RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Водитель ВАЗа без прав врезался в грузовик

Водитель ВАЗа без прав врезался в грузовик

ДТП произошло около девяти часов вечера 19 февраля в Ростовском районе. На 221-м км трассы М-8 в районе п. Семибратово 30-летний водитель автомобиля ВАЗ-2109 неправильно выбрал скорость и врезался в стоящую на красный сигнал светофора грузовую «Газель». В результате водитель «девятки» получил травму головы.

Еще одно ДТП произошло тем же вечером, но уже в Ярославле. На Ленинградском проспекте при выезде из города водитель автомобиля ГАЗ сбил 25-летнего пешехода, который переходил неосвещенную дорогу вне пешеходного перехода. Молодой человек скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи. Судя по тому, что грузовик вылетел в кювет, водитель все же успел заметить человека на проезжей части и пытался уйти от столкновения.

Госавтоинспекция предупреждает! Пешеходам необходимо пересекать проезжую часть дороги только по пешеходному переходу, быть предельно внимательными и начинать переход только убедившись, что все транспортные средства остановились и вас пропускают. Наиболее уязвимая категория пешеходов – это пожилые люди и дети.

Сегодня, 20 февраля, утром в Ростове под колесами авто погиб еще один пешеход. Подробнее об этом и о том, как обезопасить себя на дорогах вы можете прочитать в рубрике «Тема дня».

Госавтоинспекция информирует: 20 февраля на трассе Ярославль – Заячий Холм – Гаврилов-Ям – Иваново пройдет целевое мероприятие «Безопасная дорога» с применением сразу нескольких аппаратно-программных комплексов «Арена». В ходе проведения такого же мероприятия 18 февраля на том же направлении было выявлено 489 нарушений скоростного режима водителями транспортных средств.

Фото: Фото предоставлены УГИБДД УМВД РФ по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем