Экономика Продажа троллейбусного депо В Ярославле депутат заподозрил чиновников в хищении металла на несколько миллионов рублей

В Ярославле депутат заподозрил чиновников в хищении металла на несколько миллионов рублей

Что на обвинения ответили в мэрии

Вместо троллейбусного депо в центре Ярославля построят многоэтажки

На комиссии муниципалитета Ярославля по экономике зашел разговор о продаже троллейбусного депо на Городском валу, где сейчас строят большой жилой комплекс. Депутат Анатолий Каширин поднял вопрос о то ли продаже, то ли пропаже металлолома, который там находился.

— Там было, как минимум, тонн 100 металла, — рассказал депутат муниципалитета Ярославля Анатолий Каширин. — Ответа от представителей не последовало. Они пообещали, что документы все пришлют, но, когда я спросил, сколько заработали на сдаче, они эту цифру не назвали. Мне показалось это странным.

Анатолий Каширин уверен, что в бывшем троллейбусном депо оставалась металла более чем на 2 миллиона рублей

Позже в мэрии заверили, что металлолом продали, как положено.

— Лом черных металлов был сдан предприятием в соответствии с установленным регламентом бухгалтерского и имущественного учета, — сообщили в департаменте городского хозяйства мэрии Ярославля.

Работы по строительству жилого комплекса «Сердце Ярославля» уже идут полным ходом

На какую сумму чиновники смогли пополнить бюджет города, в ДГХ не уточнили.

По данным компании «Союзметалл», в Ярославле за тонну черного металла сейчас платят 22 500 рублей.

Напомним, депо на улице Городской Вал было закрыто в начале 2020 года. А сроки переоборудования под троллейбусы трамвайного парка на Ленинградском проспекте сдвинули. Именно трамвайное депо собирались сделать базой для «бездомных» маршрутов № 7 и 8, частично для № 3 и 4. Пока транспорт ежедневно проезжает вхолостую километры из депо на улице Гагарина до конечной своих маршрутов, тратя средства городского предприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем