RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Ярославскую область посетила индийская делегация

Ярославскую область посетила индийская делегация

Переславский технопарк посетила индийская делегация. Исполняющий обязанности чрезвычайного и полномочного посла Индии Анил Тригунаят и президент некоммерческого партнерства «Русско-индийское общество дружбы «Диша» доктор Рамешвар Сингх встретились с генеральным директором Переславского технопарка Алоком Кумаром, также индийцем по происхождению, и обсудили вопросы российско-индийского сотрудничества, инвестиционные проекты и развитие предприятий.

Одновременно в Ярославле открылась выставка индийских товаров «Лучшее Индии». Свои товары привезли более 100 индийских производителей. Здесь можно найти изделия ручной работы из натуральных материалов, мебель, настоящий индийский чай, бижутерию, изделия из драгоценных и полудрагоценных металлов и камней, одежду, платки, шарфы, ароматические масла, духи, природную косметику и многое другое.

«Дружба наших народов имеет многовековую историю, – говорит Алок Кумар. – Индусы начинали торговать своими традиционными товарами в России еще в 17 веке, в том числе на ярославской земле. И сегодня мы рады продолжению нашего разностороннего плодотворного сотрудничества».

Новый визит намечен на конец апреля. Ярославскую область посетит делегация индийских предпринимателей. Программа будет состоять из двух частей – бизнес-миссии и культурных мероприятий. В деловой части запланировано посещение промышленных площадок региона в индустриальных парках и уже действующих предприятий. Украшением форума станет культурная программа с национальным колоритом.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем