RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Многотысячными штрафами обложат курильщиков и рестораны

Многотысячными штрафами обложат курильщиков и рестораны

Депутаты во главе с представителем ЛДПР Дмитрием Носовым внесли в Госдуму законопроект, ужесточающий финансовое наказание за нарушение правил курения. Это сделано в связи с принятием ранее другого закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», пишет РБК daily.

Народные избранники предлагают штрафовать на одну-две тысячи рублей россиян, которые приучают к курению несовершеннолетних путем покупки им сигарет. Если этим будут заниматься родители, им грозит штраф от двух до трех тысяч рублей. За курение в поезде дальнего следования, общественном транспорте придется заплатить до полутора тысяч рублей. Вредная привычка в самолете будет стоить до 50 тысяч рублей либо обязательными работами до 200 часов.

Кроме того, депутаты предлагают штрафовать на 50-80 тысяч рублей собственников заведений, которые не соблюдают запрет на курение в ночном клубе, баре, кафе, ресторане. В случае повторного нарушения юрлицу грозит штраф до 100 тысяч рублей или приостановка деятельности сроком на 90 дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем