Авто Байкер решил поучить автомобилиста

Байкер решил поучить автомобилиста

За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции области выявлено более 5000 нарушений правил дорожного движения, в том числе 12 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения.

21 мая в 21:57 в Ярославле на проспекте Октября, 70 водитель автомобиля Renault Logan сбил пешехода, который правил не нарушал и двигался по регулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП он получил травмы и был госпитализирован.

Вчера, 21 мая, рано утром на трассе М-8 в Переславском районе столкнулись сразу три грузовика. Машины восстановлению не подлежат, но водители чудом остались живы. По данным отдела ГИБДД Переславля-Залесского, один из большегрузов тащил второй на жесткой сцепке. Внезапно у первой автомашины отказал двигатель, и оба многотонных авто остановились. В этот момент по трассе двигался МАЗ. Не справившись с управлением, его водитель влетел в стоящие грузовики. На месте происшествия работали спасатели, сотрудники ГИБДД и скорая помощь. Участники аварии отделались ушибами и ссадинами.

На территории Ярославской области с 20 мая по 10 июня 2015 года проводится целевое мероприятие «Внимание! Дети!». В преддверии летних каникул сотрудники Госавтоинспекции проводят дополнительные занятия в ходе которого сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические беседы по безопасности дорожного движения во всех общеобразовательных учреждениях. Вчера только в областном центре занятия по ПДД прошли в 63 классах 12 школ, охвачено 1350 учащихся.

В тот же день в Брагино на улице Бабича произошло ДТП с участием мотоциклиста. Сообщение о случившемся поступило в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Ярославской области. На место выехали спасатели, бригада скорой медицинской помощи и ГИБДД. По какой причине водитель мотоцикла Yamaha въехал в автомобиль Toyota Avensis – выясняют сотрудники ГИБДД. Пострадавший мотоциклист с травмами был доставлен в больницу.

1 из 2

В выходные дни на территории области пройдут масштабные целевые мероприятия по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Тотальной проверке будут подвергаться все транспортные средства в местах проведения данных мероприятий.

Кстати, сегодня в сети появилась видеозапись противостояния между автомобилистом и мотоциклистом. На перекрестке улицы Слепнева и Московского проспекта два водителя не поделили дорогу. Байкер оскорбился, что водитель авто встал слишком близко, и решил «поучить» обидчика. Правда, при этом поборник справедливости нарушил сразу несколько ПДД. Происходящее зафиксировала камера автомобильного регистратора.

Фото: Фото с сайтов ГУ МЧС по Ярославской области, 1yar.tv, видео с сайта Youtube.com пользователя Dima Dudnev
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем