RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика От кризиса будут спасать банки и аграриев

От кризиса будут спасать банки и аграриев

Антикризисный план правительства, утвержденный на ближайшие два года, предусматривает поддержку аграриев, банков и борьбу с безработицей. Принятые меры должны стабилизировать экономическую ситуацию в стране и снизить социальную напряженность в обществе.

Активную помощь со стороны государства обещают малому и среднему бизнесу, для которого будут снижены финансовые и административные издержки. Проиндексируют социальные выплаты наиболее уязвленных категорий населения – пенсионеров и многодетных семей. Особое внимание уделят ситуации на рынке труда и финансовых услуг – помощь безработным и стабилизация банковской системы также станут основными направлениями в работе правительства. Также будут сокращены расходы на функционирование органов госвласти, в том числе за счет снижения трат на услуги повышенной комфортности.

По словам премьер-министра Дмитрия Медведева, антикризисный план не является чем-то застывшим: он может дополняться, изменяться в соответствии с меняющейся экономической ситуацией в стране. Общий объем финансирования антикризисных мер, предусмотренный документом кабмина, составляет более 2,3 трлн рублей, из которых 1 трлн уже был выделен в конце прошлого года Агентству по страхованию вкладов (АСВ) на докапитализацию банков. Однако эта цифра также может измениться после проработки ряда дополнительных мер.

Фото: Инфографика Эдуарда ФАДЮШИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем