RU76
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ярославле

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

761мм 38%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал эксклюзив «Взял анальную пробку, дилдо и костюм школьницы»: как ярославец в зеленой шапке пришел секс-шоп грабить

«Взял анальную пробку, дилдо и костюм школьницы»: как ярославец в зеленой шапке пришел секс-шоп грабить

Мы поговорили с продавцом магазина для взрослых, отбившейся от нападения

Мужчина пришел якобы в поиске подарка на День святого Валентина

Второй день жители города обсуждают эпичное неудавшееся ограбление в Брагине. На День всех влюбленных 14 февраля 37-летний ярославец решил обчистить секс-шоп на улице Труфанова. И даже попытался напасть с ножницами на девушку-кассира, но, испугавшись ее крика, сбежал. Мужчину задержали, теперь ему светит 10 лет колонии.

Корреспондент 76.RU побывала в том самом магазине для взрослых. И пообщалась с продавцом, пережившей нападение.

«Говорил, что ему нужен подарок»

Магазин интим-товаров расположен на первом этаже жилой многоэтажки на улице Труфанова, 28а. 26-летняя Анастасия (имя изменено по просьбе героини. — Прим. ред.) работает в секс-шопе третий год, но ограбление пережила впервые. Она специально вышла поработать в День всех влюбленных, обычно клиентов на праздники бывает много. Около шести вечера в магазин зашел мужчина, одетый в ярко-зеленую шапку. Попросил продавца помочь выбрать подарок второй половинке.

— Как с обычным покупателем выбрали с ним товар, набрали игрушек. Привычная история, я не чувствовала от него опасности никакой. Он взял анальную пробку, анальную смазку, фаллоимитатор и костюм школьницы. Я ему еще предложила: «Давайте подороже возьмем?» А он мне: «Нет, давайте подешевле», — рассказала Анастасия.

«Я еще подумала потом: "Ты дурачок? Какая разница, какой ты фаллоимитатор берешь, если ты меня грабить пришел?"»

Собрав набор, кассир упаковала «подарки» в пакеты и поставила их рядом с собой. Потянулась за терминалом для оплаты, сумма вышла на 21 тысячу рублей. В это время покупатель схватил ножницы, которыми девушка резала ценники, зажал ее в углу, потребовав отдать ему пакеты и деньги из кассы.

— Он стал замахиваться ножницами, говорить: «Отдай пакеты». Говорил мне не кричать. Я дотянулась до тревожной кнопки, нажала ее. Закричала, чтобы он понял, что из соседнего магазина могут услышать. Он испугался и ушел сам, кинул в меня ножницы, да еще с таким лицом, мол: «Ты что орешь, дура?» И ушел, — рассказала Анастасия.

Мужчина испугался крика Анастасии и ушел

«Задержали в той же шапке»

После того как неудачливый налетчик ушел, пришли сотрудники ЧОПа. Сняв видео с камер, они стали искать его.

— Видимо, они разослали его фото по своим чатам. Он пошел на свое прошлое место работы — в торговый центр недалеко отсюда. В этой же шапке, даже снять не додумался. Там его и задержали. Оказалось, что это — рецидив, он уже таким промышлял. Думаю, на зону ему «подарочек» отправить, вон тот, — Анастасия указала на фаллоимитатор, лежащий на витрине. По нашим оценкам, «игрушка» где-то 40 сантиметров длиной и 10 в диаметре. — Ему там понадобится, думаю. Меня выбесило, что он с моими же ножницами на меня кинулся. Люди адекватные приходят, конфеты иногда дарят, чай. А такое со мной впервые.

Мужчина не стал снимать приметную шапку и этим сдал сам себя

После случившегося Анастасия приобрела пенный баллончик (газовый баллон в виде пены. — Прим. ред.) на всякий случай и держит под рукой плетку. Чтобы неповадно было.

— Работать не страшно, такое с каждым могло произойти. Вон, продуктовые грабят, на других людей нападают. Что уж тут сделаешь, — рассказала она.

В полиции подтвердили, что мужчину привезли в отдел. Теперь ему грозит до 10 лет лишения свободы.

— Следственным отделом ОМВД России по Дзержинскому городскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», — рассказали в управлении МВД по Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем