СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

«А теперь сдайте деньги за чай»: в Ярославле родители опозорили музей

Что ответили сотрудники музея Некрасова на заявления родителей

В музее устроили детскую выставку и праздник с чаепитием в честь этого 

Поделиться

Родители школьников в Ярославле устроили скандал из-за чаепития в музее. Поводом для недовольства послужило то, что с детей попросили деньги за чай с пирожком, которыми угощали группу после экскурсии. Это случилось 1 марта: группа школьников приехала на открытие выставки, для которой они сами создавали картины. 

— Детям-победителям чаепитие обошлось в 55 рублей за чай и булочку с каждого. В музее-заповеднике Николая Некрасова «Карабиха» состоялось вручение дипломов победителям во всероссийском конкурсе детского изобразительного творчества. После торжественной части детей пригласили на чаепитие, а когда все сели за стол, руководителем мероприятия было озвучено: «Сдаем по 55 рублей за булочку с чаем!». Дети растерялись и были в недоумении, — написала на своей страничке мама одного из детей Татьяна Шамина. 

Женщину возмутило платное чаепитие 

Женщину возмутило платное чаепитие 

Поделиться

Мы дозвонились до музея, попросив объяснить неловкую ситуацию. 

— Такие мероприятия, замечательная выставка, проходят у нас уже третий год подряд. Само событие заключалось в том, что по заявке организаторов мы предоставляем помещение для выставки и награждения. Школа искусств, направившая группу, организовала бесплатный автобус, а мы провели бесплатную экскурсию и пригласили ребят из карабихской школы, которые читали Некрасова для ребят-живописцев, — рассказала сотрудница музея Николая Некрасова Елена Рогозина. — Организаторы в заявке указали, что после долгого мероприятия было бы неплохо напоить чаем, что мы и делаем каждый год. Чаепитие предложено по желанию, заранее собираем заявки и заказываем пироги в школе, а они очень вкусные. Это стоило 55 рублей. Не понимаю таких заявлений. Похоже, не делай добра — не получишь и зла. Что же теперь, детей чаем не поить?

Выставочном зале Западного флигеля музея-заповедника «Карабиха» открылась выставка работ победителей Всероссийского конкурса детского изобразительного творчества «Ликующий мир красок – 2018» на тему «Театральное и цирковое искусство», посвященного Году театра в России.

На конкурс поступило 2017 работ из 58 субъектов России, а также из Казахстана, Молдовы, Турции, Эстонии, Сербии, Китая, Болгарии, Донецкой Народной Республики.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter