Что за бред несёт юрист? Какая налоговая проверка? Если у работодателя всё оформлено правильно, и он платит налоги и делает взносы с тех сумм, которая отражены в трудовых договорах, какие штрафы он должен заплатить?
О каком росте новых предприятий говорит этот экономист? Хотя бы взял данные росстата и центр аналитики!
В 2025 году более 800 000 предпринимателей прекратили работу, с января по декабрь 2025 года количество юридических лиц в едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ) сократилось на 67 395, или 2,08 %.
За 2025 год в России открылось около 95 000 компаний, а закрылось почти в полтора раза больше — 141 000 по данным Росстата.
При усилении налоговой нагрузки бизнес всегда уходит в тень.
А насчёт пенсионных отчислений при серых зарплатах...
Пенсия никогда не работавших россиян составит 8824 рубля, заявили в Совете федерации. Это сумма, которая будет начисляться гражданам без официального стажа и пенсионных баллов. Если же выплата окажется ниже прожиточного минимума в регионе, то будут доплачивать до его уровня.
Гость
25 января, 14:52
вы абсолютно правы, дальше будет только хуже и большинство будет уходить от налогов. так в стране цель всё развалить.
Гость
24 января, 13:39
Малый бизнес и так на ладан дышит, вспомнили о нем, спасибо. На кого внимание обратят, так от "помощи" закрыть все легче, чем выжить. Машеньку пекарню спасут, а остальные? Мы и так тонем в налогах и платежах, комиссиях и прочем.
Гость
24 января, 13:38
А если инвалида берут на работу только за чёрный нал, то ему отказываться от спасительной подработки и жить на пенсию 12 тысяч?!
Гость
24 января, 11:06
Снова вылезли экономисты на пайкё государственном.Какое оживление малого бизнеса было в декабре?Где он это взял?Это была суета перед выносом умершего в палате больного санитарами
Гость
24 января, 10:34
Как с утилем будет, сбор повысили - собираемость снизилась. Малый бизнес и так на ладан дышит...
Гость
24 января, 09:16
Депардье взявший русский паспорт ради снижения налогов видимо откажется от него в пользу гренландского.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев