RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Нарушитель-рецидивист насмерть сбил женщину

Нарушитель-рецидивист насмерть сбил женщину

20 апреля в 22:35 у дома №93 по проспекту Октября в Ярославле 55-летний водитель автомашины Renault Logan на регулируемом пешеходном переходе сбил женщину 52 лет. В результате ДТП с тяжелыми травмами она была госпитализирована в больницу. Спасти женщину не удалось, через некоторое время она скончалась.

На место происшествия выезжали сотрудники ДПС ГИБДД, следственно-оперативная группа. По данному факту проводится проверка, выясняются обстоятельства произошедшего. Известно, что водитель в течение года дважды привлекался к административной ответственности за превышение установленной скорости движения.

1 из 2

Сотрудники Госавтоинспекции ежедневно проводят целевые мероприятия по пресечению нарушений правил дорожного движения. За вчерашние сутки в Ярославле за проезд на запрещающий сигнал светофора оштрафованы 22 водителя, трое из них пренебрегли данным правилом повторно. Согласно закону, проезд на красный свет карается штрафом в размере 1000 рублей. Повторное совершение этого административного правонарушения влечет наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей или лишения прав на срок от четырех до шести месяцев.

Сегодня в областном центре сотрудники Госавтоинспекции проводят целевое мероприятие под условным названием «Ремень». За вчерашние сутки было выявлено 55 нарушений ПДД со стороны водителей, пренебрегающих использованием ремней безопасности. Кроме того, за вчерашние сутки выявлено 15 водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения. Госавтоинспекция призывает водителей не преступать закон и обращается ко всем участникам дорожного движения: не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщайте в полицию о водителях, которые ведут себя неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники Госавтоинспекции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных водителях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем