RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

7 м/c,

южн.

739мм 51%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Авто Два пешехода добавили список осенних жертв

Два пешехода добавили список осенних жертв

На дорогах области продолжается опасный период. Осень, ранние сумерки и пасмурная погода приводят к увеличению жертв среди самых беззащитных участников дорожного движения – пешеходов.

Утром 5 сентября на Тутаевском шоссе в Ярославле водитель автомобиля «Лада-Приора» произвел наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пожилая женщина с травмой головы и переломом ноги госпитализирована.

В 11 часов 40 минут водитель автобуса «Хюндай» при движении по улице Ворошилова в Рыбинске произвел наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП пожилая женщина с травмой головы доставлена в больницу.

Госавтоинспекция требует от водителей неукоснительного предоставления преимущества пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах. Будьте предельно внимательны особенно на таких пешеходных переходах, где есть две полосы и более для движения в каждую сторону. В связи с наступлением осеннего периода, как показывает анализ ДТП, учащаются случаи наездов на пешеходов. Световой день сокращается и пешеходы становятся менее заметны. Пешеходам рекомендуем носить одежду ярких и светлых тонов с использованием световозвращающих элементов, особенно детям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем