Александр Новак назвал главный риск для российской экономики
5 июня 2026, 09:03
Гость
5 июня, 13:26
Главная проблема России не кадровые ресурсы, и не деньги, а коррупция, некомпетентность, кумовство и безнаказанность для верхов.
Гость
5 июня, 13:44
в смысле безнаказанность для верхов? мало губернаторов сажали или что?
Гость
5 июня, 12:15
Экономика направлена на быстрое накопление капитала а не на развитие производства. Изменение политики на словах а не на деле. Система отношений в обществе не позволяет воспроизводить квалифицированных специалистов. В семьях нет денег на жилье, на содержание детей, образование и здравоохранение. В итоге имеем то что имеем. Плюс мифы о среднем и малом бизнесе как средства опережающего развития. Разрушение таково вида общей собственности как муципальной и областной.
Гость
5 июня, 12:01
Движуха главный фактор.
Гость
5 июня, 11:07
С такими усилиями - это развал страны на отдельные субъекты и тогда всем плевать что за этих форумах решать будут- понятно, что государство ненасытное чудовище, ищет пути нажиться и разорить малый и средний бизнес!
Гость
5 июня, 10:45
Эмиссия, высокая инфляция, демографическая убыль, жадность капиталлистов, деградация социальной сферы, миграция, коррупция, кланововсть и тд.
Гость
5 июня, 10:53
С такими подходами и институтами, впереди у страны только прозябание и потеря авторитета.
Гость
5 июня, 11:41
Забыли упомянуть молчание народа.
Гость
5 июня, 10:28
Описание ПМЭФ-2026 в трёх словах: Собрались! Потрепались! Разошлись!
Гость
5 июня, 10:28
Нашим управленцам с людьми не повезло-люди-то не те, которые им нужны для развития экономики и процветания экономики, людей вдруг оказывается мало, и работают люди не там где им, для экономики надо, а там где не надо,и работают мало и плохо, а должны больше и лучше, и есть хотят много и вкусно, а не скудно и пресно, и лечиться, и детей своих учить и лечить бесплатно и качественно, а не простенько и за деньги, и ездить хотят люди на своём автомобиле, а не на их общественном транспорте, и вовремя уходить на оплачиваемую пенсию и жить долго и счастливо, а не помирать в последний рабочий день своей жизни.
Гость
5 июня, 10:50
Их развитие экономики через нашу эксплуатацию, на большего ума не хватает. А так не бывает.
Гость
5 июня, 10:26
В данном случае всадников апокалипсиса не четыре. Хватило и одного!
Гость
5 июня, 10:53
На рыжем коне.
Гость
5 июня, 10:25
Кадров нет! Но вы держитесь! Всего доброго! Хорошего настроения! И здоровья!
Гость
5 июня, 09:32
просто всех дворников и продавцов пятерочки надо сделать девопсами и вайб-кодерами с 10-летним стажем))
высокая доп стоимость, все как надо. че они сами-то делаться не хотят
Гость
5 июня, 09:31
Главный риск для экономики-неправильные решения.
Гость
5 июня, 09:43
Главный риск для экономики - некомпетентные чиновники.😀
Гость
5 июня, 11:09
уже поздно- все запущено до точки невозврата!
Гость
5 июня, 11:10
Гость
5 июня, 09:43
Главный риск для экономики - некомпетентные чиновники.😀
они миллионы получают и им наплевать, главное нажиться вовремя и сбежать! А через 30-40 лет покажут, как сказочно живут они и их дети, как они открыли бизнес в Америке или Европе.
только коммерсов забыли спросить что они могут предложить перераспределяемым. Может и проблемы бы не было если бы предлагали по справедливости. Кричать 2 у нас нет кадров" и платить кадрам достойно, а также организовать условия труда - в России это на двух разных полюсах. А людей забыли спросить готовы ли они перераспределиться. В результате непонятно с какой проблемой борется Новак ( в том числе ему самому), навыки целеполагания стремятся известно куда. А он у руля так то. Вот и весь анализ на пальцах будет ли проблема решена.
Гость
5 июня, 09:19
Там только знающие крупные специалисты, привыкшие к управлению методом командования, они ничего другого знать не хотят. Поэтому так и живём, пока ещё.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев