Комментарии к публикации «Россиян предупредили о резком росте налогов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ819
Чазеру
7 июн 2016 в 09:29

И ложь та постоянно росла, как пресловутый снежный ком.
И это тем проще для лжи, чем более железнЕе занавес, за которым разворачивается очередная человеческая трагедия.
Нечто подобное мы сейчас имеем удовольствие наблюдать в США.
СССР-то развалился, а вместе с ним канули в лета и огромное количество той лжи, что было произведено его идеологическим нутром, а США вон на месте, и его ЛЖИВОЕ идеологическое нутро, буквально переполненное со времён начала холодной войны, которое американцам ещё предстоит переработать. И времена, когда пиндосов, как нас сейчас, возненавидят за насилие над Истиной ещё впереди.
Насилие над человеком, Чазер, каким бы мерзким человек вам не казался,
приводит только к одному результату - ЛОЖЬ СУЩЕСТВОВАНИЯ.
И чем больше в человеке лжи, тем дальше он от Бога-Истины.
А без Бога, Чазер, нет Жизни, Вы этого можете не осознавать, потому что ни мгновения не жили вне Бога, но если у вас забрать эту искру божью - всё померкнет, всё станет бессмысленным.

Гость
3 июн 2016 в 12:52

Не только налогов, но и тарифов:
Рост конечных цен на электроэнергию в 2016 году составит 7,5-8,2%.
С 1 июля в Челябинской области вырастут тарифы на горячую воду и отопление.Областное правительство обозначило средний по региону рост тарифов на тепловую энергию в 4,4%. И. т. д., и т. д.
domchel.ru
chelfin.ru

Гость
4 июн 2016 в 03:12

Как из мультика про Чиполино, осталось ввести налог на воздух , дождь и солнечную погоду !!!!

Гость
3 июн 2016 в 14:25

когда-то Чубайс и его хозяева приватизировли благополучную государственную энергосистему России, теперь новые хозяева жиреют за счет народного достояния, но им этого мало, повышают тарифы на электричество, а на заре приватизации они трепали по сми, что у частников все будет дешевле...
Нужна социалистическая революция, надо вернуть награбленное.

Гость
3 июн 2016 в 13:14

Ну вообщем, пора уже в тайгу уходить!!!(((

Мещанин
6 июн 2016 в 00:09

Никто уже не сомневается, что у путина и К, "ЕР" и кремлевской вертикали нет за душой ни идей, ни стратегий, никаких (!!!) совершенно планов. Банально и пошло сидят и ждут повышения цены на нефть, да, как бы все "само рассосется". А хрен им этим путиным и К, "ЕР" и вертикали - в России системный кризис и само уже не рассосется. И если ЛДПР и СР понимаю - кремлевские шестерки, то не понимаю КПРФ, которая "воды в рот набрала", а надо бы уже агрессивно биться за Россию, за простой народ, покуда КПРФ у нашего народа еще не растеряла авторитет и не потеряла его надежду на преобразования в стране.

Денег нет, держитесь, всем всего хорошего
4 июн 2016 в 06:50

На острове Русском нет источников пресной воды, для чего специально построили опреснительную установку, от чего в университете из кранов течет желтоватая вода. Сколько бухнули в это все денег - уму непостижимо.
И что получается? Университет безусловно необходим, но строить его на острове Русском было большой глупостью и разбазариванием государственных средств. Впрочем, после сочинской олимпиады говорить о скромном "распиле" каких-то нескольких десятков миллиардов рублей даже неловко.

Гость
3 июн 2016 в 13:25

димон только в айфон может играть! Бездари, эти "слуги народа"!

Ленин
5 июн 2016 в 09:36

Кажется у светлого будущего в фонарике надо менять лампочку

3 июн 2016 в 19:03

Без предупреждений и так все понятно последние портки сымут. А денег все равно не прибавится ни у населения, ни у налоговиков.

7 июн 2016 в 20:00

А ля гнесину-гостю снова похоже мерещится .что покинул он Родину свою и на Багамах подвизается ))) "и торчат из монитора ушки и не стиранный трикушник " -это больше похоже на правду )))Гнеся, случайно не поешь ? -"Багама мама ,багама мама.. ")))

9 июн 2016 в 09:51

ВЫ НИКОГДА НЕ ОБЯЗАНЫ
1. …быть безупречным на 100%
2. …следовать за всеми
3. …делать приятное неприятным Вам людям
4. …любить людей, приносящих вам вред
5. …извиняться за то, что вы были самим собой
6. …выбиваться из сил ради других
7. …чувствовать себя виноватым за свои желания
8. …мириться с неприятной Вам ситуацией
9. …жертвовать своим внутренним миром ради кого бы то ни было
10. …сохранять отношения, ставшие оскорбительными
11. …делать больше, чем Вам позволяет время
12. …делать что-то, что вы на самом деле не можете сделать
13. …выполнять неразумные требования
14. …отдавать что-то, что вам на самом деле отдавать не хочется
15. …нести на себе тяжесть чьего-то неправильного поведения
16. …отказываться от своего «Я» ради чего бы то ни было или кого быто ни было.

Денег нет, держитесь, всем всего хорошего
4 июн 2016 в 06:47

Для начала немного географии. Университет построили на острове Русский, что примерно в 10км от центра Владивостока. В советский период здесь был укрепрайон, закрытый от простых смертных. Потом остров рассекретили и открыли для всех желающих, а к 2012 году открыли еще и огромный мост, связывающий его с сушей -
При всей его красоте, этот мост - полный абсурд, за пределами всякой логики. На острове специально "для моста" построили университет. Потом построили больницу. Теперь можно сказать, что мост сделан для того, чтобы скорая помощь добралась до больницы, а студенты - до своего ВУЗа. Кроме того, остров хотя номинально и связали с материком линиями электропередач, но были вынуждены продублировать это двумя электростанциями рядом с университетом для обеспечения бесперебойного электроснабжения.

для кость
6 июн 2016 в 11:55

Чем частная собственность на средства производства хуже, собственности государственной? Когда частная собственность государственная, она ничего не дает трудяге. Директор так же может грабить рабочих.Кстати при частной собственности совсем не обязательно грабить работников.Иначе разорение.НО при госсобственности директор не отвечает за результаты труда .Он смело может грабить работников.
Классовый подход оказался ложным. Нет классовых интересов есть, национальные, есть государственные.Но классовых нет. Тем более доля рабочих неуклонно снижается и сейчас менее 25%.
Вся беда в том что у нас подлинно частных производств практически нет.Все оксюморон.
Имитация. Вести дела здесь нельзя.Разорительно. Вот и секрет кризиса.Налоги огромны, инфляция под 25% и нет дешевых кредитов.А почему? Огромная коррупция, огромные социальные расходы, кстати вещи связанные между собой, потому высокие налоги. А раз соцрасходы огромны то и инфляция тоже. Ивсе попытка вернуться в совок .и кризис в ответ

Гость
5 июн 2016 в 10:21

Рост тарифов - это причина инфляции, с которой безуспешно борется ЦБ России, повышая процентные ставки и т. д.

Письма из далеко
7 июн 2016 в 12:27

Вывод. У вас нет полноценной рыночной экономики. У вас по сути правят те же люди или и потомки тех кто управлял вами до 1992 года.Отсюда все беды. Вам опять находят врагов во вне.Пугают чем угодно.А по сути виолнчелят ваши деньги в панаму бемуды....
Три триллиона долларов у вас увели ваши ... вот почему налоги высоки и в стране кризис!! ТРИЛЛИОНЫ ДОЛАРОВ УВЕЛ ваш ...вот вам и налоги.

8 июн 2016 в 05:41

Вообще то у гомосексуалистов ненависти к женщинам нет ...И здесь в своем вранье облажались )

Гость
8 июн 2016 в 13:53

Саркастический, это тебе он гарант. Простым россиянам он ничего не гарантирует. А денег он возьмет у тебя. Дашь?

10 июн 2016 в 14:49

Добро, ты выплеснула свой женский шовинизм. И ЧТО?
Я согласился бы кое с чем в твоем изложении, однако, мне более сорока лет прожившему в браке, наставления одинокой, причем сознательно(!) женщины, не только непонятны, но и смешны.
Вот всем ты хороша и ладна, и люба всем, а таскаешься по соплякам, да еще и гордишься этим. Ума - палата, сексуальности - море, а похвалиться реальной семейной жизнью не можешь. Значит нет в тебе "женщины в первую очередь"? ЗА 30 лет во всей Самаре не нашлось мужика с телескопом, что сумел бы разглядеть её в тебе? Как? В женщине "Духовный мир у которой богаче ,потому что он более эмоционален"? А может прыщавые юнцы, это именно то, за что "вы готовы проявлять свои лучшие качества"?

Эгоизм это, Лариса, неуверенность в себе, глупость или похоть, во весь рост. Тут стандартными фразами не отгородишься, тут врач нужен. Или муж! Но ты уже сорвалась с поводка и теперь плывешь куда несет.

" Ты все пела? Это дело..."?

7 июн 2016 в 07:51

Что то быстро уважаемых форумчан унесло от основной темы статьи - налогов. Ни одного дельного комментария. Хоть кто - нибудь знающий написал бы о льготах, оспаривании размеров налогов и т.п. - это было бы познавательно.

Гость
6 июн 2016 в 17:50

Какая дичь, от гостя из ярославля. Именно нефь убыточна дл ягосударства а абрамовичей и ходорковских она прибыльна даже при 7 баксов...это факты просто факты

Гость
8 июн 2016 в 12:42

вон и на керченский мост больше денег нет, ну что ты будешь делать, бюрократия и бардак.

12 июн 2016 в 20:15

Мэфа ..твои автобиографические данные совсем не располагают к знакомству с тобой .Желаю счастья :-)

8 июн 2016 в 08:41

У нас на работе женщина одна в соседней фирме работала .В прошлом году летом вышла на пенсию .25 лет стажа .Начислили 5 т.р с копейками ..это вот как ? У меня сын пенсии получал по потере кормильца ..но муж то по 30 .т.р зарабатывал .а алименты копеечные были .Ясно ,что начисления были с белой зарплаты .Но у них хоть директор нормальный мужик был ,.договорились...что доплачивать будут ,и платили .

Чазеру
7 июн 2016 в 09:26

Вы, Чазер, и ваши последователи уже НИКОГДА В ЭТОЙ СТРАНЕ С ИМЕНЕМ РОССИЯ НЕ ПРИДЁТЕ К ВЛАСТИ, но не потому что мы боимся равенства в бедности - нет, мы ВСЕ были бедны, а кто был беден, тот бедности не боится, а потому, Чазер, что насилие порождает миллионы лицедеев от любой идеи.
Чазер,вот что самое страшное в ВАШЕМ ОБЩЕСТВЕ тотального "равенства" - это МИЛЛИОНЫ ЛИЦЕДЕЕВ, т.е. тех, кто из чувства страха готов ИГРАТЬ любую роль.
И Вы оказываетесь заложником ТОТАЛЬНОЙ ЛЖИ.
Л.И.Брежнев фактически последние годы был невменяем, но 250 000 000 человек поклонялись ему как самому мудрому человеку на планете. Понятно, что за исключением десятка тоже невменяемых все остальные только играли, но эта была игра с настоящей смертью, и когда кто-то забывался - напр. рабочие Новочеркасска - то их убивали.
Впрочем, у меня иногда закрадываются сомнения в части того, что народ играл.
Посмотрите на форум - каждый второй - это Дед., т.е. человек, с совершенно изуродованной функцией мышления.

Гость
8 июн 2016 в 07:43

Российско-израильский договор о сотрудничестве в сфере соцобеспечения подписан во вторник в рамках визита премьер-министра Израиля Нетаньяху в Москву.После вступления договора в силу право на получение российских страховых пенсий по старости, инвалидности и по случаю потери кормильца получат бывшие жители РСФСР, перебравшиеся в Израиль еще до 1992 года и никогда не имевшие российского гражданства, в том числе граждане СССР, выехавшим с территории РСФСР на постоянное проживание в Израиль до 1992 года.
Вот как то так....какая еще индексация пенсий вам, старики РОССИИ.

6 июн 2016 в 07:44

"Мы обречены быть как все "Экономист Евгений Гонтмахер о том ,когда закончится кризис в Росии .Лента .ру .-. "могу сказать, что сейчас самое важное: вкладываться в здоровье и образование, свое и детей. Если структурные реформы когда-то начнутся, понадобятся совершенно другие компетенции, которых сейчас у людей нет. Помните 90-е годы, когда инженеры становились челноками? Это было плохо, это было по-варварски. Но давайте будем готовы к тому, что люди будут перемещаться по рынку труда, между регионами, будут идти за другой работой. Для этого нужны другие профессиональные качества и крепкое здоровье.

Через сколько-то лет придут инвесторы — наши или иностранные — и скажут: мы готовы вкладывать. Но кто работать-то будет, если люди будут больные, необразованные, депрессивные? Надо заботиться о себе во что бы то ни стало. Это сейчас самая главная задача: быть в форме, потому что ты отвечаешь за себя, за свою семью. Иначе не выживем."

Кость
5 июн 2016 в 17:37

Любой человек, имеющий на праве частной собственности средства производства, наемных работников, извлекающий прибыль из труда, эксплуатации других людей, либо ростовщик, профессиональный арендодатель, по моему мнению, должен быть отвергнут с презрением трудящимся большинством на будущих выборах. Неважно, к какой партии он принадлежит, в какие одежды рядится не может выражать интересы наемных работников. Понимающих свои КЛАССОВЫЕ интересы именно так: как угнетаемого, эксплуатируемого, унижаемого БОЛЬШИНСТВА. Именно такой перелом должен произойти в общественном сознании - УНИЧТОЖИТЬ неравенство людей. Неравенство имущественное, социальное, сословное, расовое. создание общества людей равноправных во всех смыслах этого слова, без богатых и бедных.
Когда это произойдет, и кадастровую стоимость участков справедливую определим (если это будет важно;)) и жизнь детей и внуков наших.

8 июн 2016 в 21:09

Эврика !! Как я сразу не догадалась )) Дед моим пиарщиком решил здесь заделаться )) Наверное на гонорар рассчитывает )))Ну сами подумайте ..многие ли женщины бальзаковского возраста могут похвалиться 26 летним любовником ,да еще и негром )))

Казак
4 июн 2016 в 13:47

25 лет эта банда уничтожала народ предала весь соцлагерь нас русаков не навидит весь мир все наворованое вывозится за рубеж обкрадывается изагоняется в нищету русский народ якаждый молю бога и мировое сообщество чтобы наложили аресты на казнокрадов я может не доживу но история повторяется руссака долго раскачивают но потом не остановить

Патриот
10 июн 2016 в 07:30

Ни один кризис ещё не разрешался путём повышения налогов и тарифов. Загнали самую богатую страну в мире ниже плинтуса ( 60-70 рублей за $) да для нас позором было даже 30 рублей за один зелёный. Вообщем голосовать надо мозгами, а именно за ЯБЛОКО. Считаю что Явлинский с Кудриным могли бы ещё вырулить, хотя и это будет не просто. У нас был шанс , пока пёрла нефть, можно было и технологии и спецов всё перекупить и запустить страну на "новые рельсы", а так-то, пока чиновники ходят в итальянских костюмах, ездят на немецких машинах, пользуются импортной бытовой техникой и пр....пр, будущего у страны не будет. Смешно , но даже за эти нефте-годы, не был построен ни один крупный нефтеперерабатывающий завод, вон в Уфе на трёх заводах только старые дыры латают.

Денег нет, держитесь
4 июн 2016 в 06:58

"Золотой мост"
Мост безусловно хорош, но с ним связано немало коррупционных скандалов. Начнем с того, что критической потребности в нем город не испытывал. Да, мост сокращает путь вокруг бухты Золотой рог ровно на 3,5 километра. Теперь вдумайтесь, что на строительство моста было выделено 20 миллиардов рублей. Если вы в данный момент трапезничали - запейте, чтобы не поперхнуться от таких цифр. Построить нормальную дорогу с тремя полосами движения в каждую сторону было впятеро дешевле, чем возводить мост. Это бы полностью разгрузило пробки. И напомню, что речь идет о сокращении пути всего на 3,5 километра. Но, допустим, этот мост хотя тех денег и не стоил, но хоть какую-то пользу принес городу - разгрузил пробки.

А вот абсолютно бездарный гигантский мост на остров Русский - этой полный абсурд, за пределами всякой логики. На острове специально "для моста" построили университет. Потом построили больницу.

сэр Родерик Импи Мурчинсон
9 июн 2016 в 09:15

2
Поэтому, каким бы ни было победоносным русское оружие, в чисто меркантильном плане Россия всегда остаётся в проигрыше.

Побеждённые же ею или взятые под защиту в конечном итоге обычно выигрывают, сохраняя в неприкосновенности свой образ жизни и духовные институты, вопреки их явной недостаточности для прогресса, в чём легко убеждаешься, познакомившись с ними более-менее основательно, приумножая своё материальное достояние и существенно продвигаясь по пути цивилизации.

Показательны примеры тому хотя бы Эстландия и Кавказ, в продолжение веков презираемые и насилуемые своими соседями, но занявшие почётное место среди народов и достигших несравнимого с прежним благосостояния под покровительством России, между тем как от приобретения Эстландии и Кавказа положение русского народа, то есть коренного населения метрополии, не улучшилось нисколько.

Последнее нам кажется парадоксом, но такова реальность, первопричины которой кроются, несомненно, в особенностях русской морали».

Митя
4 июн 2016 в 14:02

Больше поборов хороших и разных,дорогие наши "слуги народные"!Вклячте "элехтурату" оплату проезда в центре города,прохода по-тротуарам,сделайте ему платным вход в собственный подьезд,вкорячте оброк за содержание в квартире кошек-собак-рыбок-хомячков.Обложите налогом каждый куст смородины и кочан капусты в приусадебном хозяйстве.Заставте оплачивать освещение уличное в городах и поселках.И главное:сделайте это немедленно,до выборов.Может тогда у "элехтурата" мозги на место встанут и до-него наконец дойдет:с каким народолюбивыми правителями он дело имеет?

9 июн 2016 в 07:10

Расскажу про своего по папу ...Не скажу кто это сказал ,женщина известная в свое время была .Но сказала она про отца ,что это был такой человек .,что она могла поделиться и посоветоваться с ним тем,.что даже подругам не говорила и она была уверена ,.что все это останется между ними ..И так и было .он даже маме не рассказывал .Вот и поэтому тоже и помнят до сих пор люди папу ..вспоминают добрыми словами .

10 июн 2016 в 16:55

Да .мы разговаривали с Димой .которому 21 год .я его спросила .не понимаю .почему у меня при моих женских достоинствах не получалась все же семья .Он сказал -так бывает ,ты не виновата ..Ну правильно считается ..что дети умнее родителей ..или последующие поколения ..Так что у меня с мужчинами не только секс :-) поэтому их ко мне и тянет ..

гость
4 июн 2016 в 18:26

Да , думала в начале 2000-х будем лучше жить... Ошиблась .. Все больше поборов , невыносимо.

Наталья
4 июн 2016 в 09:00

Ни что так не приносит колосальную прибыль как госзаказы по строительству, главное придумать,что строить,а надо не надо это уже другой вопрос.Самое главное все в шоколаде начиная с разрешение на строительство,проектирование, построили мост ,стадион или дорогу к ним прилагаются еще 3-4 коттеджа на сдачу.Зачем открывать производство хлопотно. Такое ощущение,что идет просто вредительство .

10 июн 2016 в 08:18

Да, был форум как форум, пока не появилась назойливая дама из Самары.
Лариса ни кому ты здесь не нужна со своей любьвиобильностью. Жужиш, как осенняя муха на окне.)

Гость
6 июн 2016 в 16:41

Зря спорите! Выход есть - переход на обгоняющую экономику, т.е экономику не повышающихся цен как сейчас, а на экономику снижающихся цен. Для капитализма -это норма коррупция, бандитизм, отсутствие льгот, нищета, рынки труда, капитала, земли и т.д. Но без национализации средств производства обгоняющую экономику не реализовать. Национализация, как говорил В.Ленин, - это главный вопрос. Тогда и кадастровая стоимостиь земли не нужна - земля бесплатная как общенародное достояние. Отними у Абрамовичей нефтяные вышки, алмазные копии Чукотки и т.д. - он опять пойдет куклами Барби на базар торговать. Сами же пишете, что для государства даже нефть убыточная, а для себя - зарплата в миллион в день.

10 июн 2016 в 17:06

Чет я в откровенность ударилась.. ..Ну понимаю .что то нужно менять в жизни ...видимо время приходит .но пока не знаю....иногда хочется чтобы кто за тебя подумал )..НО !Жизнь продолжается ! Кризис уже всех достал .и что там они на верху думают .ну сами живете,.так дайте и народу жить в конце то концов .спокойно .Во власть никто силком не тащит .Но если уж взяли на себя ответственность за страну и народ -так соответствуйте .

10 июн 2016 в 13:09

Дед ,ты даже не понимаешь того ,что для женщины личное всегда на первом месте :-)ВСЕГДА.Если она ,конечно ,"не синий чулок " :-) И женщина всегда идет в "мир",чтобы рассказать о себе .Духовный мир у женщин богаче ,потому что он более эмоционален ,чем у вас ,мужчин .Да и женщина дает жизнь ,женщина ..А ведь это самое ценное ,что есть у человека .Т.Е женщина -мать это высшее предназначение ПРИРОДЫ .Но женщина мать своим детям ,но не мужчине ...который рядом с ней .И запомни ,женщина всегда ценит мужчину .который видит в ней женщину в первую очередь .А для такого мужчины мы готовы проявлять свои лучшие качества .Женщина проекция мужчины в какой то степени .Так что ты хочешь от меня ? Избитая ИСТИНА -как аукнули ,то и получили :-) Какие обиды теперь ?) Но понятно .что всем нравится невозможно ..это касается обоих полов ..тут свои ниши -возраст .внешние предпочтения ..Хотя -возраст не помеха .чтобы быть счастливым и нравится ,мой пример тому :-)

11 июн 2016 в 08:47

Дед у еще хочу сказать ..по твоему брак и отношения А.Пугачевой и Макса тоже скотские ? Какой у нее брак по счету ..вроде 5 -ый .И о ее отношениях с Челобановым вся страна знала .(привет дяде Мэфу ))) Вы же самые настоящие совковые обыватели ..исповедующие двойную мораль .

Гость
5 июн 2016 в 19:11

и мне всё равно
пропади всё пропадом
туда всему и дорога

в такой стране только воры жить могут
всем остальным - кирдык придет рано или поздно

Гость
9 июн 2016 в 14:53

революция грядет в Рашке из-за ограбления народа

5 июн 2016 в 09:01

Я не понимаю зачем здесь писать красноречивые лозунги, надо вслух говорить и даже кричать об этих проблемах с тарифами, ставками, налогами!!! Привыкли жаловаться самим себе, надо отстаивать свои права мы же живём в демократическом государстве, забыли что ли!!!!!???????

Гость
4 июн 2016 в 07:21

А я предупреждаю, что резко перестаю платить..

Деду и Ларисе
9 июн 2016 в 23:14

ПредставлЯете, а у меня жена рассуждает точно как Лариса, сторонница Путина, всё меряет "очередью на колбасу в СССР", поэтому при Путине хорошо. Вот так прожив 28 лет в браке спорим как Вы два незнакомых человека. И это уже - причина ссор в семье! Это насколько политика влезла к нам в дом, мало того, что в дом, в семейные отношения супругов - разделив нас на разные политические взгляды. Я - левый радикал-коммунист, и она патриотка Путина. Вот так и живём, два внука подрастают.

5 июн 2016 в 11:20

а мне все равно, я их как не платила так и не собираюсь, не достойны, я зарабатываю, я и трачу. а дарить никому не собираюсь

Письма из далека
7 июн 2016 в 12:10

Продолжение 4
наступил хаос. Все стали боятя останоки инженерных систем городов, остановки железных дорог.Предситавьте разморозился большой грод зимой куда людей?! Об этом уже тогда стали говорить вслух ипугать людей статьями в огоньке известиях итак далее.ВОт и номенклатура понадобилась "умелые" хозяйствениики. стали быстро наводить порядок и желание принять закон о люстрации исчезло.Баендиты расправились с самостаятельными людьми котрые занимались бизнесом.Страну напугали кавказом. террактами.
И здесь появился человек котрый олицтворял порядок здравый смысл и так далее , и одновременно в конце 90х нефть стала дорожать
И у валсти появился рецпт сохранять статус кво бабло стало разадваться.....уровень жизни людей стал расти.НО к 2008 году стали нарастать трудности в экономике, стало нарастать недовльство..и вдруг маленькая победносная война.Всеобщий энтузиазм. Рейтинги до небес.
В 2014 году опять же тот же рецепт попробовали. И опять получилось.

