RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

зап.

755мм 38%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Авто Ряды пешеходов редеют

Ряды пешеходов редеют

24 ноября в 16:50 на 8-м километре объездной дороги Переславля-Залесского 30-летний мужчина, житель Владимирской области, за рулем ВАЗ-211440 сбил пешехода – мужчину 50 лет, жителя Москвы. Человек переходил проезжую часть в темное время суток на неосвещенном участке дороги вне населенного пункта. В результате ДТП пешеход получил смертельную травму. На место происшествия выезжали сотрудники ДПС ГИБДД, следственно-оперативная группа, руководство УГИБДД по Ярославской области. Проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Сегодня в 7:40 на пр. Машиностроителей в районе дома №64 водитель автомобиля Toyota Corolla сбил пожилого мужчину, переходящего проезжую часть в неустановленном месте. Пенсионер с переломом основания черепа и переломом ребер был госпитализирован в хирургическое отделение больницы им. Соловьева.

В Ярославле с начала года к административной ответственности привлечено более 3000 водителей за непредоставление преимущества в движении пешеходам. Также пресечено более 1000 нарушений правил дорожного движения несовершеннолетними пешеходами и велосипедистами.

Вчера около полуночи в Рыбинске, на пр. Ленина, 148, произошло ДТП с пострадавшими. Как сообщили в Центре управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Ярославской области, в лобовом столкновении сошлись автомобили Skoda и ВАЗ-2111.

1 из 2

С 25 по 27 ноября на федеральной автодороге М-8 «Холмогоры» пройдут целевые мероприятия под названием «Безопасная дорога» с применением сразу нескольких аппаратно-программных комплексов «Арена».

А чуть раньше, вечером 24 ноября, в Рыбинске на перекрестке ул. Герцена и Луначарского произошло еще одно ДТП. Управление МЧС сообщает только о двух участниках столкновения – автомобилях Ford Focus и Subaru. Однако на фотографиях с места происшествия заметна еще одна единица транспорта – автобус. Для ликвидации последствий аварии на место прибыли 14 человек личного состава и четыре единицы техники экстренных служб. Сообщается о пострадавших.

1 из 4

Завтра в Ярославле пройдут рейды «Скутерист. Велосипедист» по пресечению нарушений правил дорожного движения данной категорией участников дорожного движения. А также целевое мероприятие, направленное на сокращение количества ДТП с участием пассажирского транспорта.

Сегодня ночью в Ярославле на ул. Пирогова столкнулись автобус ПАЗ (маршрутное такси) и седан Nissan Almera. Судя по всему, в столь поздний час пассажиров в автобусе было немного, однако МЧС сообщает о пострадавших. Кто именно стал жертвой аварии – не уточняется.

1 из 2

Внимание!

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения: в связи с проведением сегодня в 18:30 футбольного товарищеского матча на стадионе «Шинник», будьте предельно внимательны и осторожны. Пешеходы, переходите дорогу строго в установленном для этого месте. Водители, будьте внимательны при приближении к пешеходным переходам и готовы к неожиданному выходу людей на проезжую часть. При движении сохраняйте дистанцию и боковой интервал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем