28 июля среда
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (771)

Chaser.
17 авг 2012 в 09:13

Можно призвать к ответственности ( уголовной, административной, гражданско-правовой) главарей и особо активных участников оранжевой тусовки.Можно и дальше разгонять ма-асковские "марши триллионов" Можно даже организовать массовую общественную поддержку населения на сей счет. Но не один сильный ход никогда не обеспечивает победу всей партии, игра которой ведется ПРЕДЕЛЬНО непродуманно и слабо. Все эти метания,щарахания, неуверенность, странные кадровые назначения,желание сочетать прозападную либеральную экономическую политику с претензией на авторитаризм в организации государства и общества в ситуации, когда уходит драгоценное время является не менее, а более разрушительным чем все белоленточное движение вместе взятое. Нет понимания стратегии развития страны, нет способности к СИСТЕМНОМУ управлению. Нет единой идеи, фундамента для развития нации. Ничего нет кроме желания сохранить пресловутую "стабильность" и себя любимых на троне в центре всей этой "стабильности". Используя при этом не институты гражданского общества и не буржуазную законность ( имитацию которых успешно создали), а методы "ручного" управления. Но скоро и такая возможность будет утрачена.
Совершенно очевидна назрела необходимость кардинального "левого поворота", которую власти, похоже не видят в упор и не желают даже обсуждать. По ряду совершенно понятных причин, и еще просто потому что стратегии управления в школах КГБ не учили. В этом заключается историческая обреченность путинизма.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2012 в 08:37

Если не сильно отступать от темы и не переходить «на личности», то получается, что спор ведется о:
– несовершенстве законодательной (налоговой) базы, которая не является справедливой с точки зрения большинства т.к. не является прогрессивной. Ну так выбрали ведь уже тех, у кого было на что вести выборную агитацию. И пришли они не для того, что бы все терять;
– крайне слабой идеологической концепции государственной власти. Отсюда «работай и все тебе будет». А что все, как то туманно, как призрак коммунизма в Европе (пардон в России). Отсюда и прочие "непонятки", типа когда прокурор просит для преступившего закон меньше, чем защита, или «осквернение святынь» неформальным к нему обращением (хороши же святыни, которые так легко оскорбляются) и т.д. На сегодняшний день нет концепции, консолидирующей власть и большинство населения. Самая сильное чувство – «некоторое неудовлетворенность современным состояние власти», нвряд ли объединяет страну;
– слабой и коррумпированной исполнительской функции государства. Это и прихватизация и утекание за рубеж финансов и прочие «дома в забугорье», где цена вопроса не 3-4 млн. руб, а 10-15. млн. в евро, и отсутствие должной ответственности чиновьечего аппарата и т.д. и т.п. Представители этой функции с одной стороны. С другой, народонаселение и его неисполнительность. И все налоги не платят, и не ликуют насчет поднятия пенсий и прочее и подобное.

Так может не будем все сводить к предмету поделить уже собранное? А будем говорить почему возник такая необходимость???

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
16 авг 2012 в 10:34

Мефа-Саса ,я вот что хочу сказать,Фрейд,Юнг -это основоположники психанализа ,но наука то идет вперед.поэтому их теории не догма.Фрейд кстати раскритиковали уже).это во -первых.во -вторых ,ты не понимашь очень простую вещь,-что о людях окружающие судят по их поступкам,а не по словам,.ты же сам негативно отзываешься о Ленине.а почему?ведь его основополагающие тезисы были направлены на достижения лучшей жизни для народа.но тебе это не нравится).так я что хочу сказать,сколько б ты тут не пытался позиционировать себя как "духовгого "человека-твои слова;но твои поступки это все перекрывают (о чем я, -ты понимаешь).Неужели это так недоступно для твоего понимания? и ты сам то так уверен,что знаешь,как устроен мир? в чем смысл жизни ? лучшие умы человечества не знают вопрос на ответ о смысле жизни,и не один ум свихнулся,пытаясь его разгадать.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
10 авг 2012 в 16:50

да,гнеся тут в предыдущей теме вопросом всех "достал"-где взять деньги?"Ау,гнесин ,прокоментирй,а мы посмотрим как изворачиваться будешь)

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2012 в 09:38

себе,Родители отец фронтовик воевал до конца 43 года..потом по здоровью был демобилизован,как непрошедщий медкомиссию на курсы командиров танков.
Здоровье было подорвано двумя ранениями,и контузией.
Всю жизнь он пработал на комбинате имени вахитова...рядом жили.
Выпуск моющих средств.
Я после 8 класа сразу пощел на завод.Потом служил.Потом закончил вечернюю школу ,вечернее отделение КХТИ и заочное отделение КИСИ(два года,отделение для лиц имеющиие высшее образование)
Труд мой и моих родителей был всегда востребован.
И качество того что они производили был намного выше чем скажем труд повыпуску телевизоров или автомобилей.
Я работаю в проектном институте,
с самго низового уровня,поектируемые нами ппоизводственные цеха,технеологиеские установки всегда,
были востребованы потому чо выпускали выпускают то что нужно населению или полуфабрикат для выпуска того что нужно населению.
Телевизоры у нас плохие были,но вот полиетеленовая пленка была всегда ххорошей.Или удобрения всегда были на уровне.Или стираьные порошки
И так дллее повсему спектру химпрома.
Это к тому чем я занимался хорошо или плохо я рнаботал в то время.
МЫ делали то что нужно.
В отличии от производителей телевизоров,москвичей 412,и прочего..на производство которых затрачивались,
большие трудовые ресурсы а выход был.......
Не тонны чугона на душу населения определяют уровень жизни населения,а производства товаров для населения,за разумную цену,и с приемлимым качеством
Цена впервую очередь это измерение затраченного труда..
Госудасртвго дед это не покровитель,который всегда мол может что тодостать из карамана и накормить семью хлебами миллионы страждущих
ЭТО все мы.
Бородин имеет право,
вина его не доказана.
Весь сыр бор.из за противоречий между лужковскими и питерскими.
И всё.
Ни толик ни дед не имеют право называть его преступникомкстати и остальные тоже.
ей богу странные люди вы выдумщики,то выдумываете оплту за пост,
то какоето гру...толик выдумывает....
Толик причем здесь твои фантазии?

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2012 в 09:02

А представьте, господа, что в нашей стране сохранена смертная казнь, как в коммунистическом (типа) Китае...
И, как назло, ну совпало так, наказание за акцию в Храме подразумевало бы ответственность в виде смертной казни - как вы думаете, сидели бы так пуськи вальяжно на процессе? Просила бы одна из них прямо во время процесса... ОГУРЕЦ, потому что проголодалась как бы?...))) (Вы же помните, они же раньше и "Поющими вагинами" были)))...
Многие присутствующие видят слабость власти именно в том, что она недостаточно жёстко относится к такого рода акциям, или, что чаще и понятней - к коррупции, например. При этом эти недовольные подразумевают, что если власть будет более жёсткой, то эта жёсткость - а как правило она мгновенно переходит в жестокость, их-то не коснётся. И они по-прежнему будут совать гаишникам взятки за нарушения, будут не вовремя оплачивать счета за ВСЁ, будут ЗДЕСЬ говорить любую чушь, без всякой оглядки на то, соответствует ли это действительности, или нет... Всё это, конечно, не от ума, от непонимания, что в той ситуации, в которой находится страна, СИЛА ВЛАСТИ и проявляется в том, чтобы меньше вмешиваться в происходящие в обществе процессы. Мы ВСЕ ответственны за коррупцию, мы ВСЕ в той или иной мере коррупционеры, и линия фронта в войне с этим явлением должна пройти через каждого присутствующего и каждый присутствующий должен не декларативно, а на деле внести свой вклад в борьбе с этой заразой. Коррупция должна стать чем-то очень отвратным в сознании каждого, тогда и будет результат.

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2012 в 17:06

Гнусин, сюда загляни http://chelfin.ru/text/news/553384.html . Ты с интересом прочитаешь, как "На Урале умирают, не дождавшись зарплаты".

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2012 в 09:09

"..бесноватые девки хулиганят в Храме.." Бес в храме? Это нужно придумать. Или храм бесовский? Или часы за два лимона у главного не бесовство? Или призывы к верующим перед выборами, не бесовство?
Во дворах каждый день по ночам бесы вою, может тоже по 3 года запросим.
Церковь отделена от государства, пусть церковь себя и охраняет.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2012 в 13:28

Делить, не делить, вот славная тема… может все-таки подумать, что делать? Или предложение ДЕДа обсудить, если уж не получается ничего другого.

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2012 в 13:18

"У японии вот армии нет"
Про силы самообороны сознательно умалчиваешь? А зачем? Там одних танков почти 1000 шт.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2012 в 12:28

ДЕД, не отстирывал Г. детские белые колготки и носочки российским порошком, потому и утверждает что он был хороший. Пытался бы, так в голову не пришло утверждать что хоть какой-то российский порошок был лучше того же Лоска (весьма банального, по нашим временам).

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2012 в 14:08

Ну, вот! я думал, что тут мою мудрую идею развивают, а вы все с клоуном, что в дождик грядки поливает, спорите.
Гнускин, ты прав - денег не хватит! Никогда! Даже тебе - "маркусу и финнсиситу".
Но я готов во всем тебя поддержать, если:
а - ты признаешь что и ты и твои предки халявщики и не произвели за свою жизнь ни одного порядочного изделия. (следую ТВОЕЙ логике!)
б - ты признаешься что намеренно используешь программу искажения текста.
в - ты объясняешь, что через пять лет, не нужно будет снова повышать пенсионный возраст и как это будет возможно?
г - ты проводишь сравнительный анализ уровней жизни 70-85 и 95-2010 годов.
Не давая конкретных ответов, ты рискуешь снова превратиться в мефе. Ждем с нетерпением.

ОТВЕТИТЬ
Клим Чугункин
17 авг 2012 в 23:59

Деду
"И знаете какая черта делает вас весьма предсказуемым? Да знаете вы конечно, чего уж там..." - нет, я не знаю какая черта и кем или чем она меня делает."
И это отвечает мне СасА, не ведая что эта черта торчит из него как ... заячьи уши !
Дед, ответьте мне, можете вы вспомнить из вашей многолетней переписки с лучшим другом, чтобы он хоть каким то дурным словом обмолвился о текущем режиме, даже во вполне очевидных случаях, когда уже лучше промолчать... он на амбразуры!
Вертится на языке одно неприличное слово.., ща вспомню..., ну да- ангажированность!
Это ведь про нашего друга, Дед, не находите?
Кстати, если СасА начнет угрожать мне биополями и нехорошей энергией, вы уж ответьте ему сами достойно, с мордвинской дотошностью!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2012 в 12:58

лариса никого я не защищаю,
визит прокурора не означает вину ттго к которому он пришел.
Богатство не означает вину обладателя этого богатства....
Вот и все.
Учитесь жить по закону,это облегчает жизнь.
Как радует что вы не можете опровергнуть,ни один из моих доводов,постоянно начинаете обсуждать мою скромную персону.
Кстати вопросы про источники денег сколько,
будет рацуха.. если оно даевало экономиечский эффект в год около 5 миллионов?

вот посчитайте...А на хим заводе новом много было таких вещей...
так что про горшечки с червонцами это бред тем более комбедчики и прочие с гру выгребали всё...
А голову социализму свернула экономика....дешевая нефть вот что свернуло голову социализму и нежелание людей работать даром или что вернее за символические зарпалаты...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2012 в 10:58

ИТОГ
люди выступающие против,Бородина путают чиноника и главу частного банка.
Люди которые считают бородина преступникомЮвсерьез полагают что изьятое состояние у богатых хватит на выплату всех пенсий в течении неограниченнго срока времени.
далее отрицается факт чт о рубль свободно меняется на валюты других стран.
Джае отрицается то что рубль является платежным средством.
Люди не умеют считать,просто взять эти состояния и при кинуть надолго ли
хватит если изьять..
Более того средства котрые людивы возят за рубеж для них являются преступными ну это сюр,10 млн российских туристов минимум 10 млрд
просто так вывозят..на расходы..в год.
Плюс возврат кредитов организациями..да и кому ккое дело?

Вы господа работали в оборонке,в самом неэффективном секторе советской экономике,вы всерьез считате что то что вы производили это продукция хорошего качества. в конце концев военно промышленный комплекс стал неподьемным для страны...результат т о..манюсенький...
вот и все
наши электроники,наши программисты на ЕСовских машинах всегда считали себя самыми лучшими в мире,хотя это не так.
Вот и пытаетесь доказать неведомо что ..
Есть объективные законы экономики..через них не перепрыгуть.
Чтобы не было бедных,нужно чтобы было много богатых.
не будет богатых будет больше бедных.Вся истрия нашей страны тому доказательство.
Кстати выезд в другие страны,получение там вида на жительство толик это не измена Родине.

ОТВЕТИТЬ
Палыч
11 авг 2012 в 07:06

Так так так,вот он,первый ответ на постоянно задаваемый вопрос нашим гостем-проектировщиком "Где взять деньги?".Да и уже не мы ему вроде привели этот пример чиновника-грабителя.Или батенька Вы опять будете утверждать,что он своими ручками заработал себе такое состояние,или все таки согласитесь,что он их украл,а?

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2012 в 11:33

SASA, если ты признаешь что в храме ВОЗМОЖЕН бес, то почему ты не разрешаешь зайти туда бесенятам? Потому, что в семинариях не учились?
Снова двуличие и обман. Комми хотели равенства и братства - не получилось. Вы не имея ни цели, кроме наживы, ни подобия идеологии, кроме наживы, при расселении бесовства по храмам и всеобщем лицемерии, хотите создать золотое яичко.
Знаете, дорогие строители капитализма, тут надо либо не уходить от бахуса, либо быть крепко упавшим!

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2012 в 11:34

для деда и прочих.Госуустройство не определяет прогресс и цивилизацию только уровень развития производительных сил. определяет цивизованность общества.
И не должно государство заниматься строительством заводов,двигать развитие...
ОБщество им экономика сами развивается и ускорить развитие не получится.
Народники всерьез полагали что стоит людям ,рассказать как надо,жить по ихним представлениям так сразу народ поймет и..но все хождения в народ
заканчивались выдачей народников полиции.
ВВедение социализма,в 17 году породило голод и разруху сразу.
Учтите что воевавшая страна не знала карточек,что немцы смогли дойти за все три года только до Риги, и варшавы,сравните с 41 годом...
Просто запасные полки не захотели идти на фронт вот и февральская революция
в октябре большевики взяли власть с целью провести выбры в учредительное собрание,провели,проиграли.
Белые воевали не царя кстати,а за востановление учредительного собрания

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2012 в 10:59

вот юзер под ником Дед вчера 19:50 написал:"Значит я не смог пробиться в милионшшыки, и проработал на хозяина клерком. ФИГУШКУ МНЕ, А НЕ ПЕНСИЯ."
В любом случае социальная пенсия вам будет.
Клерк получит сообразно сввоему труду его стоимости,а стомость труда клерка мизерна вот и пенсия мизерна будет.Выбирайте иное занатие...
вот дед продолжает:"А вот он, ПРИХВАТИЗИРУЯ МОИ СИЛЫ И ПЛОДЫ ТРУДА МОЕГО, "
во первых ваш труд никто не воровал....
даи трудом труд клерка сложно назвать.
Вот дед продолжает:"очень рисковал, и млрд ему, безусловно, мало?
К слову, ты где нашел, что я предлагал отобрать у них что-то?"

Да рисковал риск при принятии бизнес рещений есть всегда.
Всегда можно разориться...Плата за риск. все верно ваше предложение,
это и есть предложение отобрать.
А состояние не наличка этои стомость ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ..котарая меняется..

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2012 в 16:56

Я работаю в проектном институте,
с самго низового уровня,поектируемые нами ппоизводственные цеха,технеологиеские установки всегда,
были востребованы потому чо выпускали выпускают то что нужно населению или полуфабрикат для выпуска того что нужно населению.
Телевизоры у нас плохие были,но вот полиетеленовая пленка была всегда ххорошей.Или удобрения всегда были на уровне.Или стираьные порошки
И так дллее повсему спектру химпрома.
Это к тому чем я занимался хорошо или плохо я рнаботал в то время.
МЫ делали то что нужно.
В отличии от производителей телевизоров,москвичей 412,и прочего..на производство которых затрачивались,
большие трудовые ресурсы а выход был.......
Не тонны чугона на душу населения определяют уровень жизни населения,а производства товаров для населения,за разумную цену,и с приемлимым качеством
Цена впервую очередь это измерение затраченного труда..
Госудасртвго дед это не покровитель,который всегда мол может что тодостать из карамана и накормить семью хлебами миллионы страждущих
ЭТО все мы.
Бородин имеет право,
вина его не доказана.
Весь сыр бор.из за противоречий между лужковскими и питерскими.
И всё.
Ни толик ни дед не имеют право называть его преступникомкстати и остальные тоже.
ей богу странные люди вы выдумщики,то выдумываете оплту за пост,
то какоето гру...толик выдумывает....
Толик причем здесь твои фантазии?

ОТВЕТИТЬ
Палыч
13 авг 2012 в 13:52

Ну наконец то,а то я уж подумал,что мы останемся без обсуждения этой статьи гостем-проектировщиком,обрадовал сердечно нас.Я предлагаю отступив от реальности и живых примеров погрузиться в мир грез и фантастики нашего уважаемого гостя проектировщика,вернее профессора и прослушать его лекции о нашей,так сказать никчемной жизни.Так что господин профессор начинайте свои лекции,а мы начнем учиться у Вас.Ведь то,что Вы нам,своим студентам не смышленым рассказываете-ну очень поучительно.

ОТВЕТИТЬ
Ринат
14 авг 2012 в 15:25

Считаю что силовики должны нацелиться именно на богатых, на супер богатых , приближенных и власти, а не на рыбаков и медсестер, тогда будет бюджет пополнятся. А то привыкли стрелочников винить и себе легкую жизнь устраивать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2012 в 08:46

"Я также в состоянии понять, что пагубные привычки имеют определенную власть над тобой и порой одолевают тебя, утягивая в омут страстей адовых, но за это мы все и любим тебя и всегда с тревогой и смятением ждем твоего возвращения из полосы" - чиво?.. Каки ещё таки пагубные привычки?… Чё опять мелешь?… Что касается личного ада - да, хорошо знаю, что это такое, дв, периодически уносят меня демоны на крылах своих в кузни душ человеческих - так они действуют строго в соответствии у ЕГО указаниями, поскольку… в общем, дальше и сам не маленький, сообразишь))).
"Касаемо твоей предыдущей фразы. И опять ты не верен! Ну не может старость быть догматичной и слюнявой одномоментно!" - увы, Дед-ушка, ОПЯТЬ Я ВЕРЕН. Старость за редким СЧАСТЛИВЫМ исключением догматична и слюнява))). Слюнявость - это характеристика тела, а догматичность - это состояние сознания - при чём никакая это не скала, а обычная КОСНОСТЬ, узкомыслие по другому.
Дед-а, ошибка ВСЕХ присутствующих в том, что вы думаете, что знаете каким мир должен быть, в чём его несовершенство. Но НА САМОМ ДЕЛЕ вы движимы внутренними НЕОСОЗНАВАЕМЫМИ нами СУЩНОСТНЫМИ КАЧЕСТВАМИ, то есть теми качествами, которыми нас снабдила ПРИРОДА-МАМА, или БОГ - тут на выбор. В рамках наших извечных споров следует понять, что Ленина НИКОГДА НЕ ИНТЕРЕСОВАЛО КАЧЕСТВО ЖИЗНИ простого народа, впрочем, ЛЮБОГО народа, он шёл от своих ВНУТРЕННИХ качеств, а внешнее для него было лишь способом либо убедиться в своей правоте, либо разочароваться. И только человек, освобождённый от Эго способен действительно заботится о других - это Иисус, это Будда, это Раджниш, это Иванов… итд. И это ЕДИНСТВЕННО таинственно и интересно в этом мире). Для меня, по крайней мере).

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2012 в 07:52

Да, "Чугункин", согласен, задора нет.
Видимо что-то кончилось, и самое время вспомнить...
На трибунах становится тише…
Тает быстрое время чудес.
До свиданья, наш ласковый.. эээ…)))…ДЕД-А,
Возвращайся в свой сказочный лес. …)))
Есть у этой истории своё непередаваемое очарование, заключающееся в том, что никто и никогда не узнает того, как у кого дальше сложиться. И это одновременно здорово... и грустно тоже.
У одного из моих любимых режиссёров Такеши Китано есть такой фильм "Сцены у моря", он там очень здорово выхватил из жизни какой-то фрагмент, без всякого особого начала и совершенно без конца. И вроде и смысла особого нет, но как и положено гению, смого он передать, вызвать в своём зрителе какое-то щемящее чувство вечной утраты от неминуемо ускользающей жизни).
На всякий случай хочу ВСЕХ поблагодарить за многие часы интересных и не очень разговоров. Всем, по обеим сторонам этого спектакля, то есть и журналистам, и читателям - СПАСИБО).

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2012 в 15:13

Вот видите, Дед, поторопились вы с цветочками... :-)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2012 в 11:11

Дед сегодня 09:44 Написал вот это:"
***
А в том,г-н Гость, что и я работал, служил, учился и разговаривали мы с тобой на равных,"
Сомневаюсь что я бы с тобой вообще бы разговаривал обычно с такими я старался не общаться.

ТЫ продолжаешь:"
а когда вы, спавшие на закопанных червонцах, свернули стране голову и сказали обалдевшему от свободы народу, вот оно бери, ты став "акционером газпрома" "
Никто не спал на закопанных червонцах, дед у тебя тсранная посылка,
Если работаешь надлежащим образом у тебя всегда при любой власти,
будут деньги.Сохранить их трудная задача.народ всегда знал непрочность этого строя, У ювелирногоу нас в казани "янтарб" очереди стояли с 7 утра.Люди хотели переводить рубли в вечные ценности
НО ты дед продолжаешь:"в тебе загремел голос крови, и определив себя "хозяином" жизни, решил народ утилизировать."

Голос крови во мне не гремел,и народ утилизировать я не предлагал,зачем врешь?
Но ты продолжаешь:"Извести того, на чьей шее ты ехал, учился, сам ходил и детей в садик и школу водил, в больницу бесплатную и лагерь пионерский за 1/7 стоимости путевки отправлял!"
На шее отца и матери..школы не бесплатные ,зарплату не доплачивали, потому глупо говориить о чем о бесплатном,все имеет источник, при слветах,
этов первую очередь не доплаченные зарплаты.

ДЕД продолжаает:"И слова пренебрежительные, и поза павлинья, а внутри .."
Это ты про своих стронников написал очень верно.
Ты написал:"А у меня не было поддержки, в виде заветного горшочка, и не всплыл я как "честные" бизьнисьмены на гребень,"
А у никого не было дед не надо врать а вот умственные возможности у нас разные это да.
Некрофилию не стоит поминать это выдумка ваша..
зарплата у инженера если он реально что то делал была хорошая...даже очень хорошая.

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2012 в 10:38

Я плохо спал! Молодежь перекрикивалась на улице, машины переохранялись, развеселые девушки на подкованных шпильках по подъездной лестнице бегали. Старость, одним словом.
И надумал я с недосыпу вот до чего: А ну как взять всем богатеньким, да и запретить, на уровне думы-правительства, т.е. на уровне закона, быть богаче 1 млрд (название валюты не принципиально), и привязать сию сумму к средней зарплате по стране.
Ну, сколько он может потратить в год? Допустим, 100 млн! Предприятия-то его работают! Хай докладывает из прибыли до нормы - разрешено! А остальное на детсады, на школы и прочие незатейливости.
Вот прошел год! Выросла з/п на 10%, вот тебе, лапушка, потолок в 1млрд 100 цитрусовых! Упала жизнеобеспеченность населения - ходи как нищий со своим млрд! Подумайте, господа, есть же мудрое зерно в моих изысканиях.
Я понимаю, что сейчас с трубопровода слезет гость, или из под дюкера вынырнет Гнесин, или оторвется от планшетника гнус и разотрет меня в пыль, начищенным сапогом капиталиста, кипящего возмущенным разумом. Но, по сути, все создает низовое звено именно руки и головы их, насыпают капиталисту в карман грошики,
а не прослойка из белых воротничков, и уж совсем не топы. Правда это, кроме карлы, мало кто понимал.
Думаю, что и посланец истины, тоже не осилит глубину моей идеи.

ОТВЕТИТЬ
Клим Чугункин
13 авг 2012 в 20:42

Да делов то...
Сколько там, ща глянем... Ага, 13 млрд бюджетных рубликов, с которыми что-то неладно!
Ну и что, стоит ли огород городить из за этого. Ведь все равно, если следовать логике СасА, если делить по честному, на всех не хватит.
Даже Чазер-и тот вяло ограничился двумя строками...
Да и суть дела-то наверняка глубже, чем выдали населению.Как это так, купил год назад, а слили только сейчас.Кто-то справедливости захотел?
Слабо верится...

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2012 в 09:08

Любопытное исследование Росстата о труде и з/п http://www.utro.ru/articles/2012/08/14/1065268.shtml
"что подавляющее большинство россиян работают не по специальности, в тяжелых условиях, практически без выходных и недовольны уровнем оплаты труда. По данным исследования, 87% трудоспособного населения имеют профессию, подтвержденную дипломом или другим документом, но только у 40% работа соответствует тому, что написано в "корочках". 60% опрошенных трудятся семь дней в неделю, причем 2% не отдыхают даже во время отпуска. Респонденты в сельской местности жалуются на вредность производства, холод и сырость на рабочем месте, а горожан преследует постоянный стресс из-за хронического нервного напряжения. Но главное: все эти трудности, по мнению россиян, недостаточно хорошо оплачиваются.
Лишь 25% респондентов считают свою зарплату справедливой. В основном, это студенты, работающие пенсионеры и топ-менеджеры. Кстати, по данным того же Росстата, каждый четвертый пенсионер у нас продолжает работать. Удовлетворенность размером оклада зависит от уровня образования – чем он выше, тем больше человек доволен своими заработками. Гораздо реже жалуются на недоплату те, кто занят в неформальном секторе экономики. Но зато по всем остальным показателям удовлетворенность работой в тени, а также оценка ее надежности намного ниже."

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2012 в 09:37

Дед государство это совокупность его граждан,то есть нас.
В госудасртве в его бюджете деньги только от нашего труда,
Лариса качество домов в болгарии хорошее.Недвижка в турции новая не дорогая.
толик управлял гпу до 34 года генрих ягода,потом он управлял нквд.
Какая разница ГПУ или ОГПУ?.поизносили всегда ГПУ.
ВОТ ЧК на самом деле называлась ВЧК,но всегда звали ЧК.
Причем здесь ельцин????????? и Не надо врать про всякие мифические гру.Разведка это КГБ всегда.
А как там внутри они нызывают себя??кому какая разница?

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2012 в 20:56

Лариса. сегодня 14:27
"конфликт части целого? да ладно?Ну ты и "зеленый "еще,племянничек)"
Скажите, а что, правда НИКТО этого не понимает?
Разве на примере так называемой жизни семейной пары не понятно, что конфликт - это попытка стать единым?
Ведь люди как раз и расходятся, когда перестают конфликтовать, то есть не пытаются стать ЕДИНОЙ семьёй, а понимают, что они части разных систем, ну, или мировоззрений.
Лариса, Вы удивительно самозабвенная особа, при чём глухая, как та птица на току))).

ОТВЕТИТЬ
Палыч
17 авг 2012 в 09:31

Ну надо же,как точно в своих стихах отобразили работу нашего гостя-проектировщика Геннадий и sasa-mf.А то мы и так ему и этак говорим,говорим,говорим,а он знай свое гнет не осознавая реальности,как то живя в своем вымышленном мирке.Ай,ребята,ну молодца!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2012 в 18:16

Ядумаю что большинство наших олигархов,
не нарушали закон.
Если вы знаете, то в прокуратуру.А пока они честны.
Докажите обратное.
Честность не доказывается,доказывать надо обратное.Продал дачу , автомобиль.Плюс было кое что...про запас.
И вложился.В акции газпрома через ваучеры,а ккое отношение эток завленной теме?

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2012 в 13:03

А "ОН" - то знает, как мы воздух сотрясаем и молнии мечим?
Или - "Запахал я Россию
Пропахал то, что надо
И поход в Одиссею..
Ну да... Ваша бравада..."

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2012 в 17:22

в статье о воровстве бюджетных денег ни слова.
Лариса .
При чем здесь штаты?Надо разбирать струтуру эмиссии,эмисия эмиссии рознь..
У них на денежное предложение экономика умеет ответить очень быстро,у нас нет
ты всерьез считаешь что будем печатать рубли просто так и пннсионерам хватит денег?

ОТВЕТИТЬ
ууууу
14 авг 2012 в 08:29

"Мы знаем, что он вор..."
"Держите вора..."
"Вор должен сидеть в тюрьме..." Как всем это знакомо!
Но если это знаем, то что мешает кроме говорильни, делать? Коррупция!
Есть пенсионный фонд. Есть ... ... фонды. Они же есть и якобы работают...
А если создать "Коррупционный фонд" со своим счётом, с руководителем с большой зарплатой и "растрельной" статьёй в договоре если, что?...
Наполнение фонда деньгами по судам и пожертвованиями самих коррупционеров...
Использование фонда только на улучшение условий жизни песионеров, инвалидов, детей сирот (строительство домов, санаториев, ребилитационных центров...)
Тогда бы звучало: "На деньги Бородина построино..." или на спонсорские деньги ... построино...
И "Дань" отдали и "Почести" получили...

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2012 в 06:05

Г-н,Гнесин! Как-то вы не очень уверенно проявляете себя в последнее время? Но я сегодня добрый и выделю вам еще одну попытку...
Привожу по тексту: "..ваше гсоударство с помощью чиновников распредяло то что отбирало у других и все в персвуюочередь не забывая себя.все это вызвало отставание экономики...
и последующий развал государства..
государство это мы,а не то чт овы говрите.." Гость вчера 20:23
"..ри четыре миллиона стоит у вас в самаре трехкомнатная,
вторичка.
дом в черногориии милионн или два рублей..
вот и считайте....
в турции и того дешевле, там то басейн охрана,
ухожненнаятерритория.....но иная культура.. ахдесь почти тот же язык.." Гость вчера 20:32
Как ВЫ СЧИТАЕТЕ" - В чем должны выражаться функции государства и, особенно того, что вы здесь строите?
Пожалуйста, без отклонений на личную обиду.

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2012 в 16:17

Чазер, Вы неоднократно здесь плакались по поводу одиночества, предпочитая жизнь в кругу тех, кого Вы обозначаете своими друзьями. Давно вам хотелось привести высказывание Э.Фромма на эту тему, да всё книга была не под рукой, а теперь под рукой - так вот послушайте, про одиночество, изоляцию, возможно вам не таким уж и привлекательным покажется стадо, в котором Вы обрели дружбу и поддержку).
"Доверие к разуму требует готовности рисковать тем, что окажешься в изоляции, в одиночестве, а такая угроза для многих страшнее, чем угроза для жизни. Однако поиски истины неизбежно подвергают того, кто ищет, именно опасности изоляции. Истине и разуму противостоят здравый смысл (толпы: Толиков, Дед-ов, Ларис и аналогично, добавлено мной) и общественное мнение (толпы: Толиков, Дед-ов, Ларис и аналогично, добавлено мной). Большинство держится за удобные рационализации и за поверхностный взгляд на вещи. Функция разума – проникнуть глубже этой поверхности и добраться до сути, скрытой за ней; объективно – то есть без оглядки на свои желания и страхи – показать силы, движущие материей и человеком. Такая попытка требует мужества, чтобы вынести изоляцию, а то и презрение и насмешки со стороны тех, кого истина тревожит и кто ненавидит нарушителя собственного спокойствия".

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2012 в 07:32

Забавная инфа. :-)
Знающие люди подсказали, что размер оплаты за пост был снижен с 85 руб. до 30 руб. ИМХО, именно этим объясняется разнонаправленное поведение нашей сладкой парочки. "Первый" решил резко активизироваться, чтобы восполнить внезапные убытки многочисленностью своих сообщений. "Второй" решил, что овчинка не стОит выделки, и исчез. :-)

ОТВЕТИТЬ
Клим Чугункин
15 авг 2012 в 23:24

"Да, "Чугункин", согласен, задора нет.
Видимо что-то кончилось, и самое время вспомнить..."
Ну МФ-СасА...
В таком ракурсе я не имел в виду развитие сайтовой жизни, что это вас на панегирики понесло?
Все будет нормально, в этом я уверен!
Ведь у вас, в отличие от восхвалителя стирального порошка в этиленновой пленке, все же уровень совсем другой, спору нет. Конечно же этот уровень не так что бы очень, да и предсказуемы вы вполне...
И знаете какая черта делает вас весьма предсказуемым? Да знаете вы конечно, чего уж там...

Лариса, для публикования статей, могущих вызвать политические бои местной элиты, во-первых нет у меня таланта( могу только мелкими подначками оживлять иногда здешних тяжеловесов ), и во-вторых реал(как вы его называете) заедает, выполняю главный завет казанского владельца особняка по соседству с Бородиным, т.е работаю.
Ну и отдых тоже должен быть не только за клавишами.Кстати, в горы вы отказалась ехать на велосипеде... Может и правильно, ведь я забыл вас предупредить что кроме тренированных ног, нужна еще одна, очень выносливая ,часть тела.В субботу-в путь!

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2012 в 18:19

Санек, ты не перебираешь через края разводя здесь родственников?
Не много ли тут двойников?
Ужо поостынь. Страничку вы добили, остатки приличия ты добил "нищебродами", с кем ругаться будешь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2012 в 12:54

любой человек имеет право на свои деньги,покупать все что угодно
Все равно еслиподелитьна всех не хватит всем

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
13 авг 2012 в 23:40

Ребяты,я,конечно,порикалываться дюже люблю,но все таки,если серьезно.Вот предложена информация,мы обсуждаем.И простой вопрос -это нормально?Это так должно быть?а сколько по ТВ показывают,-дело прокуроров и т.д. и т.п.гнеся тут исходится..кого защищает?Он ведь и в руках никогда не держал таких денег,даже гипотетически,он даже не будет знть,что с ними делать,окажись они в его руках(про дом и т.д.-это конечено -уписиться и не встать).Не знаю,но кто этот беспредел остановит? не верится.а что дальше?Я не знаю.Может кто то знает?Ну явно не МЫ!и банить не надо,в конце то концов!!!!

Лариса.
13 авг 2012 в 23:52

и вопрос -гостю -гнесе и т.д .ЗАЧЕМ ты пишешь в личку незнакомым в реальной жизни людям "пургу"в нецензурном выражении?Вот -конкретный вопрос,четкий и ясный.Ответь.Или слабо?)

Клим Чугункин
14 авг 2012 в 21:09

Нет, понимаешь, задора политического...
Скукотища! Всех заел этот псевдоказанец с псевдознаниями про псевдоэкономику...
СасА, вы бы хоть повеселили, рассказали как вам удалось итальянский без приложения особых усилий одолеть? ...Один мой знакомый женат на итальянке и соответсвенно имеет итальянскую тещу. Так вот он говорит,в противовес вам, что это чертовски трудный язык!

ОТВЕТИТЬ
Борис
16 авг 2012 в 12:08

От трудов праведных не наживешь палат каменных.(русская пословица)

Гость
16 авг 2012 в 12:54

опять вы скатываетесь на обсуждение меня
откуда у вас ненависть к богатым?ВЕдь же доказал я вам, что экспроприация,олигархов не сделает вас богаче.
Что за стремление обязать госсапарат, делать стану могучей?
У японии вот армии нет И что слаба она?Что за стремление у деда чтобы кт о двигал цивилизацию в стране ускоренно?
так не бывает.
Только люди сами развивают цивилизацию в дренем китае,был и порох.и джае некоторые познания об электричестве.в древней греции Герон сделал макет паровой машины и что?
Двинуло эти страны вперед знание что пар может делать работу?ИЛи что порох может взрыаться?А?,
ТОлько при капитализме, стали востребованы и порох паровые машины,и электричество и европа сама их открыла когда это СТАЛО НАДО.
А до этого..ваше прорессорство было бы обречено так и сейчс.
Госсапарат определяет налоговые ставки,и определяет соц расходы.,расходы на армию и мвд и все более ничего он делать не умеет.Скажите мол комос осваивает государство
нельзя назвать что его освоили спутники на низких орбитах?
Так они уже давно приносят прибыль ивсе.Но к освоению космоса по циолковскому это мало отношения имеет

и все более ничего

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2012 в 11:21

Сидит кукушка на часах
Ку-ку! Ку-ку! Ку-ку!
Летают мысли в облаках
Приду!Иду! Иду!...
То в лево маятник уйдёт
То в право убежит
Народ "колышат"
Он всё ждёт...
И спит, и спит, и спит...

Гость
15 авг 2012 в 13:59

ДЕД: "Как ВЫ СЧИТАЕТЕ" - В чем должны выражаться функции государства и, особенно того, что вы здесь строите?" - прекрасный вопрос, хотя если быть более строгим, то в исполнении этого человека ВОПРОСОВ НЕ БЫВАЕТ, а бывают неуклюже расставленные силки (капканы) для своих типа собеседников. Дело-то в том, что ответы-то у Дед-а УЖЕ есть, и он только ждёт мгновения, когда он, подобно чёрту из табакерки, выскочит и набросится на своего оппонента, и разнесёт его в пух и прах своим натренированном на вагонетках интеллекте).
Но как бы то ни было - повторюсь, вопрос действительно интересный, и я хочу на него ответить, тем более, что по заверениям местных сыщиков Шпунтика и Винтика - Гнесин И MF - это одно и то же лицо))).
Уже давно мы касались этой темы, и уже тогда я отослал своих извечных противников к работам мастеров ДАО, которые касались этих вопросов, но в разрезе не государственного устройства, но качеств Государя. Но я не зря человека, называющего себя Дед-ом часто обзываю шукшинским чудиком - так в сути и есть, Шукшин в своё время очень тоноко подметил в нашем человеке такое качество, как полное отрицание чьей бы то ни было мудрости, противопоставляя ей своего деревенского авторитета, наподобие нашего Дед-ушки. У Дед-ушки ВСЕГДА и НА ВСЁ есть свой взгляд, и не важно, что этот взгляд может поражать любого случайного слушателя своей узостью, непомерной чопорностью, догматичностью и исключительной местечковостью - не важно!, важно что сам Дед-ушка озвучивая свои тексты непременно входит в ораторский раж, если даже не в транс, и вот именно это обстоятельство - то есть ВЫСОЧАЙШИЙ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ НАКАЛ и выносит незатейливый моск его деревенской аудитории. Многие плакают).

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
20 авг 2012 в 10:23

Знаешь,саса.иль кто ты там -это уж сами присутствующие разберутся.куда им свой"вклад" вносить.коррупцией должны соответствующие структуры заниматься .

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2012 в 10:43

Говоря проще, в сознании Чазера присутствует достаточная большая сущность, которая очарована властью как таковой. Чазер много и часто проживает именно в этой части, что означает, что он её постоянно энергетически подписывает. Это с одной стороны, а с другой в Чазере есть фантастический, видимо родовой страх поражения, или точней страх разочарования в себе в случае неудачного похода во власть. Конечно, если бы это напряжение от внутреннего конфликта ничем не компенсировалось бы, человек просто бы свихнулся, ну, или совершил бы какой-нибудь антисоциальный проступок, но в рамках данной психической системы существует мощнейший компенсационный механизм психической защиты, который выражается в том, что у Чазера есть великолепная идея, почему он не вступает в игру, в соревнование, то есть в борьбу за власть. Его защита придумала такой развод - мы не боремся за власть, потому что внешние условия… БЕСЧЕСТНЫ)))… Вот если бы был… социализм, тогда мы бы боролись за власть, и БЕЗУСЛОВНО заняли бы в той системе подобающее нам место.
Вот так, Дед, развлекаюсь я в данных краях. И ты абсолютно прав, когда говоришь, что отдельные ситуации требуют более глубоких знаний, и я их обретаю, но, конечно, не из СПИД-ИНФО, и вообще не из сортирных библиотек. И мне ПОКА нравиться ТАК жить, так что радуйся - уйду, и всё, останешься ты один на один со своим вагонетками).

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2012 в 10:44

Но да продолжим.
Вот сообщения от Ларисы.

"у меня нет внутренних проблем,-вообще я единственная и неповторимая ,подарок с бантиком) .но человек становится абсолютно свободным только тогда,когда покидает этот мир.Свобода -это миф".

Вот, Дед, про что сказал человек в данном сообщении? Понимаю, тебе не интересно, а мне интересно - таков уж я, извини).
В Ларисе когда-то был тот, кто очень сильно мотивировал её к развитию, при этом есть ощущение, что не только внутренне, но и внешне - видимо БЫВШИЙ))). Оне не вывезла ситуации, внешнего (бывшего) из жизни удалила, а внутреннего просто забалтывает, хотя он всё ещё жив))). "У неё в этом смысле ситуация противоположная zb, которая не смогла увлечь своего мужчину). Поэтому она, Лариса и мелет про то, чего сама не знает "Свобода -это миф". Ну, а если это миф, успокаивает себя Лариса, то НЕ нужны никакие духовные усилия, и дальше она ИМЕННО ПОЭТОМУ начинает нахваливать ЛЕНЬ!!!))).
А свою толику переживаний она имеет вот таким образом...
"я вообще про вампиров обожаю и читать и смотреть,аднреналин".
И вообще, говорит Лариса, жизнь - это один большой вертеп, под названием ДОМ-2, а потому...
"мальчики любите девочек.девочки любите мальчиков и все в вашей жизни будет хорошо"или ".но -"клен ты мой опавший.клен заледенелый,что стоишь ...не помню дальше"

ПС Дед, вот так "прикалываюсь" я, так что, извини, если что))).

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2012 в 11:05

Дед, а правильно я тебя понял, что ты не смотрел и другие ГЕНИАЛЬНЫЕ фильмы Милоша Формана?
1984 — «Амадей» / Amadeus - прекрасный фильм, из здешних прописан образ Чугункина (Сальери)
1989 — «Вальмон» / Valmont - это совершенно великое кино с точки зрения отношений мужчины и женщины, и на что они способны во имя победы друг над другом.
1996 — «Народ против Ларри Флинта» / The People vs. Larry Flynt - фильм, в котором Форман пророчески усмотрел надвигающуюся проблему невозможности информативного контроля современного общества и индивидуальной ответственности человека за то, что он обозначает правдой. Но и как обычно - потряс ваши ссохшиеся, догматичные мозги).
1999 — «Человек на Луне» / Man on the Moon - чудесная и трогательная история о жизни Энди Кауфмана (как здесь великолепен Джимм Керри, возможно лучше он только в совершенно потрясном фильме "Я люблю тебя, Филлип Моррис")
Остальные фильмы не называю, но они есть, и они не менее интересны.
Это тебе домашнее задание на долгие зимние вечера))).

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2012 в 10:24

План реформ бюджетной сферы http://www.kommersant.ru/doc/2005128

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2012 в 16:28

единственное что хочу указать все идеи перераспределения тупиковы,в силу ограниченности того ресурса который вы хотите перераспределить.И его малости вперерасчете на душу населения.
Источник бедности населения это малограмотность,лень,
низкие умственные способности у многих извините но это так,следсвие спаивания населения режиммом кпсс.
И все.Учвтся на невнятные специальности,лишь бы был диплом.
работают не пойми кем.перекладывыя бкмаги но назывыают себя обделенными,обкраденными,мол вот бородин у них украл.
Странно что у вас в кармане миллионы были?Это просто зависть.

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2012 в 11:51

Капитализм хочет, чтобы мы были одинокими http://inosmi.ru/world/20120813/196555117.html

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
16 авг 2012 в 15:31

Мне бы хотелось ответить на неоднократные рассуждения Гнесина о том, что "из страны бегут лучшие из-за вас чазеров". Такие обвинения попросту смехотворны. Вывоз капитала и последующий отъезд его обладателей в фешенебельные страны являлся ИЗНАЧАЛЬНОЙ целью класса -паразита сразу после прихода его к власти. Ничего создавать, строить и т.д. эти ребята здесь изначально не собиралась и НИКОГДА этого делать не станет в случае, если их не заставят трудиться на лесоповале, к примеру. А во-вторых, а почему "из-за вас". Вы причины эмиграции проанализируйте. Я и такие как я у власти не нахожусь, управленческие решения не принимаю, за создание "благоприятного делового и инвестиционного климата" не отвечаю.Финансовые потоки и налогообложение не определяю и не регулирую.Безопасность и здоровье граждан ре регламентирую и не охраняю. За это отвечают как раз ставленники господствующего класса-чиновная бюрократия и правоохранительныен органы. Это же ваши ставленники, господа гнесины. Ставленники класса-регрессора. И если они плохо работают, ко мне какие претензии-то?
А Деду отвечу так: не столько это многоликий субъект, сколько разнонаправленность метастаз одной болезни.

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2012 в 18:13

Не совсем сладкий день был. Даже дружка бывшего не всего одолел! Но после нищебродов, читать не буду. А сказать хотелось, многое сказать, да вдруг вспомнилось...

".. -А кому говорить? Нарциссу-философу, человеку-маске, чей мозг еще в далеком прошлом потерял возможность быть мозгом?..Что? Что можно сказать пустому сердцу, что знает лишь зависть и самолюбование, чьё панибратское отношение к своей совести, превратило ее в мальчика на побегушках, в женщину на краю дороги...

..Пустота, космическая пустота, жила в нем с ранних лет. Он свыкся с ней, он грелся ее холодом, он жадно дышал ею, возводя в стылой пустоте сверкающие замки и в одиночестве стоя у окна наслаждался, безучастно наблюдая, как тщетно стучит, в закрытые наглухо ворота, случайный путник. Нет! Он не просто не любил людей. Он их ненавидел! Даже родных! И прежде всего тех, кого обязан был бы любить по законам природы и кто мог быть опорой в его старости...
Какими убогими и беспомощными казались они ему сверху. Нищие, вечно голодные оборванцы. Нежданное богатство, открыло ему глаза на всю мерзость того, что высокопарно зовется жизнью, но никогда не покидавшая сердце страсть обладания всем, что обнаруживал его взгляд, снова брала верх и будила нового монстра...

.. думал.
- Только сильные имеют право на жестокость и власть. Их призвание гнать толпу, указывать ей путь к вечной справедливости. Пусть не все доберутся, пусть слабые умрут в дороге, но там где всем будет хорошо, они не станут вспоминать не доживших..

..Не было ни одной минуты, когда бы он не любил себя. Даже проснувшись ночью, внезапно, в животном страхе боясь, что он вдруг умер, трясущимися пальцами ощупав лицо понимал, что и сегодня он показал кукиш даме с косой, а день когда люди, проходя мимо, будут плевать на невысокий холмик, ни одним добрым словом не помянув покойного, еще очень далек, что он успеет, попозже, броситься к всепрощающему в ноги и покаяться в своем лицемерии и....(c)

Край. S.A.Sashemf. 1889г.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2012 в 05:45

Я просидел за АВТОКАДом
Чертил! Не помню... Но "чертил"
И ты поверь! Да буду гадом...
Клянусь своим "протертым" за...м
Что "начертил", то разместил...
Мой день загружен до упаду
Читай меня, меня читай
Я получу свою за...плату
Спасибо дому "АВТОКАДу"
Пиши... Меня не забывай

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2012 в 13:59

Вы, конечно, вправе не поверить мне, но и вот под этим сообщением, и под сообщением Гнесина практически мгновенно - если он не на толкании вагонеток - появится ответ нашего деревенского авторитета Хьюстону Стевартовичу Chamberlain-у). И, как и полагается, со всеми деревенскими прихватонами, то есть с оттенком олигофрении юморком, с этим же душком литературными коленцами и… да сами сейчас увидите).
Что касается функций государства - то что здесь уминичать на ровном месте-то?… Самая большая ценность человека у человека - пардон, это ЕГО ЖИЗНЬ. Отсюда и главная забота государства - это создание соответствующих условий. А что это за условия такие?… А в общем-то простые условия - это минимальное вмешательство государства в частную жизнь человека, признание максимальных свобод и прав за человеком, ограниченных только и исключительно правами рядом живущих.
Заботой государства являются только те, кто самостоятельно не способен существовать - то есть инвалиды и старики, ну, ещё некоторое время так называемая национальная безопасность, но это уже дело времени - хотя и не близкого. Государство обречено, человечество стремительно движется к своему объединению, при чём на основе транснационального бизнеса, так нелюбимого коммунистообразными. Впрочем, это уже тема другого разговора.
И ещё очень важное замечание.
Мироздание ОБЪЕКТИВНО, то есть ситуация в мире всякий раз разворачивается совершенно определённым образом, и если Государь слышит и понимает СУТЬ грядущих перемен - народу повезло, а если нет - он будет насильственно корёжить свой народ, лишая любого смысла его жизнь, подчиняя её каким-то своим фантастикам и грёзам.
Мироздание ОБЪЕКТИВНО - все запомнили? Выборы не могут быть честней тех, кто в них участвует, власть не может быть честней собственного народа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2012 в 09:37

единственное что хочу указать все идеи перераспределения тупиковы,в силу ограниченности того ресурса который вы хотите перераспределить.И его малости вперерасчете на душу населения.
Источник бедности населения это малограмотность,лень,
низкие умственные способности у многих извините но это так,следсвие спаивания населения режиммом кпсс.
И все.Учвтся на невнятные специальности,лишь бы был диплом.
работают не пойми кем.перекладывыя бкмаги но назывыают себя обделенными,обкраденными,мол вот бородин у них украл.
Странно что у вас в кармане миллионы были?Это просто зависть.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
10 авг 2012 в 16:48

Правильно прокуратура сделала ,только каков будет результат?насчет недвижимости в Великобритании,так читала,Что Абрамович приобрел особняк на улице рядом с королевским дворцом.Небольшая улочка с супер дорогой недвижимостью,и сделки проходят в строгой конфиденциальности,и сумму узнать нереально.Так что не знай кто круче то..

13 авг 2012 в 19:37

Лежит такой пенс, впялился в потолок, и мерещытца ему всякая чушь наподобие типа вот кабы был он Государь всея Руси Великой, и как бы он РЕЗКО улучшил жисть простого и очень простого народа типа самого его. Ему в бюджетах шарить не надо - он для этого не обучался, а потому легко и просто у нашего Государя. И вот думал он думал, думал он думал, думал он... долго, в общем, не приучен он потому что к ентому глупому труду думать, и вот... придумал. И ведь оригинально как... отобрать он придумал у богатых и разделить. И уж только после ентого забылся тяжёлым сном, а как соскочил - так к компутеру, чтобы осчастливить мир своим открытием, а то не ровен час забудет пенс своё открытие и всё - погрузиться мир опять в несправедливость и прочую темноту.
Слава пенсу российскому, незатейливому как садовый инвентарь, зато честному и совестливому).

Лариса.
14 авг 2012 в 12:00

"Сгорбилась впереди лесная чаща.Куда затерявшаяся в траве и колючих кустарниках тропа?Кто знает..видит это коршун,распростертый в бездонной синеве черные крылья.Видит,да не скажет.Молчат полуистершиеся руны на вросшем в землю замшелом камне-другой была эта дорога в те далекие дни ,когда оставила рука человека на бесчувственном теле валуна глубокие раны.Поманит за собой болотный огонеки исчезнет невесть куда....но не бывает дорог без конца.И что бы не ждало там в задернутом туманной пеленой будущем,истомившийся путник примет все как естесственную данность,без удивления,без сомнений .Таков закон дороги,приучающий удивляться не новым открытиям ;а вспоминать словно сказку ,еще понятное и привычное начало пути.." "Замок ужаса".В.Пищенко.

Гость
15 авг 2012 в 09:38

А чтобы нормально жить надо напрягаться,несчиаить чужие деньги,если ваша специальность не востребована,то получите востребованную.
Мало работы в вашем городе уезжайте туда где её много.И учитесь рал\ди приобретения умений,навыков и сведений необходимых специалисту для работы.
А не для диплома.а
О

16 авг 2012 в 05:10

Признание краха пенсионной реформы http://www.ng.ru/economics/2012-08-16/4_pensii.html

Гость
16 авг 2012 в 08:46

Именно этим занимался всё тот же Маркс, который поверил, что нашёл НАУЧНУЮ основу социализма, в противоположность тому, что он называл утопическим социализмом. Да, Дед-ушка, он считал, что именно собственность и желание её иметь и питают в человеке его животные корни, или по другому - его страсти. Понимаешь, в чём гений марксизма? Он не боролся за бесплатную медицину, образование и прочую чушь, он искал пути перехода от человека-животного к человеку в высшем смысле этого слова. Именно поэтому и семья у марксистов была завуалированной формой собственности, поэтому у большевиков -то и бабы должны были быть общими…))). Но человечество не смогло взобраться на такую высокую ступеньку, поэтому оно ограничилось подавлением этого инстинкта через укрепление института семьи, то есть через запрет мечтать о чужих самках))).
Это что касается социальных наук, но и в психологии люди решали те же проблемы. Фрейд был уверен, что его психоанализ позволит понимать природу страсти и подчинить её её Разуму. И если бы ты это знал не из первоисточников, конечно, в этом и необходимости нет, а просто из каких-то обзорных аналитических статей, то ты бы не выдумывал… нет, даже не велосипеда, а ЕЩЁ ТОЛЬКО колеса. А ты выдумываешь, так мало того - гордишься этим, то есть своей обычной невежественностью.

16 авг 2012 в 14:33

Ну что, Chaser.,, убедились в многоликости субъекта? Одна "крательная психиатрия?" чего стоит?

17 авг 2012 в 08:15

Занятно всё же устроен мир, согласитесь...
Пол Маккартни написал Pussy Riot письмо со словами поддержки, и это на фоне того, что у него на Родине грозятся штурмовать посольство суверенной страны, потому что оно предоставило п/убежище человеку, который НИКОГО НЕ ОСКОРБЛЯЛ, НИ ВРЫВАЛСЯ НИ В КАКИЕ СВЯТЫНИ, а просто опубликовал фрагмент разговора современных политиков. В них по большому-то счёту нет никакой секретной информации, а есть факт обычного скотского поведения публичных людей. Но сэра Пола Маккартни этот ФАКТ не смущает, не напрягает, это нормальное явление западной демократии, считает сэр Пол Маккартни, а вот то, что бесноватые девки хулиганят в Храме, а их за это подтягивают - вот это западную демократию в лице деятелей КУЛЬТУРЫ (а видимо по мнению сэра Пола Маккартни эти девки имеют отношение к культуре) почему-то напрягает.

Лариса.
18 авг 2012 в 13:45

"Он был столь умен,что никогда не сомневался в существовании людей умнее и хитрее его,даже коварнее его самого.Он был умный,осторожный лидер новой формации.главной его силой было качество,которое на первое место ставили большевики -он умел работать с людьми.Только бывшие правители под умением работать понимали террор нижестоящих и раболепное преклонение перед вышестоящими.а он каждого сотрудника стремился превратить чуть не в равноправного партнера,а начальником над ним был лишьГосподь Бог,к которому он относился с уважением ,хотя и не верил в его существование.в общем он был настоящий ЛИДЕР .так как ему не требовалось ничье призвание,ему вполне хватало уверенности в себе ,и в том,что он может ,и совсем не обязательно было свое могущество показывать"Н.Леонов."Наркомафия" я полагаю -это "в тему".

Лариса.
18 авг 2012 в 15:25

в Турции с июня месяца дождя не было.и все поливается,растет,а у нас бы все СМИ трубили -"засуха,неурожай" ."Что это там впереди темнеется ? Да это твое светлое будущее".

Лариса.
18 авг 2012 в 20:57

Вот психологи утверждают,что мужчины сплетничают больше .чем женщины.Я еще хочу добавить ,что некоторые индивиды еще и говорят больше,чем женщины)))но -мужик должен реальным делом заниматься,пока есть силы и здоровье.так что,мальчики,давайте какой нить субботничек организуйте,волонтерством на общественных началах займитесьи т.п.,тем более Саса то предлагал,и без распития чтоб у меня...:-)

19 авг 2012 в 10:42

Дед, вчера 20:38
"Ну прочти свои посты, все время учишь и наставляешь. ВСЕХ!"
Дед, я сейчас такой небольшой рефератик выложу, но ОБРАТИ ВНИМАНИЕ, не потому что кого-то чему-то хочу научить, а потому что… следишь? потому что мне так по приколу))). Я не озабочен идеей кого-то улучшать, разоблачать и прочее, мне интересны люди сами по себе, и я их просто препарирую - и вот тут, да, возможно это кому-то пригодиться. НО, ещё раз, мне нет до этого никакого дела).
"Вот скажи, чем я плох тебе? И не знаешь!" - ты мне НИ ЧЕМ не плох, хотя своей твердолобостью иногда и вводишь меня в состояние гнева). И мне вообще никто не плох, хотя вот твой дружбан и вызывает определённое чувство сродни брезгливости. Я знавал таких людей в СССР - это склизЬкий народец, но да не за него сегодня мой реферат. Я хочу ещё раз более подробно остановится на недавнем предмете тоски нашего общего товарища по несчастью, некто господина Чазера, заявившего буквально следующее:
"Нет единой идеи, фундамента для развития нации" - вот в этом месте ты про что думаешь? Ты, наверное, думаешь, про то, что сказал Чазер, а мне интересно ПОЧЕМУ он это сказал. Другими словами мне интересно бессознательное Чазера, то есть его Ид, его НЕОЗНАВАЕМЫЕ ИМ мотивации.
Можешь смеяться, ругаться, но Я ТАКОЙ - понимаешь, таким меня МАМА-ПРИРОДА придумала). По понятной причине не имея возможности детального анализа бессознательного Чазера, в целом, между тем, можно однозначно утверждать, что постоянный глубочайший внутренний конфликт этого субъекта происходит от глубокой приверженности власти.

Лариса.
19 авг 2012 в 13:08

Да,Саса --ты снова не в тему..я лень не нахваливаю,потому что ей не страдаю,это во -первых.во -вторых НЕ ТЕБЕ судить о моих духовных усилиях.В-третьих-твои так называемые "приколы"от собственных внутренних проблем ,не созрел ты еще"мальчик"."Бывший"-это ты про мужа что ли?Это я его мотивировала,но человек не хотел ничего понимать,но меня роль мамочки для взрослого дитяти не устроила.Свобода -да, это миф.Тебе надо прописные истины обьяснять? Что ж ты свой "бред"в лички то пишешь ?Потому что на сайте тебе в открытыю это позволить сделать не дадут!Значит?правильно, -ты не свободен в этом отношении.Так же ты не свободен и во многом другом.Короче, купи учебник естесствознания школьного курса-там все найдешь,мне рассусоливать на эту тему как то вломы.И запомни-далеко не все имеют привычку выносить свою"душу"(скажем так)на всеобщение обозрение .Поэтому и говорю"зеленый "ты еще.И прикалываешься здесь не ты один)))..тоже мне-"психоаналитик "нашелси..

Лариса.
19 авг 2012 в 13:10

Да,Саса-у меня сын прирожденный психолог,догадываешься в кого?

Лариса.
19 авг 2012 в 13:27

Да,я хотела сказать, что меня не устроила роль мамочки по отношению к партнеру,и никогда не устроит .А ты ,Саса можешь дальше продолжать,-пытаться доказывать свою исключительность посторонним людям,хотя видимо никак не поймешь,что им до этого нет дела по большому счету).

Лариса.
19 авг 2012 в 15:30

Да,а психологоческая защита должна быть у каждого человека со здоровой психикой ,потому что инстинкт самосохранения -древнейший инкстинкт человечества ,иначе оно просто не выжило бы.Так что -это нормально)

20 авг 2012 в 08:28

Вот ведь незадача для адептов режима:
"…между обществом индивидуальной свободы и обществом социального равенства 53 % молодёжи выбрали последнее, а среди 26-35 летних – 67 % (в целом по всем возрастным категориям россиян этот выбор – у 78 %)" http://ttolk.ru/?p=10127

21 авг 2012 в 09:11

Доброго всем утра).
Вчера вечером выложил небольшое, но как обычно очень толковое замечание под сообщением Дряхлого.
Толик Беловянченковичишвиличус-оглы вчера 10:28
"Вот ведь незадача для адептов режима:
"…между обществом индивидуальной свободы и обществом социального равенства 53 % молодёжи выбрали последнее, а среди 26-35 летних – 67 % (в целом по всем возрастным категориям россиян этот выбор – у 78 %)" http://ttolk.ru/?p=10127"
Сообщение, как вы уже догадываетесь - не разместили, и вот это по настоящему грустно, поскольку перестаёшь понимать критерии модерирования.
Это о чём мои вчерашние печали, но да давайте про сообщение.
И так некоторая организация провела социальный опрос, в котором поставила свою незатейливую аудиторию в странное, а верней совершенно НЕЛЕПОЕ положение, а именно: человек должен был выбирать между "обществом индивидуальной свободы и обществом социального равенства".
В этом месте я позволю себе небольшое отступление. Я хочу здесь вернуться к причинам бегства Чугункиных из России, к причинам, побуждающих Гнесина покупать дом В Черногории. Так вот когда Чугункин читает результаты данного опроса, он думает, что ЗДЕСЬ навсегда поселилась зависть, и российский народ ВСЕГДА будет предпочитать жить в нищете, лишь бы заставить тех, кто умеет работать и добиваться результатов, жить как те, кто возможно и умеет, но слишком ЛЕНИВ (Лариса, чао!) для того, чтобы реализовать свои умения. И хотя Чугункин ошибается, но я его прекрасно понимаю. (Чугункин, так не будет, возвращайтесь, я никуда не уеду из этой страны, я прослежу, чтобы ленивые жили как нищие, а трудолюбивые так, как им и положено))).

21 авг 2012 в 09:13

Но вернёмся к нашим баранам.
И так давайте попробуем понять имеют сами организаторы представления о том, что такое социальное равенство. НЕТ, говорю я, вчерашний совок не имеет представления о том, что такое подлинное равенство, и понимает под равенством обычную, вульгарную советскую уравниловку. Некоторое время назад я здесь упоминал книгу очень талантливого чукотского писателя Рытхэу "Сон в начале тумана", в которой он рассказывает об установлении советской власти на Чукотке. В смысле понимания СУТИ советской власти и происходящих при этом процессов - это незаменимый документ. Так вот суть в том, что там и происходила реализация принципа "от каждого по способностям - каждому по потребностям". На деле это выглядело таким образом, что чукотские охотники НЕ ЗАВИСИМО от того, сколько они добыли зверя (то есть пропитания), ВСЮ добычу складывали в общий котёл, из которого комиссары (ну, а кто же ещё))) распределяли каждому ОДИНАКОВОЕ количество добычи. Вот, собственно и всё, вот собственно и суть социального равенство по-советски. Нельзя не признать, что это по своему гуманно, поскольку учитывает и детей и стариков, но увы, это пошло в разрез с фундаментальными законами Матушки-природы. Природа развивается через лучшие индивидуумы, то есть у одарённого охотника лучшая самка, женщина, пардон, то есть, большее количество детей, и т.д. Здесь есть о чём думать, есть о чём говорить и спорить, но давайте согласимся, что такие законы действительно приводят к определённому выравниванию человеческой породы. Но весь вопрос в том, что всё та же Матушка-природа, видя, что результат достигнут, независимо не от каких желаний людей, не зависимо ни от каких опросов, создаёт ОБЪЕКТИВНЫЕ УСЛОВИЯ невозможности дальнейшего развития человеческого сообщества по данному алгоритму.

Лариса.
18 авг 2012 в 08:46

не в тему правда,но вот что я нашла в "Mens Health" за 2008 г.о лени(на форуме этот вопрос поднимался)." предаваться лени -верный путь к здоровью и долголетию.Этим аргументом следует"заткнуть"свою"внутреннюю маму или бабушку,ворчащую ,что лежишь как увалень.Механизм прост -когда ты расслабляешься и ,на взгляд окружающих,откровенно тупишь,в работу вступает парасимпатическая нервная система-та,которая отвечает за восстановление сил,в отличие от симпатической -затратной .Ленивое времяпровождение помогает в борьбе со стрессом ,повышает иммунитет и продлевает жизнь,помогая контролировать износ организма.Не зря разумно мыслящие народности в свой распорядок дня вносят время для релаксации:уважающий себя китаец лучше откажется от обеда,чем от медитации.Живя по принципу"в пору рабочую пашут и ночью".ты превращаешься в сосуд.,переполненный гормоном старения и старческого слабоумия -кортизолом .Верный способ снизить его выработку -позволять себе лениться" .Р.Минвалаев,кандидат наук,физиолог.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2012 в 08:45

То Дед, вчера 19:29
"Когда ты сочиняешь, выдумываешь, мечтаешь, прежде всего примеряй изобретенное на себя" - странно, что это МНЕ говоришь ТЫ. Ведь ты говорил, что я для тебя стеклянный, подразумевая, насколько я понимаю, что ты обо мне всё знаешь. Пользуясь случаем давай я тебе кое-что объясню в этом смысле. Да, нет никаких сомнений, что ты способен увидеть, то есть "заглянуть" достаточно глубоко, но проблема видишь ли в том, что после этого информация поступает условно говоря в ТВОЙ аналитический центр, а он просто-напросто неграмотный, очень обусловлен и т.д. Именно поэтому после "расшифровки" твои выводы во многом ошибочны. Именно поэтому я тебе и говорю о необходимости читать и учиться. Возможно тогда ты бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УВИДЕЛ, что для меня духовное знание является мотивирующим действием, ПРИ ЧЁМ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ. И в личной жизни, и в бизнесе я реализую полученные так называемые духовные знания. Это во-первых.
Во-вторых. Если бы читал, то тебе вряд и пришло бы в голову всякая фигня относительно миллиарда олигарха, поскольку ВСЁ это человечество уже проходило. Ты бы знал, что лучшие умы человечества ДАВНО уже ушли дальше в своих попытках улучшения человеческой породы, если под этим понимать обуздания животного начала. ТЫ же ПО СУТИ об этом говорил в том твоём сообщении, ты же предлагал взять под контроль инстинкты - если ты, конечно, сам до конца себя понимаешь))).

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
14 авг 2012 в 20:34

А я вот не работала никогда ,так что тоже умру не дождавшись зарплаты))работа она известно кого любит

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
14 авг 2012 в 00:09

Да,Часер -вы человек ,который отстраненно с какой то стороны ведет себя на форуме,адекватно выражаете свою позицию .Но -вот такое ощущение,что вы тоже -"засланный казачок",не знаю,может я ошибаюсь,но вы ведь живой,не робот?почему постоянно эти казенные фразы ,эти "митинги". не понимаю,и все)Ну не понимаю...Неужели нужно всегда жить и везде себя позиционировать в каких то изначально поставленных рамках? Короче -всем счастья! вот так мне хочется!кто против?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
14 авг 2012 в 00:49

Ладно ,гость -гнесин и т.д. я отвечу за тебя.Тебе ,как "ангажированному" нужна реакция со стороны посетителей форкма.и ты нашел спосо,!но я тебе скажу -ФИ !

Лариса.
14 авг 2012 в 06:12

я вот что хочу сказать еще.Все мы не идеалы,идеал тем хорош ,что не существует на самом деле.но есть понятие "внутреннего стержня" ,данное видимо природой,генами .вот этого стержня я в одиозной личности под разными никами не вижу)

Лариса.
13 авг 2012 в 16:52

гнеся -но Штаты же печатают)и почему ты все время "соскаиваешь" с темы о "прихватизации "бюджетных денег,тем более если об этом в ОТКРЫТУЮ говорится в СМИ.

Еремка
13 авг 2012 в 12:44

Уважаемые господа комментаторы! ЗА ЧТО ГОЛОСОВАЛИ, ТО И ПОЛУЧИТЕ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!!!!

Загрузка...