23 июня среда
СЕЙЧАС +29°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)

Гость
9 авг 2013 в 07:40

Ну а что, нормальный законопроект. Чем выше коэффициенты тем лучше. А то одни- жируют, другие - бедствуют, а штрафы одинаковые. Раз денег много - пусть раскошеливаются соответственно, чтоб какой то баланс хоть получался в обществе.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2013 в 08:43

Да машину забирать сразу,чего-уж там...:)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2013 в 10:16

беда с мозгами у депутатов фракции ЛДПР. Предлагаю ввести налог на фракции с бредовыми законопроектами.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
9 авг 2013 в 14:33

Просто нарушать ПДД не стоит НИКОМУ, ни владельцу Бэнтли, ни пенсионеру на ВАЗ-2107, тогда споры о том, кто должен больше заплатить прекратятся.

9 авг 2013 в 20:47

даааа, не ожидал от фракции ЛДПР такой бредовой инициативы, уже итак государство как может и обманом и принудительством заставляет сесть всем на жигули! хотя сами и штрафов платить не будут ибо не прикосновенны и автомобили на процентах от АВТоваза будут покупать далеко не дешевые. Вот красота!

Алексей
11 авг 2013 в 21:23

Всё правильно!!! ЛДПР молодцы. ПОидее так и должно быть... Вообще должен быть какой-то коэффициент взависимости от стоимости авто. А то Водитель москвича 20летнего должен платить 500р за ремень, а ему эти 500р огромная сумма, а для владельца какого-нить лексуса эти 500р как фантики.

ОТВЕТИТЬ
ТАЗоненавистник
13 авг 2013 в 21:30

Если бы не небольшая неувязочка с Конституцией - неплохая идея. А я бы еще запретил наконец эксплуатацию хотя бы самых позорных "Жигулей" - под угрозой пожизненного лишения прав. Надо и о безопасности подумать!

Гость
14 авг 2013 в 11:00

Ну, если человек может себе позволить машинку за 3 лимона, то любой штраф как дробинка по слону.А вот если бы это было основанием для досконального изучения источника дохода этого типа, то может боязнь лишний раз засветиться, остановила бы мажорные правонарушения.

Гость
16 сен 2013 в 16:27

У депутатов очень маленькая зарплата,вот они и повышают всем людям нашей страны всевозможные штрафы,надо же как то свое плачевное положение поправить...

Андрей
30 окт 2013 в 12:32

О чём спорим? В Европе уже давно введена прогрессивная шкала штрафов правда в зависимости от доходов, но к России зто не применить потому что в нашем "царстве-государстве" на лексусах и бэнтли ездят одни безработные да и доходы свои все стараются скрыть, а вот в зависимости от стоимости автомобиля это разумно только я бы предложил не с 3 млн повышать а с 1.5 или даже с 1 млн. и это абсолютно справедливо потому что будет бить по кошельку примерно одинаково всем.

Валентин из Питера
7 ноя 2013 в 13:58

В стране зреет экономический кризис! Стрелку переводят на владельцев дорогих тачек! А если эти владельцы вообще свалят как Депардье в другие страны! Депардье можно, а им не можно! Знаете я далеко-далеко не богатый человек. Тяну лямку, свожу концы с концами с трудом. Но эти лозунги сеют классовую ненависть. Они - эти призывы противозаконны. Сколь с богатого не снимут - мне все равно ничего не дадут. И не надо мне чужого. Не хочу!!!

экстермал
8 ноя 2013 в 16:36

Если цель равенство на дороге и необходимость соблюдения пдд, то размер штрафа нужно привязать не к стоимости автомобиля, а к доходу владельца. Проехал пенсионер на красны - десять процентов пенсии в штраф. Проехал на красны какой-нибудь - десять процентов со всего бизнеса в казну. И пусть на чем хочет ездит, хоть на слоне.

Загрузка...