Письма из далека
7 июн 2016 в 12:17

телевизор гипнотизирует и внушает послушание. НО стаб фионды резерные фонды фонд развтия близки к исчерпанию.КРедитные рынки закрыты. Уровень жизни стал падать количство рабочих мест пусть и медленно стало сокращаться.....что будет?

Ну будет новый 1878 год.Когда цари зангали вподполье и сделали маргиналами, кропоткина.бакунина, чернышевского,лаврова.
появились, желябов, халтурин,гриневицкий,перовская,кибальчич. их народовльцев родились большевики. и та кдалее когда все задушено формы сопротивления и протеста принимают ненормальные патологические формы.Думаю вы увидите в скором времени много интересного. Пока вам везет нефть около 50$ .Но вечно это не будет продолжаться. думаю уже вначале сентября вас ждут драматичские события на нефтянном рынке и проседания цены нанефть мнее 10 баксов....запаса прочности уже нет.
Что вас будет ждать?Думайте.

Гость
6 июн 2016 в 13:38

Вставай страна огромная, вставай...на защиту своего будущего и своих детей!!!

Про картинку к этой статье
6 июн 2016 в 22:27

Нашёл кому заяц жаловаться, тому кто и возглавляет Правительство и ужесточает фискальную политику.

Гость
10 июн 2016 в 12:52

Зато мост в Крым строим и из фонда национального благосостояния деньги по родственникам и друзьям, раздаем.

10 июн 2016 в 08:58

Апостол .значит был форум как форум.?.А зачем вы с МФ договаривались меня тролить ?А? Понятно .что в личной переписке .Он же в этом признался сам ..А пошлые реплики многочисленных гостей на форуме -это нормально по вашему ?вы их писали ? А МФ с Дедом что друг другу писали ?Это же кошмар . Вы в архиве то посмотрите ..посмотрите .Апостол .если совсем туго с памятью стало .:-)

Гость
7 июн 2016 в 06:01

Крысолюди, go home!

10 июн 2016 в 02:29

А вообще прикольно .челябинские троли изошлись от зависти .что меня любит молодой мужчина :-)спрашивается -им то какое дело )

11 июн 2016 в 21:10

Вот еще из жизни .У моего мужа на работе была женщина -50 лет .ее любовнику было -25 .было это в начале 90 -ых .Муж рассказывал ,что парень как устроился к ним работать ,.так около нее сел и все ))Ну есть мужчины,.которым нравятся женщины старше их по возрасту .А женщинам такие отношения дают жизненный тонус .Что такого то ?)Тема закрыта .

10 июн 2016 в 10:09

Дед ,а .я а с тобой давно не общаюсь по нормальному .ну как с людьми общаются .а знаешь почему ?Потому что ты -ТРОЛЬ.! С тебя и того хватит внимания,.что я здесь тебе иногда уделяю:-) Вообще ..ну ты и неблагодарный ,..ну нет бы спасибо сказать )

Гость
4 июн 2016 в 22:04

Хотел купить земельный участок на аукционе.Торг начинался с 450000р.Съездил посмотреть где находиться оказалось болотина ещё та,и у неё кадастровая цена уже более 700тыщь,за кусок болота без комуникаций вблизи и дорог,на окраине города.

Гость
8 июн 2016 в 11:57

утилизация окраины всем пример таковы планы и на Россию

Гость
8 июн 2016 в 13:46

Вот вам и приватизация зато все собственники Теперь как дойные коровы Зачем приватизировать если продавать не хотите ведь всё равно это ваше и вашим детям останется зато налоги платить не надо

злой
9 июн 2016 в 23:21

Придется опять воровать!!!!!

Гость
5 июн 2016 в 08:51

А зачем Вы платите? Раз платите значит бабло есть.

11 июн 2016 в 05:42

Ха ..нашла вот в архиве про дядю МФ -гостя ".Радио Правда9 декабря 2013
Ты и без литры пишешь и глупо, и коряво, и, главное, невпопад и не к месту. (Если Мфшка тверёзый такой ак, то какой же он будет пианый?!))."Если прочитать его вчерашние перлы обо мне ..ну точно ))) Дед ,может все же озаботишься ближним своим .а не женщиной из другого города ))

6 июн 2016 в 19:46

Да вот и вспомнишь притчу про Робин Гуда.

Письма из далека
7 июн 2016 в 11:45

Хотел бы вам дать неразумным очерк того что былов стране с 92 года.
Вы все уверены что наступила демократия тогда.НЕТ пофакту пришел авторитарный диктат сови парт чиновников в месте с бышими работниками кгб. В чем авторитаризм? А в уничтожение несогласных ,арсстрел верховногосовета в 93 году, уничтожение генерала рохлина, впрямой фальсификации итогов выборов ,96 год помните? Та прослойка номенклатуры самой высшей.поняла что что соцэкономика это блеф, что она возможна только или при огромном гулаге. И повсеместном страхе смерти.Или на высокой цене нефти.Когд а выступления людей против режима можно залить деньгами.Как в новочерскаске.После растрелла рабочих в магазинах появилось все и по низким ценам.Но что делать когд агулага нет.А нефть резко подешевела? Об этом в продолжении

Письма из далека
7 июн 2016 в 11:51

продолжение 1.
Это чепуха что хрущев осовбодил огоромные массы заключенных гулага. Да он осовбодил.ПОд их же и давлением он был вынужден осовободить заключенных.Восстания стали приобретать угрожающий размер. Дело в том что в гулаг попало полно,"власовцев","бандеровцев",лесных братьев, и прочих мужчин умеющих держать оружие и не боятся выстрелов вохры, которая стрелять толком не умела.БЫла сытой и тупой вот безоружные мужики разоружали их и захватывали целые районы в ссср.
Власть был аиспугана и выпустила всех ей стало страшно.ЧТО ИНТЕЛЛЕГНЕНЦИЯ И РАБОЧИЕ В ЛАГЕРЯХ объеденяться,впрочем всю историю ссср ,этот страх был у власти.Люди умственного труда могли показать рабочим кто и почему живет хорошо ,а кто плохо. Наглядно и доказательно.Как впольше. Валенса был простым электриком, но рядом с рабочими было много образованных людей которые и совершили демонтаж совсистемы в польше.
Та ки унас это было кошмаром для партчиновников.
продолжение следует

Письма из далека
7 июн 2016 в 12:02

Потому и ликвидировали гулаг. что там впервые с 18 года начал намечаться союз людей физичского и умственного труда.Плюс союз воооруженный. надо ли говрить чтоярлыки "бандеровцы" или " власовцы" власть лепила всем подряд побывавшем в плену?.
Та квот в 1991 году гулаг уже нельзя было воссоздать , а нефть стала дешевой. Что делать? вернуть хоть как рыночные отношения, которые ка кони помнили(некотрые помнили) или как их учили наиболее нормальные экономические отношения.
Горабачев был медлительным и не имел целостной картины как все этосделать. надо было ведь суметь сохранить власть той группы людей в обществе,которая по сути владела всем при социализме.Как конвертироватьвласть номенклатуры в деньги икак сохранить влияние?Ну будут деньги будет и влияние.. Но как?Горбач не знал.ельцин тоже.Знали циничные ирассчетливые люди из тайной полиции.Во первых вызвать галлпирующую инфляцию.Которая по определению оразвалит все чтоработает.Во вторых прекратить ловить бандитов и охранять порядок

Гость
9 июн 2016 в 05:34

Тем более что большинство Российских предприятий это торговые фирмы торгующие как привило ширпотребом иностранного производства.

сэр Родерик Импи Мурчинсон
9 июн 2016 в 09:13

1
В 1853 г., известный английский учёный-геолог, сэр Родерик Импи Мурчинсон, исколесивший всю Россию, выступая на многолюдном митинге в лондонском Гайд-парке против вступления Великобритании в Крымскую войну, говорил:
«Даже если Россия расширяет свои владения за счёт сопредельных колоний, в отличие от остальных колониальных держав она отдаёт этим своим ново-приобретениям больше, чем берёт от них. И не потому, что ею движет некая филантропия или что-то в этом роде. Изначальные устремления всех империй мало разнятся, но там, где появляется русский человек, всё чудесным образом получает совсем иное направление.

Выработанные у восточных славян ещё с дохристианских времён нравственные нормы не позволяют русскому человеку насиловать чужую совесть и посягать на имущество, ему по праву не принадлежащее. Чаще из коренящегося в нем неистребимого чувства сострадания он готов отдать с себя последнюю рубашку, чем у кого-то её отнять.

Гость
9 июн 2016 в 15:48

ВСЕ растет, кроме моей любимой заработной платы............... И это говорит о том, что кто-то наверху плохо работает, а получает. В нашей стране последнее время искажен принцип, теперь он звучит так: кто не работает, тот ЕСТ.

11 июн 2016 в 05:52

Дядя МФ , тут много чего из вашей биографии за 5 лет было выложено .и вами же ..С чего сейчас то моралистом стали ? Можете обьснить .И ведь не осуждаете проституцию..а ведь и они замуж выходят .А что с ними делают -это ни для кого не секрет .а уж для вас то тем более :-).Так что .Дед.не переживай .к дяде МФ я не рвану ..)))

11 июн 2016 в 07:02

почитала твои ответы.,МФ,ну что тебе сказать...ну что это за "кургузый мирок"? )Можно и о тебе тоже самое сказать,так как все твое виденье жизни,позиционируемое здесь ,сводится только к одному -Божественное..А что .вне этого у людей нет переживаний,про которые тут постоянно пишешь?(модный тренд сейчас в современной литературе,приобщаешься ?)Кто тебе сказал,что божественные переживания выше остальных?кстати -что это вообще? Какие то виденья ..а чем они вызываются? стимуляторами скорее всего..И потом -нет в мире одинаковых людей,поэтому НЕТ и не может быть одинаковых переживаний.вот и все.и каждый по своему воспринимает ту же музыку ,классическую ли ,какую другую.просто музыка затрагивает то внутренне состояние,которые в данный момент присутствует внутри,, и человеку свойственно именно выбирать то для прослушивания,что ему в данный момент созвучно..если хочется повеселиться,или хорошее настроение -то кто же Баха будет слушать? ..Неужели этого так недоступно для твоего понимания? ..и т.д

11 июн 2016 в 07:10

Это я от февраля 14 года .Кто то говорит .что я не умею писать.косноязычна ?)) И еще еще тут один интересный момент ..У персонажа под ником МФ .он же гость .есть в лексике слово .которое он часто употреблял -"божественное "и вот как то в другой теме завели разговор о мужчинах с пузиками )) Так гость из Че предложил какой то даме -"накрыть ее пузиком " и при том написал -"вы должны быть божественно стройны и уметь готовить пиццу ")) А сейчас этот персонаж говорит о каких то глубоких отношениях .о целомудренности и т.п .)Ну не смешно разве ))

11 июн 2016 в 07:25

Вообще то в архиве много интересного можно узнать об аксакалах форума .Т.Е.МФ и Деде ..И помнится Дед меня просил .чтоб я закончила с все пониманием .Вот видимо это и есть камень преткновения ,из за которого они все это время пытаются меня отсюда выжить ,.домысливая .искажая ту информацию ,.что я здесь пишу ,пытаясь все выставить в черном свете .Я не скажу ,что я все понимаю,.так не знаю этих людей в жизни ..Так и они меня не знают ,.но почему то считают ,.что вправе навешивать ярлыки .

Гость
11 июн 2016 в 12:56

призидент в глобальной политике делает успехи зато в собственном государстве начинает проигровать и это добром не кончится эти амереканские ставленики которые остались после ельцына так называемая 6 колона шестерит так что никакому здравому смыслу не поддаётся накручивают народ чтоб вспыхнуло востание револютцыя потомучто 17год скоро и опять хаус опять не разбериха надо всех чиновников обязать продать своё имусчество за границей и и все капиталы перевести на родину в россию и детей своих, потому что их с страной уже нечего не связывает вот они и грабят россию мать как хотят и поверьте вот тут и проявится потреотизм а кто не сделает этого выгнать из страны закрыть им доступ ресурсам и запретить им заниматся на територии россии и с россией и их же хозяева оставят их в трусах

11 июн 2016 в 20:43

Читала я давно интересную книжку про карму .Хоть и не верю я в это .но тем не менее .И вот автор пишет именно о жизни .как об игре ,т.е все те же роли ,которые человек играет в жизни ,.перечислять не буду .думаю понятно . Автор дает совет ..что нельзя слишком в чем то заигрываться .т.е .нужно проще относиться к жизни .Я этому научилась .Я могла бы развить эту тему .Но не буду ,потому что снова все извратят и переиначат местные аксакалы .

12 июн 2016 в 04:10

Хи .Дед.позавчера .
Для идиотов нет проблем! Им все, всегда, заранее "понятно"!
Ну это к воплям Деда обо мне .он же типа все знает наперед ))Типичный "совок "по уровню мышления ...да и понятно .что в преклонном возрасте .Ну иди ,.внуками занимайся ,.чего в чужую лезешь и пытаешься еще учить? .Тебя кто то просил?

Гость
16 июл 2016 в 19:24

А о резком росте зарплат и пенсий для большинства граждан забыли предупредить

7 июн 2016 в 05:31

Расскажу одну историю из времен социализма .Было это где то в начале 70-ых.Рабочий застрелили в кабинете из ружья директора завода из -за очереди на квартиру .в которой его подвинули вниз ,хотя он должен был получить жилье в новом доме .Когда вскрыли сейф в кабинете директора ,то то там обнаружили немалую сумму денег и в советских рублях и иностр . валюте .

7 июн 2016 в 06:26

Вот почему в Штатах пособие по безработице .на которое вполне можно жить ?Потому что есть люди ,которые просто не хотят работать .или не могут по каким то причинам .им хватает минимума .Но они не пойдут устраивать беспорядки на улицы ..они лояльны к власти ..А гнесин по сути ,выступая против социальной политики, по видимому скрывает свои истинные желания ...И все его здешние" выступления "свидетельствуют о ненависти к России и к людям .Ведь МФ же утверждает .,что мерзости в личку писал именно он-персонаж под ником Гнесин .который сейчас скрывается за гостем . .А кто может такое писать ?Только тот ,кто задыхается от злобы и главное -женоненавистничества .Как будто не женщина его на свет произвела ...