8 августа суббота
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

Фото пользователя
16 сен 2019 в 14:38

Ну блатняка надо добавить, для полного фарша. Начать с "Мурки".

гость
16 сен 2019 в 14:41

Что-то не то стараются нашим детям привить..... Родителей спрашивали о таких программных нововведениях? Точно своим внукам внушу, что многое из этого - гадость первостепенная!

Гость
16 сен 2019 в 14:43

Просто жесть....Так и хочется перевести ребенка на домашнее обучение....Я просто в шоке...

Гость
16 сен 2019 в 14:59

Бедные дети! Кто составлял этот список?

Гость
16 сен 2019 в 15:02

Ого, довольно интересно.

Фото пользователя
16 сен 2019 в 15:04

Такое впечатление что в образовании у нас сидят Буратины

Гость
16 сен 2019 в 15:13

А того кого хотят завалить попросят исполнить гимн. :D

Гость
16 сен 2019 в 15:35

А по-моему ,это не плохая идея. И произведения и музыка достойные.
В любом случае,это пойдет на пользу.

Гость
16 сен 2019 в 15:48

Изучать деятельность макаревичей--врагов России, это полный абсурд!!!

Ваня
16 сен 2019 в 16:18

Хорошо, что не Rape Me и не Dimmu Borgir с Ramschtein.

Гость
16 сен 2019 в 16:36

Очумели совсем. У 11-классников и так по 8 уроков в день. Куда еще нагрузку увеличивать?

Иван
16 сен 2019 в 16:55

самоубийца Кобейн, гомосексуалист Фредик и враг народа Макаревич - примеры для подражания молодёжи

гость
16 сен 2019 в 17:21

Хотелось бы знать источники откуда это взято и что там есть ещё -ведь не только же это? В противном случае это фейк

гость
16 сен 2019 в 17:22

Вы им ещё "Заводной апельсин" вставьте Какой либералистический недодумок это придумал?

andrew
16 сен 2019 в 17:47

Ну, флойдов-то я согласен, но почему только одна песня? И почему именно она? На том альбоме есть куда более интересные песни, как по смыслу, так и музыкально. Я бы даже сказал, что выбрали одну из самых слабых их песен.
В остальном - такое себе, мягко говоря. Не увидел в списке какой-то концептуальности, подборка странная и крайне слабая. Больше похоже на насильственное привитие поп-культуры. В целом все это, конечно, лучше, чем рэп, но все-равно, по сути, ни о чем.

Гость
16 сен 2019 в 18:54

У вас нет отсылки к источнику. Следовательно, это фейк?

не старпер
16 сен 2019 в 20:00

нормальная тема, я считаю. можно подумать большинство здесь отметившихся ходят регулярно в консерваторию и смотрят классику ч/б кино.

Посторонний
16 сен 2019 в 20:30

Для кухаркиных детей и с этого начать можно. Хуже не будет. Хотя всё это, по большому счету, уже кич.

Гость
16 сен 2019 в 20:38

И где классическая музыка...

den
16 сен 2019 в 21:16

список музыки вполне адекватный - молодцы

Гость
16 сен 2019 в 21:28

В школе по 8 уроков! Включить Часы в урок! Только какой? У все учебный план ! Идея неплохая , но опять ни чего не продумано по нагрузке!

Гость .
16 сен 2019 в 21:42

Макара то хоть куда записали?Классик при жизни?

Скоково
16 сен 2019 в 21:53

А где Ленин, Ельцин, Сталин, Берия, Путин, Троцкий, Усманов...? Это история России, пусть дети учат, знают про репрессии, геноцид, коррупцию в своей стране.

Гость
17 сен 2019 в 04:27

бредятина...горе от ума! гнать поганой метлой все 3 министерства!

гость
17 сен 2019 в 11:33

Мало того что образование развалили, здравоохранение запороли, пенсии отобрали - теперь вообще хотят формировать потребительское быдло?

гость
17 сен 2019 в 15:07

Почему выбрали наиболее скандальных в своё время? Тот же Б.Г. ничуть не хуже Макаревича, . и что вся культура ограничивается бардовской песней битлами и роком? какой то выбор... для протестного голосования

гость
17 сен 2019 в 15:12

А судьи кто? Мне вот пофигу всякие там Рамштайны и т.д. я их не слушал и не собираюсь... Но меня (гипотетически, если я рабатаю в школе привлекут к оцениванию), или как например молодёжь будет трактовать тексты песен Высоцкого -если больше половины из них построено на отсылах к советской действительности которая им неизвестна похоже этот список или шутка неудачника или бред сумасшедшего

Гость
18 сен 2019 в 09:04

Дред како то , ну какие учителя такие и песни.

Крыша мира
18 сен 2019 в 14:23

Очередной раз "пинками к светлому будущему"???

Скептик
25 сен 2019 в 19:36

Вроде не 1-е Апреля для шуток-то! Или они, те кто это придумали, совсем ту-ту!? Где же Бетховены, Чайковские и пр. Джетро-Таллы в этом списке???