RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

зап.

755мм 47%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Криминал подробности Завернул тело в одеяло: суд озвучил приговор убийце мамы двоих детей из Ярославской области

Завернул тело в одеяло: суд озвучил приговор убийце мамы двоих детей из Ярославской области

Подробности уголовного дела

Женщину убили в августе 2021 года

В Ярославской области приговор услышал 31-летний житель Рыбинска, убивший мать двоих детей. Всё случилось в августе 2021 года.

Сначала в ярославских соцсетях появились сообщения об исчезновении 42-летней Ирины. Она ушла из дома 15 августа и пропала. Меньше чем через сутки ее родные пошли в полицию и в поисковый отряд. Спустя четыре дня поисков обнаружили бездыханное тело Ирины.

— Поговаривают, что она сошлась с Николаем (имя изменено. — Прим. ред.) и 15-го числа поехала с ним на дачу. Там он ее задушил, завернул в одеяло и попытался сбросить в реку, но не успел. Когда ее начали искать, следователи вышли на него, и он показал, где спрятал тело, — рассказывала год назад подруга Ирины.

Источник 76.RU в правоохранительных органах тогда частично подтвердил эту версию:

— Женщину нашли недалеко от Рыбинского водохранилища, в районе дачных домов. Она была завернута в ткань. На ее теле нашли следы удушения.

У Ирины остались престарелая мать и две дочки-школьницы.

— Собранные СУ СК России по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 31-летнего жителя города Рыбинска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «Убийство», — прокомментировали в СУ СКР по Ярославской области.

Следователи уточнили, что тело женщины обнаружили в Каменниковском тракте в Рыбинске.

— В дальнейшем следствием и судом установлено, что 31-летний местный житель, который является знакомым потерпевшей, из-за конфликта, возникшего на почве личных неприязненных отношений, совершил убийство женщины, — добавили в СУ СКР по Ярославской области. — Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем