RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 94%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Асфальт начал таять с первой оттепелью

Асфальт начал таять с первой оттепелью

Зима этого года все никак не может закрепиться на одном температурном уровне: то морозит, то пригревает. И вот несколько «плюсовых» дней подряд уже доставили большие неприятности для автолюбителей: с первым снегом местами сошел и асфальт.

Самым коварным местом в городе сегодня оказался въезд на мост через Которосль на юго-западной окружной дороге. При движении в сторону Брагино в крайней правой полосе там образовалась огромная яма, которая плохо видна на мокром грязном асфальте. К тому же средняя скорость на этом участке обычно приличная. В итоге рано утром несколько автолюбителей подряд попрощались со своими колесами. Вот как эту ситуацию прокомментировал один из посетителей ярославских интернет-форумов:

«Я вчера так же стоял после моста на обочине утром, менял колесо. Там яма в правой полосе перед мостом, причем очень коварная: её не видно, а когда влетаешь, колесо превращается в квадрат. Беда еще в том, что бывает, когда въезжаешь на мост, тебе по встречке летят особо торопящиеся летуны, из-за которых сместиться левее не представляется возможным».

Нужно отметить, что после массовой переобувки сегодня утром и шквала звонков в соответствующие органы уже днем на «нехорошее» место прибыли сотрудники Автодора и начали активно устранять дефект проезжей части. Но вот надолго ли хватит очередной заплаты?

«Я регулярно езжу по окружной дороге и должен сказать, что эту яму и еще ряд других на этом же участке ремонтируют регулярно, – рассказывает руководитель регионального отделения ФАР и «Автопортала76» Максим Малкин. – Правда, материал укладываю как попало, и в дождь, и в снег, в итоге через несколько дней ямы не только появляются снова, но и увеличиваются в размерах».

Местами «растаял» асфальт и на центральных улицах города. Сегодня к нам в редакцию с жалобой обратился один из наших читателей.

«В районе девяти утра ехал на работу, в это время еще сумерки, поэтому не заметил, как наскочил на большущую дыру в асфальте на ул. Первомайской, – рассказывает житель Ярославля Сергей Никитин. – Яма находится в левой полосе, если ехать от Волковской площади в сторону Красной. Колесо, к счастью, не пробил, но из-за того что пришлось пережить моей подвеске, сердце кровью обливается».

К слову, сотрудники ГИБДД ежедневно выписывают десятки предписаний по поводу ненадлежащего содержания улично-дорожной сети в Ярославле, возбуждают административные дела в отношении должностных лиц, но требования надзорных органов подрядчики выполнять не спешат.

И сегодня городские власти в очередной раз публично выступили с резкой критикой в адрес генподрядчика – компании «Радострой». Мало того что дорожники не реагируют на замечания ГИБДД, они еще и затягивают ямочный ремонт, на который мэрия выделила немалые деньги. Подробнее об этом наши корреспонденты писали здесь.

Ну а пока подрядчику грозят пальцем, рядовым водителям остается учиться на ошибках менее удачливых коллег. В общем, о двух самых опасных ямах на сегодня в городе мы рассказали, будьте осторожней и делитесь информацией, где еще нужно пробираться тихим ходом, чтобы остаться невредимым.

Фото: Фото из открытых источников, видео с сайта Youtube.com пользователя avtoportal76
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем