RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

753мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика В Ярославской области опять выросла плата за вывоз мусора

В Ярославской области опять выросла плата за вывоз мусора

Чем объяснили это коммунальщики и власти

Ярославцам придется больше платить за вывоз отходов

В Ярославской области выросла плата за вывоз мусора. По сообщению на сайте регионального правительства, произошли изменения в октябре. Власти пояснили, что рост сборов с жителей связан с пересмотром предельного тарифа на захоронение твердых коммунальных отходов для предприятия «Скоково». Соответственно изменился и тариф для регионального оператора по обращению с ТКО — компании «Хартия».

— Изменение обусловлено вступившим в силу судебным решением, касающимся необходимости учесть в составе данного тарифа амортизацию некоторых основных средств, приобретенных акционерным обществом «Скоково», — пояснила исполняющая обязанности директора департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области Мария Сачкова.

Речь идёт о предельном росте платы граждан за услуги ЖКХ — максимальном размере, установленном для региона федеральным правительством, на который может вырасти плата граждан за ЖКХ после повышения тарифов (сравнивается месяц после повышения тарифов с аналогичным месяцем до повышения тарифов)

Рост платы для жителей многоквартирных домов составит 11 копеек с человека, а для тех, кто живет в частном доме, — 12 копеек. В первом случае плата составит 93,65 рубля с человека, во втором — до 106,13 рубля с человека.

Напомним, в январе размер платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО в Ярославской области был снижен на 2,24% по отношению к декабрю 2019 года. А в июле, когда происходит традиционный рост тарифов, цены на вывоз мусора в регионе не менялись.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем