RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование В Ярославской области построят сельскую школу на 55 учеников за 93 миллиона рублей

В Ярославской области построят сельскую школу на 55 учеников за 93 миллиона рублей

Подрядчику дают меньше года, чтобы ее возвести

Школа появится в Ростовском районе

В Ярославской области построят сельскую школу на 55 учеников. Она появится в селе Марково Ростовского района (официальное население по последней переписи 380 человек). Соответствующий аукцион опубликован на сайте госзакупок. Стоимость контракта — 92 миллиона 912 тысяч рублей. Источник финансирования — бюджет Ростовского муниципального района.

В документации закупки говорится, что заказчиком строительства является ростовская муниципальная «Единая служба заказчика». На строительство подрядчику дают меньше года — 275 календарных дней. Контракт истекает в конце сентября 2022 года. Можно сделать вывод, что школу собираются построить к следующему учебному году.

— Школа представляет собой одноэтажное здание с холодным чердаком. Стены из керамического блока, перегородки кирпичные. Наружная отделка — облицовочный кирпич, — говорится в документах закупки.

В состав объекта войдут:

  • здание школы;

  • емкости для ливневой канализации (для отвода дождевых и ливневых стоков);

  • емкости для противопожарного водопровода, в т. ч. станция пожаротушения;

  • физкультурно-спортивная зона;

  • площадка для кратковременной стоянки автотранспорта служебных и гостевых машин, в т. ч. МГН (маломобильные группы населения);

  • контейнерная площадка.

Электронный аукцион должен был состояться 18 ноября. Однако по каким-то причинам ни один подрядчик не захотел в нем участвовать. Аукцион признали несостоявшимся. В ближайшее время подрядчика начнут искать вновь.

Напомним, накануне появилась закупка на проектирование и строительство в Ярославле общежития театрального института. По поручению Владимира Путина на окраине города возведут здание за 380 миллионов. Мы рассказывали, как общежитие будет устроено изнутри.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем