RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

зап.

755мм 50%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Авто В области продолжают давить пешеходов

В области продолжают давить пешеходов

За последнюю неделю в регионе практически ни одна «Сводка ГИБДД» не прошла без сообщения о сбитом пешеходе. Вчера под колеса автомобилей попали еще четыре человека.

В Ярославле 26 сентября около девяти часов вечера на ул. Р. Люксембург водитель автомобиля ВАЗ-21093 наехал на женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшая с ушибом коленного сустава обратилась в больницу.

В то же время в Рыбинске при движении по ул. Луначарского женщина-водитель на «ДЭУ-Матиз» сбила пожилого мужчину, находящегося на проезжей части. Пенсионер с травмой живота был госпитализирован.

Еще одно аналогичное ДТП произошло вчера в Переславле на ул. Свободы в 19:30. Только в этом случае водитель автомобиля «Фольцваген-Пассат» находился в состоянии алкогольного опьянения. Неудивительно, что мужчина не заметил женщину, переходившую дорогу по пешеходному переходу, и произвел на нее наезд. Пострадавшая с травмами ног обратилась в больницу.

Водители! Не позволяйте себе садиться за руль в нетрезвом состоянии. Помните, вы несете ответственность не только за свою жизнь, но и жизнь окружающих.

В выходные дни на территории областного центра и Ярославского района сотрудники Госавтоинспекции проведут широкомасштабное целевое мероприятие, направленное на выявление фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения. В деятельности по выявлению водителей в состоянии опьянения используется конфиденциальная информация от граждан.

Госавтоинспекция обращается к автомобилистам! Если вы заметили, что какой-то автомобилист неадекватно ведет себя на дороге, стали очевидцем происшествия, тем более если у вас имеется запись с видеорегистратора, просьба информировать об этом дежурную часть ГИБДД по телефону 30-10-10.

Подробнее о том, как вести себя на дороге во время ухудшившихся дорожных условий (скользкая дорога, дождь), читайте в рубрике «Тема дня».

Фото: Фото предоставлены УГИБДД УМВД РФ по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем