6 июля понедельник
СЕЙЧАС +19°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

Гостья
26 сен 2019 в 11:59

Риторический вопрос: как они устраивались на работу? и кто их принимал без этих знаний?

А так, да, отличное занятие за деньги налогоплательщиков. Лишь бы не вредительством занимались

Россия
26 сен 2019 в 12:15

Хорошая идея, на знание Конституции их надо проверить. Это государственные управленцы, они должны её знать и по ней работать!

Ално
26 сен 2019 в 12:18

А как они попали на муниципальную службу? Законодательство обязывает брать на работу на конкурсной основе. Ещё раз убеждаешься что конкурсы проводятся зачастую условно, до конкурса уже ясно кого возьмут на работу. Человеку с улицы даже имея образование попасть на госслужбу и муниципальную службу практически не реально. Есть живые примеры этого которые видел сам.

Олег
26 сен 2019 в 12:34

Вас бы еще кто научил журналистике, а не хайпожорству.

Гость
26 сен 2019 в 13:20

как их на Работу то взяли с незнанием РУССКОГО ЯЗЫКА?
и за чей счёт обучение? если из их кармана-то хорошо..а если из кармана налогоплательщиков? я против В ГОРОДЕ ДЕЛ ПО ГОРЛО И ВЫШЕ а оне не видят дороги школы садики тьма проблем. очередной грабеж с октября подыымут за проезд.а энтих...учат(

Гость
26 сен 2019 в 13:21

Правильно, надо их сначала проверить на знание языка, а затем заставить сдавать нормативы по ГТО. А то животы наели, жиром пообрастали, и золотых значков ГТО сами себе навыдавали. А потом и в Правительстве данное мероприятие провести. Очень хочется посмотреть как господин Константинов будет об турник свой живот тереть.

tina
26 сен 2019 в 13:25

Интересно кто и где прокололся, что принято решение обучать на курсах?!? Так-то любой образованный человек в РФ должен владеть Русским языком без переподготовки .....

гость
26 сен 2019 в 13:32

Мдда вот и получается что в чиновники у нас идут не лучшие -а те кто больше ни на что не способен

Милославский
26 сен 2019 в 13:33

А я сразу предупреждал -что все чиновники - басурмане... и Царь не настоящий!

гость
26 сен 2019 в 13:50

мдааа...
всё меньше и меньше, работает в мэрии, носителей языка...
всё меньше и меньше, людей, способных, нормально и грамотно, говорить на "великом и могучем" но, продолжающих, рвать ватники, за патриотизм и посконность...

Гость
26 сен 2019 в 15:02

Нецелевое расходование средств из наших налогов. Я с ними так не договаривался. Так и спортклубы и бассейн оплатить можно под видом физподготовки

Житель города
26 сен 2019 в 15:56

А комментарий А.П.Чехова, поясняющий, почему бесполезно чиновников чему бы то ни было учить, редакция удалила. Не стыдно?

Гость
26 сен 2019 в 16:40

То-то я думаю, что они там творят, словно засланцы какие. Спалились, господа. :)

Помешал
26 сен 2019 в 17:48

Стыдно, товарищи, стыдно! Дурака учить - только портить.

Отто фон хрен
26 сен 2019 в 17:57

Это пепец. В городе отопления нет, дороги раздолбаны, школы хотят в аренду гастерарбайтерам на ночлежку сдавать, многодетные семьи обобрали, проезд повышают, директора городских предприятий - бывшие уголовники, а чинуши вздумали за наш счет русский язык учить. Г-н Волков вы с своем уме? Своих да наших тугодумок понабрали по блату, так с ними и работайте. Нечего свои проблемы на плечи налогоплательщиков перекладывать.

гость
26 сен 2019 в 18:01

дурака учить -только портить

гость
26 сен 2019 в 18:05

да гомонитесь вы -никто их не проверял на знание языка -там экзамен на рспальцовку и откаты идёт

гость
26 сен 2019 в 18:12

Пусть выйдут к людям - в народ - мы их быстро русскому научим( и бесплатно)

гость
26 сен 2019 в 19:55

Интересно узнать сколько мэрия отвалила за эти курсы и кому? А мы расценочки сравним и посмотрим

Гость
27 сен 2019 в 15:34

А может, в Ярославле безграмотных сотрудников мэрии будут с работы вышибать всё-таки?