Бизнес «Промсвязьбанк» и МСП Банк запускают новую программу гарантийной поддержки

«Промсвязьбанк» и МСП Банк запускают новую программу гарантийной поддержки

В рамках государственной программы финансовой поддержки малого и среднего бизнеса «Промсвязьбанк» и МСП Банк, входящий в группу Внешэкономбанка, запускают новую программу гарантийной поддержки предприятий среднего бизнеса.

Размер банковской гарантии составляет до 50% суммы кредита, то есть основного долга, предоставленного предприятию среднего бизнеса «Промсвязьбанком», но не более 1 млрд рублей на срок от двух до десяти лет. Программа направлена на стимулирование инвестиционных проектов, реализуемых предприятиями среднего бизнеса, за счет обеспечения сделок первоклассным залогом в виде банковской гарантии МСП Банка.

В сентябре «Промсвязьбанк» собрал всех руководителей организаций, занимающихся развитием среднего бизнеса Москвы, а также руководителей региональной сети ПСБ на внутрибанковскую конференцию, специальным гостем которой была эксперт МСП Банка – директор департамента перспективных форм поддержки Елена Привалова. Она выступила с докладом на тему «Новые направления поддержки малого и среднего предпринимательства».

В рамках сотрудничества с МСП Банком «Промсвязьбанк» реализует следующие виды кредитных продуктов: «ФИМ-Целевой» – для кредитования модернизационных и инновационных проектов, «МСП-Маневр» – для кредитования модернизационных проектов и «МСП-Идея» – для кредитования инновационных проектов.

«Мы много лет сотрудничаем с МСП Банком по программе поддержки предприятий малого и среднего бизнеса. В частности, только за последний год мы реализовали целый ряд совместных проектов на сумму свыше 3,5 млрд рублей. В дальнейшем, думаю, эти объемы будут только расти. «Промсвязьбанк» выделяет средний бизнес как одно из ключевых и приоритетных направлений своей деятельности», – сказал вице-президент, директор департамента корпоративных продаж «Промсвязьбанка» Александр Чернощекин.

Источник: пресс-служба

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем