Криминал

Сделал детей сиротами: в Ярославле суд вынес приговор токарю, застрелившему антиквара из-за долгов

Вердикт суров

Варёнова приговорили к 20 годам 

В Ярославле суд вынес приговор убийце рыбинского антиквара. Дмитрия Варёнова приговорили к 20 годам лишения свободы с последующим ограничением свободы на полтора года.

В марте 2020 года 49-летний токарь Дмитрий Варёнов решился на ограбление. На это его вынудили долги по кредитам и ипотеке. Мужчина взял в подвале самодельный пистолет и отправился к местному антиквару Александру Дубровину. Варёнов знал, что у того водились деньги, потому что несколько раз продавал ему старинные монеты. Преступник предложил Александру посмотреть самовары в частном доме под Рыбинском. Антиквар согласился и попросил сына довезти их. Мужчина сел за руль, его папа — на первое пассажирское сиденье. Сзади сел Варёнов. Они почти доехали до места назначения, как вдруг в машине раздался выстрел. Варёнов застрелил антиквара и попытался убить его сына. Но всё пошло не по плану. Андрей выжил, а Дмитрия Варёнова задержали.

— С Дмитрия Варёнова в пользу потерпевшего взыскана компенсация морального вреда в размере 400 000 рублей, — добавили в пресс-службе областного суда. — Уголовное дело расследовалось следователями Следственного управления СКР по Ярославской области.

У убитого остался взрослый сын от первого брака и двое детей от второго.

Напомним, мы писали репортаж из зала суда по делу Варёнова. На слушании разыгралась настоящая драма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем