перемены». Учреждение получит 2 миллиона рублей на развитие образовательной среды. Школьники, ставшие победителями конкурса, тоже получат деньги — премия каждому составит миллион рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем