Да .Есть такое правило, для определенного круга лиц. О нем мало кто знает, и о нем не рассказывают в автошколах.
пункт Пдд?
Гость
27 июля 2022, 08:09
Виновата легковая , водитель фуры ничего не нарушил , а девушке на будущее в таких ситуациях надо жать не газ а тормоз .
Гость
27 июля 2022, 10:17
виноват, как минимум при смене полосы не включил поворотник
Гость
27 июля 2022, 07:43
Не смотрите на зад фуры , смотрите на зеркало заднего вида мог ли видеть водитель фуры что легковушка начала обгон
Гость
27 июля 2022, 04:43
А девушка притормозить не могла видя что фура пошла на обгон
Гость
27 июля 2022, 11:10
определенно прощелкала ситуацию
Гость
27 июля 2022, 14:26
Гость
27 июля 2022, 11:10
определенно прощелкала ситуацию
Да ну? Она и притормозила. Если бы не притормозила, было бы ДТП.
Гость
27 июля 2022, 15:26
Гость
27 июля 2022, 14:26
Да ну? Она и притормозила. Если бы не притормозила, было бы ДТП.
Гость, был бы хороший урок
Гость
26 июля 2022, 22:19
С одной стороны хамское поведение фуроводов, с другой - как быть фуре, если у обочины «вывалился» велосипедист или пешеход?
Гость
26 июля 2022, 17:49
Что о политике, что об экономике, что о ПДД сплошь и рядом берутся писать и комментировать люди, которые в этом ничего не смыслят. Успокойтесь, граждане. В посте чушь написана, в подавляющем количестве комментариев такая же чушь. В данной ситуации никакого обгона не было. А то что было, яйца выеденного не стоит. Спите спокойно, селяне.
Гость
26 июля 2022, 16:41
В сюжете на видео ..не Обгон, а Опережение (правила ДД). Водитель Фуры не прав лишь в том, что не включил сигнал поворотника на выход в левую полосу для опережения медленно едущего в подъем грузовика.
Гость
26 июля 2022, 16:55
Ну так если он не включил поворотник, т.е. не показал свое намерение, значит совершать маневр, он не имеет права. А там хоть обгон, хоть опережение, хоть взлет.
Гость
26 июля 2022, 17:04
Гость, и ещё не пропустил обгоняющий автомобиль. В правилах написано перед обгоном убедится в отсутствие машин.
Гость, и ещё не пропустил обгоняющий автомобиль. В правилах написано перед обгоном убедится в отсутствие машин.
И при перестроении...
Гость
26 июля 2022, 16:14
У фуроводов часто действует другое правило: "Я до 7 посчитал и пошел на обгон.Кто не спрятался - я не виноват!". А поворотники вообще придумали натуралы, поэтому "нетрадиционные" их принципиально не включают!
Гость
26 июля 2022, 16:06
Девушкам за рулем головой думать уже необязательно?
"— Я думаю, что неправ водитель фуры. Водитель обязан заблаговременно оценить обстановку и прежде, чем начать обгон, посмотреть в зеркало. "
Это правило для фуры не писано.
А писаны законы физики, не сбавить ему скорость было без последствий. А поворотник это для него уже мелочи, тем более что сколько он уже за рулём? 4 часа или больше.
Гость
26 июля 2022, 15:40
т.е. если он будет за рулем не 4 часа а 8, ему можно будет забить на правила совсем и давить все, что ни попадя?
даже таких вот "знатоков"?
кстати, вам знакомо значение слова "заблаговременно", понятия "оценка дорожной ситуации" и прочие незначительные мелочи?
по гуглите, может что-то отложится в памяти, на будущее.
Гость
26 июля 2022, 15:21
Запретить фурам вообще передвигаться по нашим дорогам , пусть по воздуху летают
Гость
26 июля 2022, 22:54
Гость, а кушать ты будешь что? Если не мы жрать вообще будет нечего. Узнай о перевозках.а потом говори. И ещё одно сколько ездит на легковушках которые вообще на пдд забили.
Достижения
Свой среди своих