Криминал подробности «Тело зажало под машиной»: в Ярославле водитель насмерть переехал девушку из-за замечания

«Тело зажало под машиной»: в Ярославле водитель насмерть переехал девушку из-за замечания

9 июня он услышал приговор

Водитель услышал приговор

В Ярославле приговор услышал 33-летний Максим Кулаков, насмерть задавивший 26-летнюю девушку из-за замечания. В августе 2021 года Ольга (имя изменено. — Прим. ред.) возвращалась вместе с парнем из магазина. Парочка практически дошла до дома на улице Громова на краю Дзержинского района. По словам их знакомых, когда Ольга с парнем зашли во двор, мимо них проехал «Хендай» и обрызгал водой из лужи.

— Ты что, слепой? — примерно так крикнула Ольга. Молодая девушка не догадывалась, что эта фраза станет для нее последней.

Максим Кулаков был пьян. Претензии Ольги так сильно его разозлили, что он решил ее наказать и поехал на нее. Когда девушка уже была на капоте его автомобиля, Максим не собирался останавливаться.

— В какой-то момент Оля упала на асфальт. И вроде ее зажало между машиной и бордюром, — рассказали знакомые погибшей.

Максим испугался, когда понял, что сделал. Он сдал назад и уехал прочь. Ольгу с множественными переломами в тяжелом состоянии доставили в больницу. Врачам не удалось ее спасти — в тот же день она скончалась.

Вскоре полицейские нашли и задержали Максима. На допросе у него спросили, много ли он выпил перед тем, как сесть за руль.

— Много, — спокойно ответил Максим.

Изначально ему предъявили обвинения по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения». Однако позже статью переквалифицировали на «Убийство».

— Дзержинский районный суд Ярославля 9 июня 2022 года огласил приговор в отношении Кулакова Максима, признал его виновным в убийстве, назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, — прокомментировали в суде. — В судебном заседании подсудимый вину в преступлении не признал, не отрицал, что сбил девушку, но пояснял, что умышленно не направлял на нее автомобиль. Считает, что потерпевшая не могла получить такие травмы от его действий, так как после падения девушки с капота он на нее не наезжал.

Приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем