перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Почему китайцы разрешают бензин АИ-92 для турбомоторов

15 декабря 2024, 16:13
Гость
Гость
21 декабря 2024, 14:26
"В наше время чаще используется турбонаддув низкого давления с охладителями наддувочного воздуха, плюс нередко применяется прямой впрыск бензина в цилиндры и множество других ухищрений. В сумме это позволяет поднять степень сжатия до 10–11 единиц даже с учетом наддува". Насчёт использования 92го я согласен, но автору неплохо бы матчасть изучить. Турбонаддув на степень сжатия не влияет. Степень сжатия величина геометрическая. Турбонаддув увеличивает давление в цилиндре. "Циферка в марке бензина означает октановое число, которое определяет детонационную стойкость топлива." "92" и "95" - это не цифры, а числа. " Турбонаддув же сам по себе увеличивает температурный режим мотора..." Как это можно увеличить температурный режим? Может температуру увеличивает? Редактор эту статью вычитывал?
Гость
16 декабря 2024, 12:01
Да все верно мужык пишет. Я купил чанган cs35 там 1,4литра мотор а сил 150, а езжу я резво, конечно лью 98й и то думаю что ресурсу такому мотору тыщ100 не больше, но я к тому времени в трейдин уже сдам, пусть слюдующий хозяин объедки доедает
Гость
15 декабря 2024, 21:01
Не думаю, что есть экономический смысл использовать вместо 95 бензина - 92.
Гость
15 декабря 2024, 20:50
Не корректно комментировать действия хирурга не будучи хирургом. Не стоит давать советы летчику, если вы не летчик. Даже талантливый и популярный журналист не знает весь цикл работы двигателя, потому как на специальность "Эксплуатация и ремонт ДВС" учатся 5 лет в университете.
Гость
15 декабря 2024, 19:21
Китайский автомобиль это не качественно.
Гость
15 декабря 2024, 18:45