15 мая суббота
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Chaser.
17 авг 2012 в 09:13
Можно призвать к ответственности ( уголовной, административной, гражданско-правовой) главарей и особо активных участников оранжевой тусовки.Можно и дальше разгонять ма-асковские "марши триллионов" Можно даже организовать массовую общественную поддержку населения на сей счет. Но не один сильный ход никогда не обеспечивает победу всей партии, игра которой ведется ПРЕДЕЛЬНО непродуманно и слабо. Все эти метания,щарахания, неуверенность, странные кадровые назначения,желание сочетать прозападную либеральную экономическую политику с претензией на авторитаризм в организации государства и общества в ситуации, когда уходит драгоценное время является не менее, а более разрушительным чем все белоленточное движение вместе взятое. Нет понимания стратегии развития страны, нет способности к СИСТЕМНОМУ управлению. Нет единой идеи, фундамента для развития нации. Ничего нет кроме желания сохранить пресловутую "стабильность" и себя любимых на троне в центре всей этой "стабильности". Используя при этом не институты гражданского общества и не буржуазную законность ( имитацию которых успешно создали), а методы "ручного" управления. Но скоро и такая возможность будет утрачена.
Совершенно очевидна назрела необходимость кардинального "левого поворота", которую власти, похоже не видят в упор и не желают даже обсуждать. По ряду совершенно понятных причин, и еще просто потому что стратегии управления в школах КГБ не учили. В этом заключается историческая обреченность путинизма.
ОТВЕТИТЬ
Лариса.
16 авг 2012 в 10:34
Мефа-Саса ,я вот что хочу сказать,Фрейд,Юнг -это основоположники психанализа ,но наука то идет вперед.поэтому их теории не догма.Фрейд кстати раскритиковали уже).это во -первых.во -вторых ,ты не понимашь очень простую вещь,-что о людях окружающие судят по их поступкам,а не по словам,.ты же сам негативно отзываешься о Ленине.а почему?ведь его основополагающие тезисы были направлены на достижения лучшей жизни для народа.но тебе это не нравится).так я что хочу сказать,сколько б ты тут не пытался позиционировать себя как "духовгого "человека-твои слова;но твои поступки это все перекрывают (о чем я, -ты понимаешь).Неужели это так недоступно для твоего понимания? и ты сам то так уверен,что знаешь,как устроен мир? в чем смысл жизни ? лучшие умы человечества не знают вопрос на ответ о смысле жизни,и не один ум свихнулся,пытаясь его разгадать.
ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2012 в 09:38
себе,Родители отец фронтовик воевал до конца 43 года..потом по здоровью был демобилизован,как непрошедщий медкомиссию на курсы командиров танков.
Здоровье было подорвано двумя ранениями,и контузией.
Всю жизнь он пработал на комбинате имени вахитова...рядом жили.
Выпуск моющих средств.
Я после 8 класа сразу пощел на завод.Потом служил.Потом закончил вечернюю школу ,вечернее отделение КХТИ и заочное отделение КИСИ(два года,отделение для лиц имеющиие высшее образование)
Труд мой и моих родителей был всегда востребован.
И качество того что они производили был намного выше чем скажем труд повыпуску телевизоров или автомобилей.
Я работаю в проектном институте,
с самго низового уровня,поектируемые нами ппоизводственные цеха,технеологиеские установки всегда,
были востребованы потому чо выпускали выпускают то что нужно населению или полуфабрикат для выпуска того что нужно населению.
Телевизоры у нас плохие были,но вот полиетеленовая пленка была всегда ххорошей.Или удобрения всегда были на уровне.Или стираьные порошки
И так дллее повсему спектру химпрома.
Это к тому чем я занимался хорошо или плохо я рнаботал в то время.
МЫ делали то что нужно.
В отличии от производителей телевизоров,москвичей 412,и прочего..на производство которых затрачивались,
большие трудовые ресурсы а выход был.......
Не тонны чугона на душу населения определяют уровень жизни населения,а производства товаров для населения,за разумную цену,и с приемлимым качеством
Цена впервую очередь это измерение затраченного труда..
Госудасртвго дед это не покровитель,который всегда мол может что тодостать из карамана и накормить семью хлебами миллионы страждущих
ЭТО все мы.
Бородин имеет право,
вина его не доказана.
Весь сыр бор.из за противоречий между лужковскими и питерскими.
И всё.
Ни толик ни дед не имеют право называть его преступникомкстати и остальные тоже.
ей богу странные люди вы выдумщики,то выдумываете оплту за пост,
то какоето гру...толик выдумывает....
Толик причем здесь твои фантазии?
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (771)

Лариса.
10 авг 2012 в 16:48

Правильно прокуратура сделала ,только каков будет результат?насчет недвижимости в Великобритании,так читала,Что Абрамович приобрел особняк на улице рядом с королевским дворцом.Небольшая улочка с супер дорогой недвижимостью,и сделки проходят в строгой конфиденциальности,и сумму узнать нереально.Так что не знай кто круче то..

Лариса.
10 авг 2012 в 16:50

да,гнеся тут в предыдущей теме вопросом всех "достал"-где взять деньги?"Ау,гнесин ,прокоментирй,а мы посмотрим как изворачиваться будешь)

ОТВЕТИТЬ
Палыч
11 авг 2012 в 07:06

Так так так,вот он,первый ответ на постоянно задаваемый вопрос нашим гостем-проектировщиком "Где взять деньги?".Да и уже не мы ему вроде привели этот пример чиновника-грабителя.Или батенька Вы опять будете утверждать,что он своими ручками заработал себе такое состояние,или все таки согласитесь,что он их украл,а?

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2012 в 10:38

Я плохо спал! Молодежь перекрикивалась на улице, машины переохранялись, развеселые девушки на подкованных шпильках по подъездной лестнице бегали. Старость, одним словом.
И надумал я с недосыпу вот до чего: А ну как взять всем богатеньким, да и запретить, на уровне думы-правительства, т.е. на уровне закона, быть богаче 1 млрд (название валюты не принципиально), и привязать сию сумму к средней зарплате по стране.
Ну, сколько он может потратить в год? Допустим, 100 млн! Предприятия-то его работают! Хай докладывает из прибыли до нормы - разрешено! А остальное на детсады, на школы и прочие незатейливости.
Вот прошел год! Выросла з/п на 10%, вот тебе, лапушка, потолок в 1млрд 100 цитрусовых! Упала жизнеобеспеченность населения - ходи как нищий со своим млрд! Подумайте, господа, есть же мудрое зерно в моих изысканиях.
Я понимаю, что сейчас с трубопровода слезет гость, или из под дюкера вынырнет Гнесин, или оторвется от планшетника гнус и разотрет меня в пыль, начищенным сапогом капиталиста, кипящего возмущенным разумом. Но, по сути, все создает низовое звено именно руки и головы их, насыпают капиталисту в карман грошики,
а не прослойка из белых воротничков, и уж совсем не топы. Правда это, кроме карлы, мало кто понимал.
Думаю, что и посланец истины, тоже не осилит глубину моей идеи.

ОТВЕТИТЬ
Еремка
13 авг 2012 в 12:44

Уважаемые господа комментаторы! ЗА ЧТО ГОЛОСОВАЛИ, ТО И ПОЛУЧИТЕ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!!!!

Гость
13 авг 2012 в 12:54

любой человек имеет право на свои деньги,покупать все что угодно
Все равно еслиподелитьна всех не хватит всем

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2012 в 13:28

Делить, не делить, вот славная тема… может все-таки подумать, что делать? Или предложение ДЕДа обсудить, если уж не получается ничего другого.

ОТВЕТИТЬ
Палыч
13 авг 2012 в 13:52

Ну наконец то,а то я уж подумал,что мы останемся без обсуждения этой статьи гостем-проектировщиком,обрадовал сердечно нас.Я предлагаю отступив от реальности и живых примеров погрузиться в мир грез и фантастики нашего уважаемого гостя проектировщика,вернее профессора и прослушать его лекции о нашей,так сказать никчемной жизни.Так что господин профессор начинайте свои лекции,а мы начнем учиться у Вас.Ведь то,что Вы нам,своим студентам не смышленым рассказываете-ну очень поучительно.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2012 в 14:08

Ну, вот! я думал, что тут мою мудрую идею развивают, а вы все с клоуном, что в дождик грядки поливает, спорите.
Гнускин, ты прав - денег не хватит! Никогда! Даже тебе - "маркусу и финнсиситу".
Но я готов во всем тебя поддержать, если:
а - ты признаешь что и ты и твои предки халявщики и не произвели за свою жизнь ни одного порядочного изделия. (следую ТВОЕЙ логике!)
б - ты признаешься что намеренно используешь программу искажения текста.
в - ты объясняешь, что через пять лет, не нужно будет снова повышать пенсионный возраст и как это будет возможно?
г - ты проводишь сравнительный анализ уровней жизни 70-85 и 95-2010 годов.
Не давая конкретных ответов, ты рискуешь снова превратиться в мефе. Ждем с нетерпением.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
13 авг 2012 в 16:52

гнеся -но Штаты же печатают)и почему ты все время "соскаиваешь" с темы о "прихватизации "бюджетных денег,тем более если об этом в ОТКРЫТУЮ говорится в СМИ.

Гость
13 авг 2012 в 17:22

в статье о воровстве бюджетных денег ни слова.
Лариса .
При чем здесь штаты?Надо разбирать струтуру эмиссии,эмисия эмиссии рознь..
У них на денежное предложение экономика умеет ответить очень быстро,у нас нет
ты всерьез считаешь что будем печатать рубли просто так и пннсионерам хватит денег?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2012 в 18:16

Ядумаю что большинство наших олигархов,
не нарушали закон.
Если вы знаете, то в прокуратуру.А пока они честны.
Докажите обратное.
Честность не доказывается,доказывать надо обратное.Продал дачу , автомобиль.Плюс было кое что...про запас.
И вложился.В акции газпрома через ваучеры,а ккое отношение эток завленной теме?

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2012 в 19:37

Лежит такой пенс, впялился в потолок, и мерещытца ему всякая чушь наподобие типа вот кабы был он Государь всея Руси Великой, и как бы он РЕЗКО улучшил жисть простого и очень простого народа типа самого его. Ему в бюджетах шарить не надо - он для этого не обучался, а потому легко и просто у нашего Государя. И вот думал он думал, думал он думал, думал он... долго, в общем, не приучен он потому что к ентому глупому труду думать, и вот... придумал. И ведь оригинально как... отобрать он придумал у богатых и разделить. И уж только после ентого забылся тяжёлым сном, а как соскочил - так к компутеру, чтобы осчастливить мир своим открытием, а то не ровен час забудет пенс своё открытие и всё - погрузиться мир опять в несправедливость и прочую темноту.
Слава пенсу российскому, незатейливому как садовый инвентарь, зато честному и совестливому).

Клим Чугункин
13 авг 2012 в 20:42

Да делов то...
Сколько там, ща глянем... Ага, 13 млрд бюджетных рубликов, с которыми что-то неладно!
Ну и что, стоит ли огород городить из за этого. Ведь все равно, если следовать логике СасА, если делить по честному, на всех не хватит.
Даже Чазер-и тот вяло ограничился двумя строками...
Да и суть дела-то наверняка глубже, чем выдали населению.Как это так, купил год назад, а слили только сейчас.Кто-то справедливости захотел?
Слабо верится...

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
13 авг 2012 в 23:40

Ребяты,я,конечно,порикалываться дюже люблю,но все таки,если серьезно.Вот предложена информация,мы обсуждаем.И простой вопрос -это нормально?Это так должно быть?а сколько по ТВ показывают,-дело прокуроров и т.д. и т.п.гнеся тут исходится..кого защищает?Он ведь и в руках никогда не держал таких денег,даже гипотетически,он даже не будет знть,что с ними делать,окажись они в его руках(про дом и т.д.-это конечено -уписиться и не встать).Не знаю,но кто этот беспредел остановит? не верится.а что дальше?Я не знаю.Может кто то знает?Ну явно не МЫ!и банить не надо,в конце то концов!!!!

Лариса.
13 авг 2012 в 23:52

и вопрос -гостю -гнесе и т.д .ЗАЧЕМ ты пишешь в личку незнакомым в реальной жизни людям "пургу"в нецензурном выражении?Вот -конкретный вопрос,четкий и ясный.Ответь.Или слабо?)

Лариса.
14 авг 2012 в 00:09

Да,Часер -вы человек ,который отстраненно с какой то стороны ведет себя на форуме,адекватно выражаете свою позицию .Но -вот такое ощущение,что вы тоже -"засланный казачок",не знаю,может я ошибаюсь,но вы ведь живой,не робот?почему постоянно эти казенные фразы ,эти "митинги". не понимаю,и все)Ну не понимаю...Неужели нужно всегда жить и везде себя позиционировать в каких то изначально поставленных рамках? Короче -всем счастья! вот так мне хочется!кто против?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
14 авг 2012 в 00:49

Ладно ,гость -гнесин и т.д. я отвечу за тебя.Тебе ,как "ангажированному" нужна реакция со стороны посетителей форкма.и ты нашел спосо,!но я тебе скажу -ФИ !

Лариса.
14 авг 2012 в 06:12

я вот что хочу сказать еще.Все мы не идеалы,идеал тем хорош ,что не существует на самом деле.но есть понятие "внутреннего стержня" ,данное видимо природой,генами .вот этого стержня я в одиозной личности под разными никами не вижу)

ууууу
14 авг 2012 в 08:29

"Мы знаем, что он вор..."
"Держите вора..."
"Вор должен сидеть в тюрьме..." Как всем это знакомо!
Но если это знаем, то что мешает кроме говорильни, делать? Коррупция!
Есть пенсионный фонд. Есть ... ... фонды. Они же есть и якобы работают...
А если создать "Коррупционный фонд" со своим счётом, с руководителем с большой зарплатой и "растрельной" статьёй в договоре если, что?...
Наполнение фонда деньгами по судам и пожертвованиями самих коррупционеров...
Использование фонда только на улучшение условий жизни песионеров, инвалидов, детей сирот (строительство домов, санаториев, ребилитационных центров...)
Тогда бы звучало: "На деньги Бородина построино..." или на спонсорские деньги ... построино...
И "Дань" отдали и "Почести" получили...

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2012 в 09:08

Любопытное исследование Росстата о труде и з/п http://www.utro.ru/articles/2012/08/14/1065268.shtml
"что подавляющее большинство россиян работают не по специальности, в тяжелых условиях, практически без выходных и недовольны уровнем оплаты труда. По данным исследования, 87% трудоспособного населения имеют профессию, подтвержденную дипломом или другим документом, но только у 40% работа соответствует тому, что написано в "корочках". 60% опрошенных трудятся семь дней в неделю, причем 2% не отдыхают даже во время отпуска. Респонденты в сельской местности жалуются на вредность производства, холод и сырость на рабочем месте, а горожан преследует постоянный стресс из-за хронического нервного напряжения. Но главное: все эти трудности, по мнению россиян, недостаточно хорошо оплачиваются.
Лишь 25% респондентов считают свою зарплату справедливой. В основном, это студенты, работающие пенсионеры и топ-менеджеры. Кстати, по данным того же Росстата, каждый четвертый пенсионер у нас продолжает работать. Удовлетворенность размером оклада зависит от уровня образования – чем он выше, тем больше человек доволен своими заработками. Гораздо реже жалуются на недоплату те, кто занят в неформальном секторе экономики. Но зато по всем остальным показателям удовлетворенность работой в тени, а также оценка ее надежности намного ниже."

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2012 в 10:59

вот юзер под ником Дед вчера 19:50 написал:"Значит я не смог пробиться в милионшшыки, и проработал на хозяина клерком. ФИГУШКУ МНЕ, А НЕ ПЕНСИЯ."
В любом случае социальная пенсия вам будет.
Клерк получит сообразно сввоему труду его стоимости,а стомость труда клерка мизерна вот и пенсия мизерна будет.Выбирайте иное занатие...
вот дед продолжает:"А вот он, ПРИХВАТИЗИРУЯ МОИ СИЛЫ И ПЛОДЫ ТРУДА МОЕГО, "
во первых ваш труд никто не воровал....
даи трудом труд клерка сложно назвать.
Вот дед продолжает:"очень рисковал, и млрд ему, безусловно, мало?
К слову, ты где нашел, что я предлагал отобрать у них что-то?"

Да рисковал риск при принятии бизнес рещений есть всегда.
Всегда можно разориться...Плата за риск. все верно ваше предложение,
это и есть предложение отобрать.
А состояние не наличка этои стомость ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ..котарая меняется..

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2012 в 11:11

Дед сегодня 09:44 Написал вот это:"
***
А в том,г-н Гость, что и я работал, служил, учился и разговаривали мы с тобой на равных,"
Сомневаюсь что я бы с тобой вообще бы разговаривал обычно с такими я старался не общаться.

ТЫ продолжаешь:"
а когда вы, спавшие на закопанных червонцах, свернули стране голову и сказали обалдевшему от свободы народу, вот оно бери, ты став "акционером газпрома" "
Никто не спал на закопанных червонцах, дед у тебя тсранная посылка,
Если работаешь надлежащим образом у тебя всегда при любой власти,
будут деньги.Сохранить их трудная задача.народ всегда знал непрочность этого строя, У ювелирногоу нас в казани "янтарб" очереди стояли с 7 утра.Люди хотели переводить рубли в вечные ценности
НО ты дед продолжаешь:"в тебе загремел голос крови, и определив себя "хозяином" жизни, решил народ утилизировать."

Голос крови во мне не гремел,и народ утилизировать я не предлагал,зачем врешь?
Но ты продолжаешь:"Извести того, на чьей шее ты ехал, учился, сам ходил и детей в садик и школу водил, в больницу бесплатную и лагерь пионерский за 1/7 стоимости путевки отправлял!"
На шее отца и матери..школы не бесплатные ,зарплату не доплачивали, потому глупо говориить о чем о бесплатном,все имеет источник, при слветах,
этов первую очередь не доплаченные зарплаты.

ДЕД продолжаает:"И слова пренебрежительные, и поза павлинья, а внутри .."
Это ты про своих стронников написал очень верно.
Ты написал:"А у меня не было поддержки, в виде заветного горшочка, и не всплыл я как "честные" бизьнисьмены на гребень,"
А у никого не было дед не надо врать а вот умственные возможности у нас разные это да.
Некрофилию не стоит поминать это выдумка ваша..
зарплата у инженера если он реально что то делал была хорошая...даже очень хорошая.

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2012 в 11:51

Капитализм хочет, чтобы мы были одинокими http://inosmi.ru/world/20120813/196555117.html

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
14 авг 2012 в 12:00

"Сгорбилась впереди лесная чаща.Куда затерявшаяся в траве и колючих кустарниках тропа?Кто знает..видит это коршун,распростертый в бездонной синеве черные крылья.Видит,да не скажет.Молчат полуистершиеся руны на вросшем в землю замшелом камне-другой была эта дорога в те далекие дни ,когда оставила рука человека на бесчувственном теле валуна глубокие раны.Поманит за собой болотный огонеки исчезнет невесть куда....но не бывает дорог без конца.И что бы не ждало там в задернутом туманной пеленой будущем,истомившийся путник примет все как естесственную данность,без удивления,без сомнений .Таков закон дороги,приучающий удивляться не новым открытиям ;а вспоминать словно сказку ,еще понятное и привычное начало пути.." "Замок ужаса".В.Пищенко.

Гость
14 авг 2012 в 12:58

лариса никого я не защищаю,
визит прокурора не означает вину ттго к которому он пришел.
Богатство не означает вину обладателя этого богатства....
Вот и все.
Учитесь жить по закону,это облегчает жизнь.
Как радует что вы не можете опровергнуть,ни один из моих доводов,постоянно начинаете обсуждать мою скромную персону.
Кстати вопросы про источники денег сколько,
будет рацуха.. если оно даевало экономиечский эффект в год около 5 миллионов?

вот посчитайте...А на хим заводе новом много было таких вещей...
так что про горшечки с червонцами это бред тем более комбедчики и прочие с гру выгребали всё...
А голову социализму свернула экономика....дешевая нефть вот что свернуло голову социализму и нежелание людей работать даром или что вернее за символические зарпалаты...

ОТВЕТИТЬ
Ринат
14 авг 2012 в 15:25

Считаю что силовики должны нацелиться именно на богатых, на супер богатых , приближенных и власти, а не на рыбаков и медсестер, тогда будет бюджет пополнятся. А то привыкли стрелочников винить и себе легкую жизнь устраивать.

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2012 в 17:06

Гнусин, сюда загляни http://chelfin.ru/text/news/553384.html . Ты с интересом прочитаешь, как "На Урале умирают, не дождавшись зарплаты".

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
14 авг 2012 в 20:34

А я вот не работала никогда ,так что тоже умру не дождавшись зарплаты))работа она известно кого любит

ОТВЕТИТЬ
Клим Чугункин
14 авг 2012 в 21:09

Нет, понимаешь, задора политического...
Скукотища! Всех заел этот псевдоказанец с псевдознаниями про псевдоэкономику...
СасА, вы бы хоть повеселили, рассказали как вам удалось итальянский без приложения особых усилий одолеть? ...Один мой знакомый женат на итальянке и соответсвенно имеет итальянскую тещу. Так вот он говорит,в противовес вам, что это чертовски трудный язык!

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2012 в 06:05

Г-н,Гнесин! Как-то вы не очень уверенно проявляете себя в последнее время? Но я сегодня добрый и выделю вам еще одну попытку...
Привожу по тексту: "..ваше гсоударство с помощью чиновников распредяло то что отбирало у других и все в персвуюочередь не забывая себя.все это вызвало отставание экономики...
и последующий развал государства..
государство это мы,а не то чт овы говрите.." Гость вчера 20:23
"..ри четыре миллиона стоит у вас в самаре трехкомнатная,
вторичка.
дом в черногориии милионн или два рублей..
вот и считайте....
в турции и того дешевле, там то басейн охрана,
ухожненнаятерритория.....но иная культура.. ахдесь почти тот же язык.." Гость вчера 20:32
Как ВЫ СЧИТАЕТЕ" - В чем должны выражаться функции государства и, особенно того, что вы здесь строите?
Пожалуйста, без отклонений на личную обиду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2012 в 07:52

Да, "Чугункин", согласен, задора нет.
Видимо что-то кончилось, и самое время вспомнить...
На трибунах становится тише…
Тает быстрое время чудес.
До свиданья, наш ласковый.. эээ…)))…ДЕД-А,
Возвращайся в свой сказочный лес. …)))
Есть у этой истории своё непередаваемое очарование, заключающееся в том, что никто и никогда не узнает того, как у кого дальше сложиться. И это одновременно здорово... и грустно тоже.
У одного из моих любимых режиссёров Такеши Китано есть такой фильм "Сцены у моря", он там очень здорово выхватил из жизни какой-то фрагмент, без всякого особого начала и совершенно без конца. И вроде и смысла особого нет, но как и положено гению, смого он передать, вызвать в своём зрителе какое-то щемящее чувство вечной утраты от неминуемо ускользающей жизни).
На всякий случай хочу ВСЕХ поблагодарить за многие часы интересных и не очень разговоров. Всем, по обеим сторонам этого спектакля, то есть и журналистам, и читателям - СПАСИБО).

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2012 в 08:37

Если не сильно отступать от темы и не переходить «на личности», то получается, что спор ведется о:
– несовершенстве законодательной (налоговой) базы, которая не является справедливой с точки зрения большинства т.к. не является прогрессивной. Ну так выбрали ведь уже тех, у кого было на что вести выборную агитацию. И пришли они не для того, что бы все терять;
– крайне слабой идеологической концепции государственной власти. Отсюда «работай и все тебе будет». А что все, как то туманно, как призрак коммунизма в Европе (пардон в России). Отсюда и прочие "непонятки", типа когда прокурор просит для преступившего закон меньше, чем защита, или «осквернение святынь» неформальным к нему обращением (хороши же святыни, которые так легко оскорбляются) и т.д. На сегодняшний день нет концепции, консолидирующей власть и большинство населения. Самая сильное чувство – «некоторое неудовлетворенность современным состояние власти», нвряд ли объединяет страну;
– слабой и коррумпированной исполнительской функции государства. Это и прихватизация и утекание за рубеж финансов и прочие «дома в забугорье», где цена вопроса не 3-4 млн. руб, а 10-15. млн. в евро, и отсутствие должной ответственности чиновьечего аппарата и т.д. и т.п. Представители этой функции с одной стороны. С другой, народонаселение и его неисполнительность. И все налоги не платят, и не ликуют насчет поднятия пенсий и прочее и подобное.

Так может не будем все сводить к предмету поделить уже собранное? А будем говорить почему возник такая необходимость???

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2012 в 09:37

Дед государство это совокупность его граждан,то есть нас.
В госудасртве в его бюджете деньги только от нашего труда,
Лариса качество домов в болгарии хорошее.Недвижка в турции новая не дорогая.
толик управлял гпу до 34 года генрих ягода,потом он управлял нквд.
Какая разница ГПУ или ОГПУ?.поизносили всегда ГПУ.
ВОТ ЧК на самом деле называлась ВЧК,но всегда звали ЧК.
Причем здесь ельцин????????? и Не надо врать про всякие мифические гру.Разведка это КГБ всегда.
А как там внутри они нызывают себя??кому какая разница?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2012 в 09:37

единственное что хочу указать все идеи перераспределения тупиковы,в силу ограниченности того ресурса который вы хотите перераспределить.И его малости вперерасчете на душу населения.
Источник бедности населения это малограмотность,лень,
низкие умственные способности у многих извините но это так,следсвие спаивания населения режиммом кпсс.
И все.Учвтся на невнятные специальности,лишь бы был диплом.
работают не пойми кем.перекладывыя бкмаги но назывыают себя обделенными,обкраденными,мол вот бородин у них украл.
Странно что у вас в кармане миллионы были?Это просто зависть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2012 в 09:38

А чтобы нормально жить надо напрягаться,несчиаить чужие деньги,если ваша специальность не востребована,то получите востребованную.
Мало работы в вашем городе уезжайте туда где её много.И учитесь рал\ди приобретения умений,навыков и сведений необходимых специалисту для работы.
А не для диплома.а
О

Гость
15 авг 2012 в 09:38

себе,Родители отец фронтовик воевал до конца 43 года..потом по здоровью был демобилизован,как непрошедщий медкомиссию на курсы командиров танков.
Здоровье было подорвано двумя ранениями,и контузией.
Всю жизнь он пработал на комбинате имени вахитова...рядом жили.
Выпуск моющих средств.
Я после 8 класа сразу пощел на завод.Потом служил.Потом закончил вечернюю школу ,вечернее отделение КХТИ и заочное отделение КИСИ(два года,отделение для лиц имеющиие высшее образование)
Труд мой и моих родителей был всегда востребован.
И качество того что они производили был намного выше чем скажем труд повыпуску телевизоров или автомобилей.
Я работаю в проектном институте,
с самго низового уровня,поектируемые нами ппоизводственные цеха,технеологиеские установки всегда,
были востребованы потому чо выпускали выпускают то что нужно населению или полуфабрикат для выпуска того что нужно населению.
Телевизоры у нас плохие были,но вот полиетеленовая пленка была всегда ххорошей.Или удобрения всегда были на уровне.Или стираьные порошки
И так дллее повсему спектру химпрома.
Это к тому чем я занимался хорошо или плохо я рнаботал в то время.
МЫ делали то что нужно.
В отличии от производителей телевизоров,москвичей 412,и прочего..на производство которых затрачивались,
большие трудовые ресурсы а выход был.......
Не тонны чугона на душу населения определяют уровень жизни населения,а производства товаров для населения,за разумную цену,и с приемлимым качеством
Цена впервую очередь это измерение затраченного труда..
Госудасртвго дед это не покровитель,который всегда мол может что тодостать из карамана и накормить семью хлебами миллионы страждущих
ЭТО все мы.
Бородин имеет право,
вина его не доказана.
Весь сыр бор.из за противоречий между лужковскими и питерскими.
И всё.
Ни толик ни дед не имеют право называть его преступникомкстати и остальные тоже.
ей богу странные люди вы выдумщики,то выдумываете оплту за пост,
то какоето гру...толик выдумывает....
Толик причем здесь твои фантазии?

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2012 в 12:28

ДЕД, не отстирывал Г. детские белые колготки и носочки российским порошком, потому и утверждает что он был хороший. Пытался бы, так в голову не пришло утверждать что хоть какой-то российский порошок был лучше того же Лоска (весьма банального, по нашим временам).

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2012 в 13:59

ДЕД: "Как ВЫ СЧИТАЕТЕ" - В чем должны выражаться функции государства и, особенно того, что вы здесь строите?" - прекрасный вопрос, хотя если быть более строгим, то в исполнении этого человека ВОПРОСОВ НЕ БЫВАЕТ, а бывают неуклюже расставленные силки (капканы) для своих типа собеседников. Дело-то в том, что ответы-то у Дед-а УЖЕ есть, и он только ждёт мгновения, когда он, подобно чёрту из табакерки, выскочит и набросится на своего оппонента, и разнесёт его в пух и прах своим натренированном на вагонетках интеллекте).
Но как бы то ни было - повторюсь, вопрос действительно интересный, и я хочу на него ответить, тем более, что по заверениям местных сыщиков Шпунтика и Винтика - Гнесин И MF - это одно и то же лицо))).
Уже давно мы касались этой темы, и уже тогда я отослал своих извечных противников к работам мастеров ДАО, которые касались этих вопросов, но в разрезе не государственного устройства, но качеств Государя. Но я не зря человека, называющего себя Дед-ом часто обзываю шукшинским чудиком - так в сути и есть, Шукшин в своё время очень тоноко подметил в нашем человеке такое качество, как полное отрицание чьей бы то ни было мудрости, противопоставляя ей своего деревенского авторитета, наподобие нашего Дед-ушки. У Дед-ушки ВСЕГДА и НА ВСЁ есть свой взгляд, и не важно, что этот взгляд может поражать любого случайного слушателя своей узостью, непомерной чопорностью, догматичностью и исключительной местечковостью - не важно!, важно что сам Дед-ушка озвучивая свои тексты непременно входит в ораторский раж, если даже не в транс, и вот именно это обстоятельство - то есть ВЫСОЧАЙШИЙ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ НАКАЛ и выносит незатейливый моск его деревенской аудитории. Многие плакают).

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2012 в 13:59

Вы, конечно, вправе не поверить мне, но и вот под этим сообщением, и под сообщением Гнесина практически мгновенно - если он не на толкании вагонеток - появится ответ нашего деревенского авторитета Хьюстону Стевартовичу Chamberlain-у). И, как и полагается, со всеми деревенскими прихватонами, то есть с оттенком олигофрении юморком, с этим же душком литературными коленцами и… да сами сейчас увидите).
Что касается функций государства - то что здесь уминичать на ровном месте-то?… Самая большая ценность человека у человека - пардон, это ЕГО ЖИЗНЬ. Отсюда и главная забота государства - это создание соответствующих условий. А что это за условия такие?… А в общем-то простые условия - это минимальное вмешательство государства в частную жизнь человека, признание максимальных свобод и прав за человеком, ограниченных только и исключительно правами рядом живущих.
Заботой государства являются только те, кто самостоятельно не способен существовать - то есть инвалиды и старики, ну, ещё некоторое время так называемая национальная безопасность, но это уже дело времени - хотя и не близкого. Государство обречено, человечество стремительно движется к своему объединению, при чём на основе транснационального бизнеса, так нелюбимого коммунистообразными. Впрочем, это уже тема другого разговора.
И ещё очень важное замечание.
Мироздание ОБЪЕКТИВНО, то есть ситуация в мире всякий раз разворачивается совершенно определённым образом, и если Государь слышит и понимает СУТЬ грядущих перемен - народу повезло, а если нет - он будет насильственно корёжить свой народ, лишая любого смысла его жизнь, подчиняя её каким-то своим фантастикам и грёзам.
Мироздание ОБЪЕКТИВНО - все запомнили? Выборы не могут быть честней тех, кто в них участвует, власть не может быть честней собственного народа.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2012 в 15:13

Вот видите, Дед, поторопились вы с цветочками... :-)

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2012 в 16:28

единственное что хочу указать все идеи перераспределения тупиковы,в силу ограниченности того ресурса который вы хотите перераспределить.И его малости вперерасчете на душу населения.
Источник бедности населения это малограмотность,лень,
низкие умственные способности у многих извините но это так,следсвие спаивания населения режиммом кпсс.
И все.Учвтся на невнятные специальности,лишь бы был диплом.
работают не пойми кем.перекладывыя бкмаги но назывыают себя обделенными,обкраденными,мол вот бородин у них украл.
Странно что у вас в кармане миллионы были?Это просто зависть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2012 в 16:56

Я работаю в проектном институте,
с самго низового уровня,поектируемые нами ппоизводственные цеха,технеологиеские установки всегда,
были востребованы потому чо выпускали выпускают то что нужно населению или полуфабрикат для выпуска того что нужно населению.
Телевизоры у нас плохие были,но вот полиетеленовая пленка была всегда ххорошей.Или удобрения всегда были на уровне.Или стираьные порошки
И так дллее повсему спектру химпрома.
Это к тому чем я занимался хорошо или плохо я рнаботал в то время.
МЫ делали то что нужно.
В отличии от производителей телевизоров,москвичей 412,и прочего..на производство которых затрачивались,
большие трудовые ресурсы а выход был.......
Не тонны чугона на душу населения определяют уровень жизни населения,а производства товаров для населения,за разумную цену,и с приемлимым качеством
Цена впервую очередь это измерение затраченного труда..
Госудасртвго дед это не покровитель,который всегда мол может что тодостать из карамана и накормить семью хлебами миллионы страждущих
ЭТО все мы.
Бородин имеет право,
вина его не доказана.
Весь сыр бор.из за противоречий между лужковскими и питерскими.
И всё.
Ни толик ни дед не имеют право называть его преступникомкстати и остальные тоже.
ей богу странные люди вы выдумщики,то выдумываете оплту за пост,
то какоето гру...толик выдумывает....
Толик причем здесь твои фантазии?

ОТВЕТИТЬ
Клим Чугункин
15 авг 2012 в 23:24

"Да, "Чугункин", согласен, задора нет.
Видимо что-то кончилось, и самое время вспомнить..."
Ну МФ-СасА...
В таком ракурсе я не имел в виду развитие сайтовой жизни, что это вас на панегирики понесло?
Все будет нормально, в этом я уверен!
Ведь у вас, в отличие от восхвалителя стирального порошка в этиленновой пленке, все же уровень совсем другой, спору нет. Конечно же этот уровень не так что бы очень, да и предсказуемы вы вполне...
И знаете какая черта делает вас весьма предсказуемым? Да знаете вы конечно, чего уж там...

Лариса, для публикования статей, могущих вызвать политические бои местной элиты, во-первых нет у меня таланта( могу только мелкими подначками оживлять иногда здешних тяжеловесов ), и во-вторых реал(как вы его называете) заедает, выполняю главный завет казанского владельца особняка по соседству с Бородиным, т.е работаю.
Ну и отдых тоже должен быть не только за клавишами.Кстати, в горы вы отказалась ехать на велосипеде... Может и правильно, ведь я забыл вас предупредить что кроме тренированных ног, нужна еще одна, очень выносливая ,часть тела.В субботу-в путь!

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2012 в 05:10

Признание краха пенсионной реформы http://www.ng.ru/economics/2012-08-16/4_pensii.html

Гость
16 авг 2012 в 08:45

То Дед, вчера 19:29
"Когда ты сочиняешь, выдумываешь, мечтаешь, прежде всего примеряй изобретенное на себя" - странно, что это МНЕ говоришь ТЫ. Ведь ты говорил, что я для тебя стеклянный, подразумевая, насколько я понимаю, что ты обо мне всё знаешь. Пользуясь случаем давай я тебе кое-что объясню в этом смысле. Да, нет никаких сомнений, что ты способен увидеть, то есть "заглянуть" достаточно глубоко, но проблема видишь ли в том, что после этого информация поступает условно говоря в ТВОЙ аналитический центр, а он просто-напросто неграмотный, очень обусловлен и т.д. Именно поэтому после "расшифровки" твои выводы во многом ошибочны. Именно поэтому я тебе и говорю о необходимости читать и учиться. Возможно тогда ты бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УВИДЕЛ, что для меня духовное знание является мотивирующим действием, ПРИ ЧЁМ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ. И в личной жизни, и в бизнесе я реализую полученные так называемые духовные знания. Это во-первых.
Во-вторых. Если бы читал, то тебе вряд и пришло бы в голову всякая фигня относительно миллиарда олигарха, поскольку ВСЁ это человечество уже проходило. Ты бы знал, что лучшие умы человечества ДАВНО уже ушли дальше в своих попытках улучшения человеческой породы, если под этим понимать обуздания животного начала. ТЫ же ПО СУТИ об этом говорил в том твоём сообщении, ты же предлагал взять под контроль инстинкты - если ты, конечно, сам до конца себя понимаешь))).

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2012 в 08:46

Именно этим занимался всё тот же Маркс, который поверил, что нашёл НАУЧНУЮ основу социализма, в противоположность тому, что он называл утопическим социализмом. Да, Дед-ушка, он считал, что именно собственность и желание её иметь и питают в человеке его животные корни, или по другому - его страсти. Понимаешь, в чём гений марксизма? Он не боролся за бесплатную медицину, образование и прочую чушь, он искал пути перехода от человека-животного к человеку в высшем смысле этого слова. Именно поэтому и семья у марксистов была завуалированной формой собственности, поэтому у большевиков -то и бабы должны были быть общими…))). Но человечество не смогло взобраться на такую высокую ступеньку, поэтому оно ограничилось подавлением этого инстинкта через укрепление института семьи, то есть через запрет мечтать о чужих самках))).
Это что касается социальных наук, но и в психологии люди решали те же проблемы. Фрейд был уверен, что его психоанализ позволит понимать природу страсти и подчинить её её Разуму. И если бы ты это знал не из первоисточников, конечно, в этом и необходимости нет, а просто из каких-то обзорных аналитических статей, то ты бы не выдумывал… нет, даже не велосипеда, а ЕЩЁ ТОЛЬКО колеса. А ты выдумываешь, так мало того - гордишься этим, то есть своей обычной невежественностью.

Гость
16 авг 2012 в 08:46

"Я также в состоянии понять, что пагубные привычки имеют определенную власть над тобой и порой одолевают тебя, утягивая в омут страстей адовых, но за это мы все и любим тебя и всегда с тревогой и смятением ждем твоего возвращения из полосы" - чиво?.. Каки ещё таки пагубные привычки?… Чё опять мелешь?… Что касается личного ада - да, хорошо знаю, что это такое, дв, периодически уносят меня демоны на крылах своих в кузни душ человеческих - так они действуют строго в соответствии у ЕГО указаниями, поскольку… в общем, дальше и сам не маленький, сообразишь))).
"Касаемо твоей предыдущей фразы. И опять ты не верен! Ну не может старость быть догматичной и слюнявой одномоментно!" - увы, Дед-ушка, ОПЯТЬ Я ВЕРЕН. Старость за редким СЧАСТЛИВЫМ исключением догматична и слюнява))). Слюнявость - это характеристика тела, а догматичность - это состояние сознания - при чём никакая это не скала, а обычная КОСНОСТЬ, узкомыслие по другому.
Дед-а, ошибка ВСЕХ присутствующих в том, что вы думаете, что знаете каким мир должен быть, в чём его несовершенство. Но НА САМОМ ДЕЛЕ вы движимы внутренними НЕОСОЗНАВАЕМЫМИ нами СУЩНОСТНЫМИ КАЧЕСТВАМИ, то есть теми качествами, которыми нас снабдила ПРИРОДА-МАМА, или БОГ - тут на выбор. В рамках наших извечных споров следует понять, что Ленина НИКОГДА НЕ ИНТЕРЕСОВАЛО КАЧЕСТВО ЖИЗНИ простого народа, впрочем, ЛЮБОГО народа, он шёл от своих ВНУТРЕННИХ качеств, а внешнее для него было лишь способом либо убедиться в своей правоте, либо разочароваться. И только человек, освобождённый от Эго способен действительно заботится о других - это Иисус, это Будда, это Раджниш, это Иванов… итд. И это ЕДИНСТВЕННО таинственно и интересно в этом мире). Для меня, по крайней мере).

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
16 авг 2012 в 10:34

Мефа-Саса ,я вот что хочу сказать,Фрейд,Юнг -это основоположники психанализа ,но наука то идет вперед.поэтому их теории не догма.Фрейд кстати раскритиковали уже).это во -первых.во -вторых ,ты не понимашь очень простую вещь,-что о людях окружающие судят по их поступкам,а не по словам,.ты же сам негативно отзываешься о Ленине.а почему?ведь его основополагающие тезисы были направлены на достижения лучшей жизни для народа.но тебе это не нравится).так я что хочу сказать,сколько б ты тут не пытался позиционировать себя как "духовгого "человека-твои слова;но твои поступки это все перекрывают (о чем я, -ты понимаешь).Неужели это так недоступно для твоего понимания? и ты сам то так уверен,что знаешь,как устроен мир? в чем смысл жизни ? лучшие умы человечества не знают вопрос на ответ о смысле жизни,и не один ум свихнулся,пытаясь его разгадать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2012 в 10:58

ИТОГ
люди выступающие против,Бородина путают чиноника и главу частного банка.
Люди которые считают бородина преступникомЮвсерьез полагают что изьятое состояние у богатых хватит на выплату всех пенсий в течении неограниченнго срока времени.
далее отрицается факт чт о рубль свободно меняется на валюты других стран.
Джае отрицается то что рубль является платежным средством.
Люди не умеют считать,просто взять эти состояния и при кинуть надолго ли
хватит если изьять..
Более того средства котрые людивы возят за рубеж для них являются преступными ну это сюр,10 млн российских туристов минимум 10 млрд
просто так вывозят..на расходы..в год.
Плюс возврат кредитов организациями..да и кому ккое дело?

Вы господа работали в оборонке,в самом неэффективном секторе советской экономике,вы всерьез считате что то что вы производили это продукция хорошего качества. в конце концев военно промышленный комплекс стал неподьемным для страны...результат т о..манюсенький...
вот и все
наши электроники,наши программисты на ЕСовских машинах всегда считали себя самыми лучшими в мире,хотя это не так.
Вот и пытаетесь доказать неведомо что ..
Есть объективные законы экономики..через них не перепрыгуть.
Чтобы не было бедных,нужно чтобы было много богатых.
не будет богатых будет больше бедных.Вся истрия нашей страны тому доказательство.
Кстати выезд в другие страны,получение там вида на жительство толик это не измена Родине.

ОТВЕТИТЬ