Бизнес Экономика Россияне все еще боятся санкций Запада

Россияне все еще боятся санкций Запада

Доля россиян, опасающихся за финансовую стабильность страны после введения Западом санкций, продолжает расти. Тем не менее отказаться от финансовых услуг намерены немногие. Об этом свидетельствуют результаты мониторинга Национального агентства финансовых исследований (НАФИ), проведенного в сентябре 2015 года.

Национальное агентство финансовых исследований (НАФИ) с весны 2014 года проводит мониторинг отношения россиян к вводимым санкциям. На протяжении этого времени наблюдается рост доли наших сограждан, обеспокоенных состоянием финансовой системы страны. Если в апреле 61% опрошенных считал, что санкции Запада могут породить в стране финансовый кризис, то в настоящее время так полагают уже 66%. Женщины реже, чем мужчины, высказывают опасения насчет негативного влияния санкций на экономику России (64% женщин против 70% мужчин).

Тем не менее доля россиян, отказавшихся от каких-либо финансовых услуг из-за санкций Запада или намеренных это сделать, за полгода не изменилась: 8% в апреле и 9% в сентябре 2015 года. Среди жителей сел и городов доля таковых одинакова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем