RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

755мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал В Ярославле будут судить подрядчика, платившего высокопоставленному полицейскому за покровительство

В Ярославле будут судить подрядчика, платившего высокопоставленному полицейскому за покровительство

Следствие считает, что фигуранты дела были в сговоре

Дело передано в суд 

В Ярославле будут судить 35-летнего мужчину, который, будучи представителем подрядной организации, давал взятки высокопоставленному полицейскому. Общая сумма взяток перевалила за миллион.

— Как следует из материалов уголовного дела, в период с 2016-го по 2019 год обвиняемый, являясь представителем подрядной организации, передавал заместителю начальника управления тыла и обеспечения УМВД России по Ярославской области денежные суммы в виде взяток за общее покровительство, а также приемку фактически не выполненных либо выполненных с нарушениями строительных работ и согласование соответствующих актов, — прокомментировали в Следственном комитете Ярославской области.

Ранее осудили того самого полицейского, который брал взятки. Замначальника управления организации тылового обеспечения УМВД России по Ярославской области отправился в колонию строгого режима на семь с половиной лет.

Напомним, Евгения Терехова задержали в августе прошлого года прямо у «серого дома». Расследованием преступления занимался Следственный комитет России по Ярославской области.

После этого в Ярославле задержали другого высокопоставленного сотрудника регионального УМВД Алексея Ключарева. Его тоже подозревают в превышении должностных полномочий, из-за которых впустую были потрачены миллионы рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем