RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

749мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Степанов о «Радострое»: «Такая безобразная работа не может продолжаться»

Степанов о «Радострое»: «Такая безобразная работа не может продолжаться»

Мэрия Ярославля в очередной раз обрушилась с критикой на работу генподрядчика по ремонту дорог – компании «Радострой». В частности, местную власть не устраивают темпы проведения ямочного ремонта.

Зимой при температуре до -10˚С восстановление изношенных слоев асфальтобетонного покрытия выполняется литой асфальтобетонной смесью.

«На зимний период было выделено около 5 млн рублей на ремонт литым асфальтом. На сегодняшний день остается неосвоенных средств порядка 3 млн рублей», – пояснил директор МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Ярославля Денис Зайцев.

Заместитель мэра – директор ДГХ Николай Степанов отметил, что в течение декабря работы по ямочному ремонту практически не ведутся.

«До 1 января 2014 года осталось всего лишь чуть больше десяти дней, а подрядной организацией не освоено даже 50% средств, выделенных на ямочный ремонт литой асфальтобетонной смесью», – сказал Николай Степанов.

Как пояснил Денис Зайцев, генеральный подрядчик извещен о претензиях, связанных с очень низкими темпами проведения ямочного ремонта. Заместитель мэра Николай Степанов, в свою очередь, добавил, что такая безобразная работа не должна продолжаться. Также было отмечено, что при необходимости Агентство по муниципальному заказу ЖКХ будет подавать в суд за такую неудовлетворительную работу.

Кроме того, за период с 16 по 19 декабря «Радострой» не выполнил ни одного предписания ГИБДД по устранению дефектов покрытия проезжей части. 19 декабря Агентство по муниципальному заказу ЖКХ в адрес генерального подрядчика направило письмо о нарушении условий муниципального контракта в части неисполнения предписаний ГИБДД с перечнем адресов улиц, на которых необходимо выполнить ямочный ремонт: Юго-Западная окружная дорога у дома 23, ул. Кудрявцева у дома 24, ул. Угличская у дома 74, пр. Ленина у дома 17 и дома 2Б, перекресток ул. Угличская и ул. Добрынина, ул. Салтыкова-Щедрина у домов 1, 3, 5, 7, 9, 9а, 11, 13, 15, ул. 6-я Железнодорожная от ул. Судостроителей до ул. Спортивная, ул. Златоустинская напротив дома 38 по ул. Мельничная.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем